高级搜索|网站导航

浙江双英教育-英语数学竞赛网

您现在的位置:主页 > 竞赛相关 > 获奖信息 > 正文

[获奖信息]湖州赛点2016年国家基础教育实验中心外语研究中心通知

作者:浙江双英教育-英语数学竞赛网发布时间:2017-02-21 19:30


本次竞赛旨在配合教育部《英语课程标准》的实施,深化中学英语教学改革和评价的改革,激发学生学习英语的兴趣,鼓励那些在英语教学和学习上成绩优秀的师生。通过竞赛活动检查和评估各地中学的英语教学质量,促进英语教学质量的提高,加强学生对英语基础知识和基本技能的掌握,培养学生综合运用英语的能力,把中学英语教学提高到一个新水平。

2016年全国中学生英语能力竞赛(2016 National English Proficiency Contest for Secondary Students,简称NEPCS)在全国各地同时举行。此竞赛由国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会( TEFL China)和国家基础教育实验中心外语教育研究中心联合主办,英语辅导报社和考试与评价杂志社联合承办。此项全国赛事得到了各级教育行政部门和教研部门的大力支持,并得到广大师生、家长的广泛关注和赞誉。此竞赛每年举办一届,已成功举办了二十四届,目前2016年竞赛的组织报名工作已经全面展开。

全国中学生英语能力竞赛是经教育行政部门批准的目前我国中学生唯一的全国性英语学科竞赛,是全国中学生英语教学的重要评价手段和激励机制,深受广大师生的欢迎。本竞赛提倡重在参与的奥林匹克精神,坚持学生自愿报名参加的原则,避免仅仅选拔尖予生参加竞赛而把大多数学生排除在竞赛之外的做法。本竞赛分初赛、决赛和全国总决赛三个阶段,2017年暑假将举办全国总决赛和夏令营活动。夏令营期间,各省获奖学生将组成代表队,有机会参加全国中学生英语演讲比赛、全国中学生英语辩论赛、全国中学生英语风采大赛以及全国优秀中学生英语学习经验交流会等系列奖励和表彰活动。本竞赛及其系列活动对全国各地的中学英语教学产生了积极广泛的影响,竞赛试题成绩和相关数据已成为教改和考试评价改革的重要参考,参赛学生通过此竞赛建立了学习英语的信心,激发了学习英语的兴趣,为英语的持久学习和个人发展打下了良好的基础。

此外,全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)获奖被纳入2016年高校自主招生条件情况的通报。据不完全统计,在2016年教育部批准的拥有自主招生条件的90所高校中,清华大学,北京大学,北京师范大学,北京航空航天大学,北京语言大学,上海外国语大学,中国传媒大学,中央财经大学,中南财经大学,上海大学,上海财经大学,南京大学,北京工业大学,南开大学,对外经济贸易大学、吉林大学,东北大学,大连海事大学,山东大学,中国海洋大学,中国石油大学,中国药材大学,华东理工大学,东华大学,苏州大学,中南大学,电子科技大学,西南大学,西南交通大学,东北大学,北京化工大学,云南大学,南京航空航天大学,中国地质大学,黑龙江大学,哈尔滨工程大学,西北工业大学,在内的60余所知名高校在《自主招生简章》中提出了“竞赛获奖者”、“外语方面成绩突出”等条件。竞赛获奖成为中学生升学、加分、留学、高校优先录取以及全国近百所高校自主招生录取等重要参考依据和条件,百度、搜狗、新浪网等可以查询。各级教研部门、竞赛组织委员会也设立了各级奖励机制并开展多种表彰活动。

 

全国中学生英语能力竞赛组织委员会

                                  浙江省中学生英语能力竞组委会

浙江双英教育 双英杯

20161229

 

 

 

 

 

奖励办法及获奖证书

本次竞赛设三种全国奖励等级:一等奖、二等奖和三等奖,全部为师生同奖,另设优秀组织奖。全国一等奖、二等奖和三等奖均通过各赛区的决赛产生。另设优秀组织奖颁发给竞赛组织工作成绩突出的各级教研部门、学校和个人。获全国一、二、三等奖的师生由全国竞赛组委会颁发荣誉证书和获奖证书(全国一、二、三等奖均为师生同奖,优秀指导老师只限一人)向获优秀组织奖的单位和个人颁发奖状,获得省级一、二、三等奖证书有省英语竞赛组织委员会颁发证书,为了激发学校和学生参加竞赛,本次英语竞赛获得全国一等奖奖学金500元,二等奖奖学金200元,三等奖奖学金100元,省级获奖有奖品颁发。欢迎登陆《浙江双英教育查询》。

全国中学生英语能力竞赛获奖明细如下:

全国中学生英语能力竞赛《双英杯》奖学金赞助


学校

年级

姓名

指导老师

奖项

长兴实验中学

初一

潘彦哲

毛晓敏

全国一等奖

长兴实验中学

初一

李喆

魏慧

全国一等奖

德清华盛达外语学校

八年级

俞梦飞

姚琴

全国一等奖

德清华盛达外语学校

八年级

姚奕彤

沈园

全国一等奖

德清华盛达外语学校

九年级

林睿恬

费慧芬

全国一等奖

德清华盛达外语学校

九年级

朱钦逸


全国一等奖

学校

年级

姓名

指导老师

奖项

德清华盛达外语学校

七年级

朱徐洋

张连明

全国二等奖

长兴实验中学

初一

钱邹屹

魏慧

全国二等奖

新市镇初级中学

七年级

许皓天


全国二等奖

德清华盛达外语学校

七年级

平婧怡

陈慧宾

全国二等奖

长兴实验中学

初一

钱奕岑

毛晓敏

全国二等奖

长兴实验中学

初一

胡钰晟

周玲

全国二等奖

长兴实验中学

二(18

骆问初

徐宏

全国二等奖

德清华盛达外语学校

八年级

邱佳宸

胡爱梅

全国二等奖

德清华盛达外语学校

八年级

张沈妍

沈园

全国二等奖

德清华盛达外语学校

八年级

林苑

沈园

全国二等奖

德清华盛达外语学校

八年级

朱乐怡

胡爱梅

全国二等奖

长兴实验中学

二(7

李程程

李玲

全国二等奖

长兴实验中学

二(14

王中晟

殷玉茹

全国二等奖

德清华盛达外语学校

九年级

尹伊柔

费慧芬

全国二等奖

长兴实验中学

三(11

卫清渠

万慧玲

全国二等奖

德清华盛达外语学校

九年级

王子涵

费慧芬

全国二等奖

德清华盛达外语学校

九年级

潘晨婕

费慧芬

全国二等奖

长兴实验中学

三(20

茆殷婴

胥超平

全国二等奖

长兴实验中学

三(4

邹欣怡

孙晓英

全国二等奖

德清华盛达外语学校

九年级

朱真妍

费慧芬

全国二等奖

学校

年级

姓名

指导老师

奖项

长兴实验中学

初一

倪佳怡

宋悦雯

全国三等奖

长兴实验中学

初一

杨帆

周玲

全国三等奖

长兴实验中学

初一

朱俊豪

周玲

全国三等奖

德清华盛达外语学校

七年级

俞辰阳

陈慧宾

全国三等奖

长兴实验中学

初一

叶旭哲

王芸华

全国三等奖

长兴实验中学

初一

繆伊宁

周玲

全国三等奖

长兴实验中学

初一

宋润润

王芸华

全国三等奖

新市镇初级中学

七年级

钱成昊


全国三等奖

下舍中心学校

七年级

高萍

庄小翠

全国三等奖

德清华盛达外语学校

八年级

施展

姚琴

全国三等奖

德清华盛达外语学校

八年级

王今天

沈园

全国三等奖

德清华盛达外语学校

八年级

陈乐瑶

姚琴

全国三等奖

德清华盛达外语学校

八年级

夏扬洲

姚琴

全国三等奖

德清华盛达外语学校

八年级

徐铖

沈园

全国三等奖

德清华盛达外语学校

八年级

宋远恒

沈园

全国三等奖

新市镇初级中学

八年级

王偲玥


全国三等奖

德清华盛达外语学校

八年级

陈诺

姚琴

全国三等奖

新市镇初级中学

八年级

郭晟艺


全国三等奖

德清华盛达外语学校

八年级

全程

沈园

全国三等奖

德清华盛达外语学校

八年级

胡丁羿

胡爱梅

全国三等奖

下舍中心学校

八年级

杨佳棋

  

全国三等奖

德清华盛达外语学校

八年级

郭嘉祺

姚琴

全国三等奖

德清华盛达外语学校

九年级

张帅

费慧芬

全国三等奖

德清华盛达外语学校

九年级

沈陈捷

姚静

全国三等奖

德清华盛达外语学校

九年级

杨佳逸

张连明

全国三等奖

德清华盛达外语学校

九年级

蔡星月

姚静

全国三等奖

德清华盛达外语学校

九年级

徐海波

费慧芬

全国三等奖

新市镇初级中学

九年级

姜奕璇


全国三等奖

德清华盛达外语学校

九年级

钟璐

费慧芬

全国三等奖

德清华盛达外语学校

九年级

闻杨

姚静

全国三等奖

德清华盛达外语学校

九年级

章乐天

姚静

全国三等奖

德清华盛达外语学校

九年级

梅奕宁

费慧芬

全国三等奖

德清华盛达外语学校

九年级

陈一诺

张连明

全国三等奖

长兴实验中学

三(11

施若夷

万慧玲

全国三等奖

长兴实验中学

三(4

夏铭宇

孙晓英

全国三等奖

德清华盛达外语学校

九年级

毛紫涵

费慧芬

全国三等奖

德清华盛达外语学校

九年级

徐婕

姚静

全国三等奖

德清华盛达外语学校

九年级

徐一凌

费慧芬

全国三等奖

新市镇初级中学

九年级

谢雨馨


全国三等奖

德清华盛达外语学校

九年级

俞允

姚静

全国三等奖

下舍中心学校

九年级

孙杭潇

谢贻平

全国三等奖

学校

年级

姓名

指导老师

奖项

长兴实验中学

初一

任桐

毛晓敏

省一等奖

新市镇初级中学

七年级

孙振文


省一等奖

新市镇初级中学

七年级

王虞升


省一等奖

长兴实验中学

初一

陈昔

宋悦雯

省一等奖

新市镇初级中学

七年级

钟欣怡


省一等奖

新市镇初级中学

七年级

周敏琪


省一等奖

德清华盛达外语学校

七年级

纪志成

莫建芬

省一等奖

德清华盛达外语学校

七年级

许超

莫建芬

省一等奖

德清华盛达外语学校

七年级

葛张然

陈慧宾

省一等奖

长兴实验中学

初一

王思恬

钱蕾

省一等奖

长兴实验中学

初一

唐宁琳

魏晓有

省一等奖

长兴实验中学

初一

徐佳贝

潘蓓红

省一等奖

德清华盛达外语学校

八年级

罗佳

沈园

省一等奖

德清华盛达外语学校

八年级

徐嘉诚

沈园

省一等奖

德清华盛达外语学校

八年级

智杭宇

沈园

省一等奖

德清华盛达外语学校

八年级

朱思怡

沈园

省一等奖

新市镇初级中学

八年级

屠梦瑶


省一等奖

德清华盛达外语学校

八年级

张城玮

沈园

省一等奖

德清华盛达外语学校

八年级

张诗韵

沈园

省一等奖

德清华盛达外语学校

八年级

唐盈

沈园

省一等奖

新市镇初级中学

八年级

韩俊逸


省一等奖

德清华盛达外语学校

八年级

张思烽

沈园

省一等奖

德清华盛达外语学校

八年级

沈奕宁

沈园

省一等奖

德清华盛达外语学校

八年级

杨裕泽

姚琴

省一等奖

德清华盛达外语学校

八年级

钱奕

沈园

省一等奖

德清华盛达外语学校

八年级

薛自立

胡爱梅

省一等奖

德清华盛达外语学校

八年级

李毅涵

沈园

省一等奖

下舍中心学校

八年级

沈梦婷

  

省一等奖

新市镇初级中学

八年级

  


省一等奖

德清华盛达外语学校

九年级

王润泽


省一等奖

德清华盛达外语学校

九年级

沈婧祺

费慧芬

省一等奖

下舍中心学校

九年级

沈嘉莹

谢贻平

省一等奖

德清华盛达外语学校

九年级

范思哲

张连明

省一等奖

长兴实验中学

三(11

周嘉仪

万慧玲

省一等奖

德清华盛达外语学校

九年级

朱希立

张连明

省一等奖

长兴实验中学

三(12

杨能

万慧玲

省一等奖

长兴实验中学

徐晨玥


省一等奖

新市镇初级中学

九年级

宋杨玥


省一等奖

德清华盛达外语学校

九年级

黄鑫岚

费慧芬

省一等奖

德清华盛达外语学校

九年级

程漪澜

费慧芬

省一等奖

德清华盛达外语学校

九年级

张嫣迪

姚静

省一等奖

德清华盛达外语学校

九年级

蔡余晗

费慧芬

省一等奖

德清华盛达外语学校

九年级

林哲昊

费慧芬

省一等奖

德清华盛达外语学校

九年级

陈澍

张连明

省一等奖

新市镇初级中学

九年级

鲍佳慧


省一等奖

新市镇初级中学

九年级

施敏妍


省一等奖

长兴实验中学

三(1

吴佳琪

陈正国

省一等奖

长兴实验中学

三(12

沈卓园

万慧玲

省一等奖

长兴实验中学

三(11

韩静姝

万慧玲

省一等奖

长兴实验中学

三(4

赵雪茹

孙晓英

省一等奖

长兴实验中学

三(3

吴翰

孙晓英

省一等奖

德清华盛达外语学校

九年级

杨晗

费慧芬

省一等奖

新市镇初级中学

九年级

蔡陈枭


省一等奖

德清华盛达外语学校

九年级

何梦瑶

姚静

省一等奖

德清华盛达外语学校

九年级

李骏扬

姚静

省一等奖

德清华盛达外语学校

九年级

施琦

姚静

省一等奖

长兴实验中学

三(12

王书

万慧玲

省一等奖

学校

年级

姓名

指导老师

奖项

新市镇初级中学

七年级

  


省二等奖

新市镇初级中学

七年级

蒋启圣


省二等奖

下舍中心学校

七年级

郭欣雨

庄小翠

省二等奖

德清华盛达外语学校

七年级

刘颖涵

陈慧宾

省二等奖

德清华盛达外语学校


何首男


省二等奖

长兴实验中学

初一

朱昀汐

钱蕾

省二等奖

长兴实验中学

初一

邵雨涵

宋悦雯

省二等奖

长兴实验中学

初一

施筱雅

魏慧

省二等奖

新市镇初级中学

七年级

符奕宁


省二等奖

新市镇初级中学

七年级

朱岩


省二等奖

德清华盛达外语学校

七年级

刘义

陈慧宾

省二等奖

长兴实验中学

初一

钱张璐

钱蕾

省二等奖

长兴实验中学

初一

吴越

王芸华

省二等奖

长兴实验中学

初一

郭一禾

魏慧

省二等奖

长兴实验中学

初一

冯琰惠

魏慧

省二等奖

长兴实验中学

初一

李飞骏

魏慧

省二等奖

新市镇初级中学

七年级

陈嘉睿


省二等奖

德清华盛达实验学校

七年级

蔡语彤

张连明

省二等奖

长兴实验中学

初一

黄静怡

毛晓敏

省二等奖

长兴实验中学

初一

敖钰婷

魏晓有

省二等奖

长兴实验中学

初一

徐灵祎

潘蓓红

省二等奖

新市镇初级中学

七年级

彭震阳


省二等奖

德清华盛达外语学校

七年级

寇逸彤

张连明

省二等奖

德清华盛达外语学校

七年级

陈翀

陈慧宾

省二等奖

长兴实验中学

初一

孙宇凡

钱蕾

省二等奖

长兴实验中学

初一

陶家媛

王芸华

省二等奖

长兴实验中学

初一

孙亮

魏晓有

省二等奖

德清华盛达外语学校

八年级

沈政岩

沈园

省二等奖

新市镇初级中学

八年级

朱梦婧


省二等奖

长兴实验中学

二(5

张瑜

杨巧英

省二等奖

长兴实验中学

二(17

周越

徐宏

省二等奖

新市镇初级中学

八年级

曹佳悦


省二等奖

长兴实验中学

二(15

蔡文涛

俞爱梅

省二等奖

长兴实验中学

二(1

刘佳莹

胡国敏

省二等奖

德清华盛达外语学校

八年级

费雨欣

胡爱梅

省二等奖

新市镇初级中学

八年级

  


省二等奖

新市镇初级中学

八年级

蒋依琳


省二等奖

长兴实验中学

二(20

朱亦昀

霍露桦

省二等奖

长兴实验中学

二(16

  

俞爱梅

省二等奖

长兴实验中学

二(19

王姚力

霍露桦

省二等奖

长兴实验中学

二(19

闫逸菲

霍露桦

省二等奖

长兴实验中学

二(6

王方恩琪

杨巧英

省二等奖

长兴实验中学

二(1

沈一蕊

胡国敏

省二等奖

新市镇初级中学

八年级

姚佳丰


省二等奖

长兴实验中学

二(15

王龚钰

俞爱梅

省二等奖

新市镇初级中学

八年级

  


省二等奖

长兴实验中学

二(2

张诗燕

胡国敏

省二等奖

长兴实验中学

二(11

陶佳璇

邱美丽

省二等奖

德清华盛达外语学校

八年级

施雨凡

沈园

省二等奖

德清华盛达外语学校

八年级

李嘉伟

姚琴

省二等奖

德清华盛达外语学校

八年级

沈力铖

姚琴

省二等奖

新市镇初级中学

八年级

姚钰妍


省二等奖

新市镇初级中学

八年级

王玉静


省二等奖

长兴实验中学

二(6

蒋文俊

杨巧英

省二等奖

新市镇初级中学

八年级

陆伊菲


省二等奖

长兴实验中学

二(8

黄行睿

汪蓬脉

省二等奖

长兴实验中学

二(19

彭展弈

霍露桦

省二等奖

长兴实验中学

二(15

  

俞爱梅

省二等奖

长兴实验中学

一(16

王雨萌

俞爱梅

省二等奖

德清华盛达外语学校

九年级

宋嘉

费慧芬

省二等奖

新市镇初级中学

九年级

卫高祺


省二等奖

德清华盛达外语学校

九年级

平婧佚

费慧芬

省二等奖

长兴实验中学

三(3

王钰励

孙晓英

省二等奖

长兴实验中学

三(20

费润苏

胥超平

省二等奖

德清华盛达外语学校

九年级

祝茗

费慧芬

省二等奖

德清华盛达外语学校

九年级

房佳骏

费慧芬

省二等奖

长兴实验中学

三(3

方格

孙晓英

省二等奖

长兴实验中学

三(3

高蓓

孙晓英

省二等奖

长兴实验中学

三(3

陆一鸣

孙晓英

省二等奖

新市镇初级中学

九年级

刘纯昱


省二等奖

德清华盛达外语学校

九年级

陈柳冰

费慧芬

省二等奖

德清华盛达外语学校

九年级

张启宸

姚静

省二等奖

德清华盛达外语学校

九年级

郎圣宇

姚静

省二等奖

长兴实验中学

三(9

汪泽梦

严珊珊

省二等奖

长兴实验中学

三(20

钱程

胥超平

省二等奖

长兴实验中学

三(1

李思

陈正国

省二等奖

新市镇初级中学

九年级

袁怡


省二等奖

新市镇初级中学

九年级

蔡佳怡


省二等奖

新市镇初级中学

九年级

沈方堞


省二等奖

长兴实验中学

三(2

马艳

陈正国

省二等奖

学校

年级

姓名

指导老师

奖项

新市镇初级中学

七年级

王鑫蕊


省三等奖

德清华盛达外语学校

七年级

金凡丁

莫建芬

省三等奖

德清华盛达外语学校

七年级

金羽涵

张连明

省三等奖

长兴实验中学

初一

许诺

潘蓓红

省三等奖

长兴实验中学

初一

殷俊

王丽霞

省三等奖

长兴实验中学

初一

黎响

王丽霞

省三等奖

长兴实验中学

初一

李伊蕊

殷彩琴

省三等奖

长兴实验中学

初一

付亦涵

毛晓敏

省三等奖

新市镇初级中学

七年级

  


省三等奖

德清华盛达外语学校

七年级

沈路平

张连明

省三等奖

长兴实验中学

初一

吴菁

魏慧

省三等奖

长兴实验中学

初一

朱施政

周玲

省三等奖

长兴实验中学

初一

杨依凡

周玲

省三等奖

新市镇初级中学

七年级

钟思媛


省三等奖

新市镇初级中学

七年级

宋雨莲


省三等奖

德清华盛达外语学校

七年级

陈嘉好

张连明

省三等奖

长兴实验中学

初一

黄烁今

殷彩琴

省三等奖

新市镇初级中学

七年级

汪思淼


省三等奖

新市镇初级中学

七年级

  


省三等奖

德清华盛达外语学校

七年级

王彦

陈慧宾

省三等奖

德清华盛达外语学校

七年级

姚奕瑒

陈慧宾

省三等奖

长兴实验中学

初一

蔡语添

王芸华

省三等奖

新市镇初级中学

七年级

宋吾菲


省三等奖

新市镇初级中学

七年级

何青清


省三等奖

德清华盛达外语学校

七年级

徐凡越

陈慧宾

省三等奖

德清华盛达外语学校

七年级

朱烨纯

莫建芬

省三等奖

德清华盛达外语学校

七年级

沈晗

陈慧宾

省三等奖

长兴实验中学

初一

马涵

潘蓓红

省三等奖

长兴实验中学

初一

张哲然

周玲

省三等奖

新市镇初级中学

七年级

孙陈奕


省三等奖

德清华盛达外语学校

七年级

沈源

陈慧宾

省三等奖

德清华盛达外语学校

七年级

丁思雨

莫建芬

省三等奖

德清华盛达外语学校

七年级

俞依妮

张连明

省三等奖

长兴实验中学

初一

王思渝

殷彩琴

省三等奖

长兴实验中学

初一

杨昕琪

王芸华

省三等奖

长兴实验中学

初一

倪佳


省三等奖

新市镇初级中学

七年级

金振宇


省三等奖

德清华盛达外语学校

七年级

张丹琳

张连明

省三等奖

长兴实验中学

初一

林淳远

殷彩琴

省三等奖

长兴实验中学

初一

于哲宸

王丽霞

省三等奖

长兴实验中学

初一

胡天航


省三等奖

长兴实验中学

初一

陈海岩

潘蓓红

省三等奖

长兴实验中学

初一

邱容

魏慧

省三等奖

长兴实验中学

初一

张义珍

殷彩琴

省三等奖

新市镇初级中学

七年级

钱宇诚


省三等奖

德清华盛达外语学校

七年级

李邱桐

陈慧宾

省三等奖

德清华盛达外语学校

七年级

姚欣怡

莫建芬

省三等奖

长兴实验中学

初一

吴牧毅

钱蕾

省三等奖

新市镇初级中学

七年级

  


省三等奖

德清华盛达外语学校

七年级

王烁颖

莫建芬

省三等奖

德清华盛达外语学校

七年级

蔡陈醇

陈慧宾

省三等奖

长兴实验中学

初一

于垚

毛晓敏

省三等奖

长兴实验中学

初一

俞舒曼

宋悦雯

省三等奖

长兴实验中学

初一

佘雨涵

钱蕾

省三等奖

新市镇初级中学

七年级

陈吴祺


省三等奖

新市镇初级中学

七年级

  


省三等奖

新市镇初级中学

七年级

刘宜苏


省三等奖

新市镇初级中学

七年级

戚舣帆


省三等奖

新市镇初级中学

七年级

李保志


省三等奖

长兴实验中学

初一

金灿灿

魏慧

省三等奖

长兴实验中学

初一

朱怡宁

钱蕾

省三等奖

长兴实验中学

初一

胡佳

周玲

省三等奖

新市镇初级中学

八年级

  


省三等奖

德清华盛达外语学校

八年级

房雨菲

姚琴

省三等奖

新市镇初级中学

八年级

倪沣


省三等奖

长兴实验中学

二(7

林霏

李玲

省三等奖

长兴实验中学

二(19

吴瑞妍

霍露桦

省三等奖

长兴实验中学

二(7

丁扬

李玲

省三等奖

新市镇初级中学

八年级

沈宵阳


省三等奖

长兴实验中学

二(19

郭欣蕾

霍露桦

省三等奖

长兴实验中学

二(12

赵琳

邱美丽

省三等奖

德清华盛达外语学校

八年级

凌晨

胡爱梅

省三等奖

长兴实验中学

二(19

阮继萱

霍露桦

省三等奖

长兴实验中学

二(18

冯哲弘

徐宏

省三等奖

长兴实验中学

二(2

陈乐道

胡国敏

省三等奖

长兴实验中学

二(13

潘恒熠

殷玉茹

省三等奖

新市镇初级中学

八年级

颜雨骏


省三等奖

长兴实验中学

二(1

朱晶辰

胡国敏

省三等奖

长兴实验中学

二(5

沈也

杨巧英

省三等奖

长兴实验中学

一(16

朱璟元

俞爱梅

省三等奖

长兴实验中学

二(7

黄行知

李玲

省三等奖

长兴实验中学

二(18

钱敬

徐宏

省三等奖

长兴实验中学

二(1

沈彦彤

胡国敏

省三等奖

新市镇初级中学

八年级

严玲芬


省三等奖

长兴实验中学

二(20

吴浩楠

霍露桦

省三等奖

新市镇初级中学

八年级

俞佳烨


省三等奖

长兴实验中学

二(19

赵元聪

霍露桦

省三等奖

新市镇初级中学

八年级

朱莹


省三等奖

新市镇初级中学

八年级

高棋辉


省三等奖

新市镇初级中学

八年级

沈瑶佳


省三等奖

长兴实验中学

二(1

李腾希

胡国敏

省三等奖

长兴实验中学

二(1

王沈健

胡国敏

省三等奖

长兴实验中学

二(20

金家茗

霍露桦

省三等奖

新市镇初级中学

八年级

沈陈辰


省三等奖

长兴实验中学

二(11

吕盛涛

邱美丽

省三等奖

长兴实验中学

二(20

钱迎妮

霍露桦

省三等奖

长兴实验中学

二(15

朱逸阳

俞爱梅

省三等奖

长兴实验中学

二(3

卢欣悦

吴丽丽

省三等奖

新市镇初级中学

八年级

薛浩亮


省三等奖

新市镇初级中学

八年级

  


省三等奖

长兴实验中学

二(3

朱亦天

吴丽丽

省三等奖

新市镇初级中学

八年级

姚晨杭


省三等奖

新市镇初级中学

八年级

钟文烨


省三等奖

长兴实验中学

二(19

陈周洁

霍露桦

省三等奖

长兴实验中学

二(13

朱海鹏

殷玉茹

省三等奖

长兴实验中学

二(20

敖逸耀

霍露桦

省三等奖

长兴实验中学

二(8

沈阳

汪蓬脉

省三等奖

下舍中心学校

八年级

  

  

省三等奖

长兴实验中学

二(7

张心怡

李玲

省三等奖

长兴实验中学

二(4

黎正泽

吴丽丽

省三等奖

长兴实验中学

二(18

周大羽

徐宏

省三等奖

长兴实验中学

二(11

张怡婷

邱美丽

省三等奖

德清华盛达外语学校

九年级

胡佳妮

姚静

省三等奖

新市镇初级中学

九年级

姚诗雨


省三等奖

长兴实验中学

三(11

王宇杰

万慧玲

省三等奖

新市镇初级中学

九年级

金彬烨


省三等奖

新市镇初级中学

九年级

沈伊娴


省三等奖

德清华盛达外语学校

九年级

李梓彦

张连明

省三等奖

新市镇初级中学

九年级

姚佳雯


省三等奖

新市镇初级中学

九年级

徐乐宁


省三等奖

德清华盛达外语学校

九年级

倪亦澄

姚静

省三等奖

德清华盛达外语学校

九年级

宣可然

费慧芬

省三等奖

新市镇初级中学

九年级

归雅蕾


省三等奖

新市镇初级中学

九年级

胡静言


省三等奖

新市镇初级中学

九年级

赵逸群


省三等奖

新市镇初级中学

九年级

沈思嘉


省三等奖

新市镇初级中学

九年级

章嘉龙


省三等奖

新市镇初级中学

九年级

胡佳瑶


省三等奖

新市镇初级中学

九年级

张彬艳


省三等奖

新市镇初级中学

九年级

范柔


省三等奖

新市镇初级中学

九年级

吴章心妍


省三等奖

长兴实验中学

三(1

陈依瑶

陈正国

省三等奖

新市镇初级中学

九年级

  


省三等奖

新市镇初级中学

九年级

张振辉


省三等奖

新市镇初级中学

九年级

叶阳天


省三等奖

德清华盛达外语学校

九年级

周晞彤

姚静

省三等奖

长兴实验中学

三(12

钱君如

万慧玲

省三等奖

长兴实验中学

三(2

臧科

陈正国

省三等奖

新市镇初级中学

九年级

徐佳怡


省三等奖

新市镇初级中学

九年级

徐超越


省三等奖

新市镇初级中学

九年级

沈知源


省三等奖

新市镇初级中学

九年级

姚佳封


省三等奖

新市镇初级中学

九年级

高落溢


省三等奖

新市镇初级中学

九年级

魏心蓝


省三等奖

新市镇初级中学

九年级

蔡俊帆


省三等奖

新市镇初级中学

九年级

陈泽怡


省三等奖

新市镇初级中学

九年级

 徐心怡


省三等奖

下舍中心学校

九年级

周思捷

谢贻平

省三等奖

下舍中心学校

九年级

  

谢贻平

省三等奖

新市镇初级中学

九年级

于涛


省三等奖

新市镇初级中学

九年级

陈诗滢


省三等奖

下舍中心学校

九年级

陈诗乐

谢贻平

省三等奖






学校

年级

姓名

指导老师

奖项

浙江省长兴中学

高一

王之辰


全国一等奖

长兴中学

高二

朱典民


全国一等奖

杭州外国语学校

高二

施卜艾


全国一等奖

安吉高级中学

高二

杨玉洁

黄秀珍

全国一等奖

德清一中

高三

冯斯琪


全国一等奖

德清三中

高三

张勉一


全国一等奖

湖州中学

高三

蔡琳

沈建平

全国一等奖

安吉高级中学

高三

洪天乐

何连娣

全国一等奖

德清高级中学

高三

沈书煜

陈小琴

全国一等奖






学校

年级

姓名

指导老师

奖项

湖州中学

高一

吴佳妮

陈莉萍

全国二等奖

德清高级中学

高一

张敏

蒋蕊芝

全国二等奖

安吉高级中学

高一

周紫璇

黄秋华

全国二等奖

德清高级中学

高一

陆天昊

蒋蕊芝

全国二等奖

湖州中学

高一

杨子怡

陈莉萍

全国二等奖

德清高级中学

高一

邵路丹

蒋蕊芝

全国二等奖

安吉高级中学

高二

包纪元

黄秀珍

全国二等奖

安吉高级中学

高二

郑翔远

黄秀珍

全国二等奖

长兴中学

高二

沈倍


全国二等奖

湖州中学

高二

张沈

林筱影

全国二等奖

湖州中学

高二

潘成业

唐雅倩

全国二等奖

德清县高级中学

高二

李心悦

沈文妹

全国二等奖

长兴中学

高二

胥嘉政


全国二等奖

湖州中学

高二

褚学成

周阳

全国二等奖

德清县高级中学

高二

吴美熠

杨国荣

全国二等奖

湖州中学

高二

潘樾阳

林筱影

全国二等奖

德清高级中学

高三

丁铭兰

施勤敏

全国二等奖

德清一中

高三

刘晨瑜


全国二等奖

湖州中学

高三

钱佳乐

沈建平

全国二等奖

安吉天略外国语学校

高三

徐思源

闵慧

全国二等奖

湖州中学

高三

陈吴超

陆建丽

全国二等奖

湖州二中

高三

高熙哲


全国二等奖

长兴中学

高三

王渏然


全国二等奖

安吉高级中学

高三

徐寅峰

曾丽灵

全国二等奖

德清三中

高三

陈淑凡


全国二等奖

学校

年级

姓名

指导老师

奖项

湖州中学

高一

王倩昀

宋迎春

全国三等奖

安吉天略外国语学校

高一

许欣怡

蔡萍兰

全国三等奖

浙江省长兴中学

高一

查晗


全国三等奖

浙江省长兴中学

高一

严文耀


全国三等奖

德清一中

高一

汪靖涵


全国三等奖

德清高级中学

高一

许多

高斌芳

全国三等奖

湖州中学

高一

周梦怡

宋迎春

全国三等奖

湖州中学

高一

郭方骋

卢文华

全国三等奖

德清三中

高一

姬梦瑶


全国三等奖

湖州中学

高一

韩鑫辰

宋迎春

全国三等奖

湖州中学

高一

沈睿琳

宋迎春

全国三等奖

浙江省长兴中学

高一

殷佳韵


全国三等奖

湖州中学

高一

章嘉琦

宋迎春

全国三等奖

湖州中学

高一

王丹

陈莉萍

全国三等奖

湖州中学

高一

王尧艺

宋迎春

全国三等奖

湖州中学

高一

许悦

陆敏

全国三等奖

德清高级中学

高一

沈旖

高斌芳

全国三等奖

德清高级中学

高一

陈烨

曹晓霞

全国三等奖

浙江省长兴中学

高一

李韵涵


全国三等奖

长兴县太湖高级中学

高一

林昊


全国三等奖

长兴中学

高二

陈酉寻


全国三等奖

湖州中学

高二

沈雨欣

林筱影

全国三等奖

安吉天略外国语学校

高二

裴婧仪

傅燕

全国三等奖

湖州中学

高二

程思源

林筱影

全国三等奖

安吉高级中学

高二

胡天灏

黄秀珍

全国三等奖

长兴中学

高二

吴一鑫


全国三等奖

长兴中学

高二

葛悦


全国三等奖

德清县高级中学

高二

沈徐

杨国荣

全国三等奖

德清县高级中学

高二

房付熠

杨国荣

全国三等奖

长兴中学

高二

许欣航


全国三等奖

长兴中学

高二

沈逸


全国三等奖

湖州中学

高二

杨雨铃

林筱影

全国三等奖

湖州中学

高二

陈梦琪

林筱影

全国三等奖

湖州中学

高二

邓佳雨

林筱影

全国三等奖

安吉高级中学

高二

褚予先

刘重晶

全国三等奖

安吉高级中学

高二

张雯琪

黄秀珍

全国三等奖

长兴县太湖高级中学

高二

陈杨


全国三等奖

长兴中学

高二

李牧歌


全国三等奖

长兴中学

高三

肖运舟


全国三等奖

湖州中学

高三

蒋逸炀

徐敏

全国三等奖

德清高级中学

高三

毛江啸

陈小琴

全国三等奖

湖州中学

高三

陆纹钰

沈群芳

全国三等奖

湖州中学

高三

费一兰

徐志霞

全国三等奖

湖州中学

高三

谈好王欢

刘娅君

全国三等奖

德清一中

高三

  


全国三等奖

德清一中

高三

  


全国三等奖

德清三中

高三

周雨欣


全国三等奖

长兴中学

高三

张应


全国三等奖

长兴中学

高三

秦范


全国三等奖

湖州中学

高三

马佳怡

徐敏

全国三等奖

湖州中学

高三

吴曼茜

徐敏

全国三等奖

德清高级中学

高三

丁学雯

陈小琴

全国三等奖

德清三中

高三

蔡秋婷


全国三等奖

安吉天略外国语学校

高三

杨夏丹

闵慧

全国三等奖

德清高级中学

高三

陈上元

陈小琴

全国三等奖

德清高级中学

高三

褚茜雅

陈小琴

全国三等奖

德清一中

高三

郑莹


全国三等奖

德清一中

高三

郑忠毅


全国三等奖

长兴中学

高三

殷宇怀


全国三等奖











学校

年级

姓名

指导老师

奖项

湖州中学

高一

韩澍

宋迎春

省一等奖

湖州中学

高一

戴肖悦

宋迎春

省一等奖

德清高级中学

高一

蒋蕊芝

省一等奖

浙江省长兴中学

高一

吴佳莹


省一等奖

湖州中学

高一

章子建

陈莉萍

省一等奖

湖州中学

高一

夏雨

卢文华

省一等奖

安吉天略外国语学校

高一

叶知旻

蔡萍兰

省一等奖

德清高级中学

高一

张洋博

蒋蕊芝

省一等奖

德清高级中学

高一

龚晋诚

蒋蕊芝

省一等奖

德清高级中学

高一

潘沈佳


省一等奖

湖州中学

高一

陈丰

宋迎春

省一等奖

湖州中学

高一

李柯佳

周艺

省一等奖

湖州中学

高一

张李辰

周艺

省一等奖

长兴县太湖高级中学

高一

王星


省一等奖

湖州中学

高一

邱晗烨

陈莉萍

省一等奖

湖州中学

高一

徐怡煊

陈莉萍

省一等奖

湖州中学

高一

费卢欢

宋迎春

省一等奖

德清高级中学

高一

祝依娴

蒋蕊芝

省一等奖

德清高级中学

高一

梅良骊

蒋蕊芝

省一等奖

德清一中

高一

陆奕格


省一等奖

德清一中

高一

徐梅任


省一等奖

浙江省长兴中学

高一

朱雯


省一等奖

湖州中学

高一

姚洵

陈莉萍

省一等奖

湖州中学

高一

孙羽扬

卢文华

省一等奖

湖州中学

高一

王卉

陈莉萍

省一等奖

湖州中学

高一

马菁

宋迎春

省一等奖

湖州中学

高一

孙恺文

陈文

省一等奖

湖州中学

高一

张思遨

宋迎春

省一等奖

湖州中学

高一

严贝

陈莉萍

省一等奖

湖州中学

高一

施桢烨

陈文

省一等奖

湖州中学

高一

董一炜

宋迎春

省一等奖

德清高级中学

高一

沈洁怡

沈建松

省一等奖

德清高级中学

高一

章震宇


省一等奖

德清一中

高一

孙轶平


省一等奖

浙江省长兴中学

高一

吴舒凡


省一等奖

浙江省长兴中学

高一

汪嘉琪


省一等奖

德清一中

高一

高竟杰


省一等奖

德清一中

高一

徐曹毅


省一等奖

浙江省长兴中学

高一

张馨怡


省一等奖

长兴中学

高二

王也


省一等奖

湖州中学

高二

金笑缘

林筱影

省一等奖

湖州中学

高二

沈辰曦

吴雅平

省一等奖

湖州中学

高二

周飞廉

陈力勤

省一等奖

湖州中学

高二

黄浙枫

林筱影

省一等奖

湖州中学

高二

姚润枫

林筱影

省一等奖

安吉高级中学

高二

宋喆

黄秀珍

省一等奖

德清一中

高二

吴海霞


省一等奖

长兴中学

高二

陈雨涵


省一等奖

湖州中学

高二

赵悦宁

吴继琴

省一等奖

湖州中学

高二

章辰佳

陈力勤

省一等奖

湖州中学

高二

徐金言

吴继琴

省一等奖

德清县高级中学

高二

陈依宁

费云莉

省一等奖

长兴中学

高二

张伊杨


省一等奖

长兴中学

高二

江承泽


省一等奖

长兴中学

高二

范心瑶


省一等奖

湖州中学

高二

王泺昕

周阳

省一等奖

湖州中学

高二

曹倩玮

周阳

省一等奖

湖州中学

高二

严铭

吴继琴

省一等奖

湖州中学

高二

章若

周阳

省一等奖

湖州中学

高二

陆可菲

印晓芬

省一等奖

湖州中学

高二

施逸丹

陈力勤

省一等奖

湖州中学

高二

章思婕

 姜海礁

省一等奖

安吉高级中学

高二

丁雨馨

黄秀珍

省一等奖

安吉天略外国语学校

高二

陈昱初

傅燕

省一等奖

德清县高级中学

高二

夏诗悦

胡国峰

省一等奖

德清县高级中学

高二

董越

沈文妹

省一等奖

德清县高级中学

高二

沈烨娜

计晔

省一等奖

德清县高级中学

高二

李莉

沈文妹

省一等奖

德清一中

高二

  


省一等奖

德清一中

高二

黄启滢


省一等奖

长兴中学

高二

姚涵


省一等奖

长兴中学

高二

曾召时


省一等奖

长兴中学

高二

俞骁


省一等奖

长兴中学

高二

韩智越


省一等奖

长兴中学

高二

朱贝


省一等奖

湖州中学

高二

张奕露

林筱影

省一等奖

德清县高级中学

高二

陆焕怡

沈文妹

省一等奖

德清县高级中学

高二

许宇喆

杨国荣

省一等奖

德清一中

高二

杨夏雯


省一等奖

德清一中

高二

倪双婕


省一等奖

德清一中

高二

周启航


省一等奖

长兴中学

高二

魏行健


省一等奖

长兴中学

高二

王泽远


省一等奖

湖州中学

高二

毛奕征

 姜海礁

省一等奖

湖州中学

高二

毛思逸

林筱影

省一等奖

湖州中学

高二

陈晔方

 姜海礁

省一等奖

湖州中学

高二

俞书棋

陈力勤

省一等奖

湖州中学

高二

刘逸姝

吴继琴

省一等奖

湖州中学

高二

潘可儿

陈力勤

省一等奖

湖州中学

高二

屠文淇

林筱影

省一等奖

湖州中学

高二

宋心怡

周阳

省一等奖

湖州中学

高二

丁远

唐雅倩

省一等奖

湖州中学

高二

顾言

唐雅倩

省一等奖

安吉高级中学

高二

朱言萌

唐锦美

省一等奖

安吉高级中学

高二

姚翊筱

刘重晶

省一等奖

安吉天略外国语学校

高二

王依凝

傅燕

省一等奖

德清县高级中学

高二

池奕依

吕娟雅

省一等奖

德清县高级中学

高二

林嘉督

杨国荣

省一等奖

德清一中

高二

雷力恒


省一等奖

德清三中

高二

施明哲


省一等奖

德清三中

高二

李理加


省一等奖

长兴中学

高二

周筱璇


省一等奖

长兴中学

高二

吴佳雯


省一等奖

长兴中学

高二

沈凡妮


省一等奖

长兴中学

高二

钱如冰


省一等奖

湖州中学

高三

欧阳迪

沈群芳

省一等奖

湖州中学

高三

宋海逸

沈建平

省一等奖

湖州中学

高三

孟罗希

沈群芳

省一等奖

湖州中学

高三

姜洁琰

包晓芳

省一等奖

安吉高级中学

高三

顾核金

何连娣

省一等奖

德清高级中学

高三6

冯听

陈小琴

省一等奖

德清高级中学

高三6

沈曜佳

陈小琴

省一等奖

德清一中

高三

孙一诺


省一等奖

德清一中

高三

林约光


省一等奖

德清三中

高三

俞秋雯


省一等奖

湖州中学

高三

高明豪

沈建平

省一等奖

湖州中学

高三

倪姚加

徐敏

省一等奖

湖州中学

高三

施云涛

沈群芳

省一等奖

安吉高级中学

高三

宋雨霞

何连娣

省一等奖

安吉高级中学

高三

周忆宁

莫红梅

省一等奖

德清高级中学

高三12

章奕宁

胡鸣杰

省一等奖

德清高级中学

高三1

徐莉

施勤敏

省一等奖

德清一中

高三

王冰霞


省一等奖

长兴中学

高三

顾思艺


省一等奖

湖州中学

高三

陆怡

沈群芳

省一等奖

湖州中学

高三

罗永晖

沈群芳

省一等奖

湖州中学

高三

丁颖

陆建丽

省一等奖

安吉高级中学

高三

李钰昊

莫红梅

省一等奖

德清一中

高三

车舒洁


省一等奖

湖州中学

高三

潘郑宇

刘娅君

省一等奖

湖州中学

高三

郭家桢

沈群芳

省一等奖

湖州中学

高三

李秋晗

沈建平

省一等奖

安吉天略外国语学校

高三

查雅婧

闵慧

省一等奖

安吉天略外国语学校

高三

金渌波

闵慧

省一等奖

德清一中

高三

  


省一等奖

长兴中学

高三

董燕飞


省一等奖

长兴中学

高三

吴宇宁


省一等奖

长兴中学

高三

王婕


省一等奖

湖州中学

高三

姚诗韵

陆建丽

省一等奖

湖州中学

高三

顾思佳

徐敏

省一等奖

湖州中学

高三

卜琬懿

陆建丽

省一等奖

德清高级中学

高三8

娄意欣

蔡雪波

省一等奖

德清一中

高三

林安奕


省一等奖

湖州中学

高三

赵敏萱

徐桂芳

省一等奖

安吉天略外国语学校

高三

季蕊彤

闵慧

省一等奖

德清高级中学

高三6

叶硕人

陈小琴

省一等奖

德清高级中学

高三4

姚妤婕

施勤敏

省一等奖

德清高级中学

高三6

汪楠

陈小琴

省一等奖

德清高级中学

高三6

管言泽

陈小琴

省一等奖

德清一中

高三

金琪丽


省一等奖

德清一中

高三

尚钦莹


省一等奖

德清县求是高级中学

高三

翁奕晨


省一等奖

长兴中学

高三

殷翊文


省一等奖

长兴中学

高三

王思琦


省一等奖

长兴中学

高三

盛烨雯


省一等奖

学校

年级

姓名

指导老师

奖项

湖州中学

高一

吕梒月

朱筱杭

省二等奖

湖州中学

高一

朱睿珏

陈文

省二等奖

湖州中学

高一

周贺

周艺

省二等奖

湖州中学

高一

沈奕言

周艺

省二等奖

湖州中学

高一

丁浩

宋迎春

省二等奖

湖州中学

高一

莫玮

陈莉萍

省二等奖

湖州中学

高一

顾雅轩

陆敏

省二等奖

湖州中学

高一

宋逸扬

卢文华

省二等奖

湖州中学

高一

楚雅惠

卢文华

省二等奖

湖州中学

高一

韦希尔

陈莉萍

省二等奖

湖州中学

高一

梅一晨

陈莉萍

省二等奖

安吉高级中学

高一

刘欣然

黄秋华

省二等奖

安吉天略外国语学校

高一

潘则宇

蔡萍兰

省二等奖

德清高级中学

高一

潘俞乐

蒋蕊芝

省二等奖

德清高级中学

高一

闻懿杭

高斌芳

省二等奖

德清一中

高一

戚望


省二等奖

浙江省长兴中学

高一

佘天凝


省二等奖

湖州中学

高一

蒋可

陈文

省二等奖

湖州中学

高一

杨言焱

宋迎春

省二等奖

湖州中学

高一

张昳斐

朱筱杭

省二等奖

湖州中学

高一

蒋怡柠

陈莉萍

省二等奖

湖州中学

高一

沈琳

邱雅莹

省二等奖

湖州中学

高一

蒋梓祺

朱筱杭

省二等奖

湖州中学

高一

孟佳蕾

华超美

省二等奖

湖州中学

高一

沈钟涛

宋迎春

省二等奖

湖州中学

高一

沈忆

陈莉萍

省二等奖

湖州中学

高一

周思颖

陈文

省二等奖

湖州中学

高一

沈谈笑

邱雅莹

省二等奖

湖州中学

高一

钱陶蔚弈

陆敏

省二等奖

安吉高级中学

高一

杨雨韵

黄秋华

省二等奖

德清高级中学

高一

丁可朋

蒋蕊芝

省二等奖

德清高级中学

高一

吕知航

蒋蕊芝

省二等奖

德清一中

高一

姚力文


省二等奖

湖州中学

高一

温易航

周艺

省二等奖