高级搜索|网站导航

浙江双英教育-英语数学竞赛网

您现在的位置:主页 > 竞赛相关 > 获奖信息 > 正文

[获奖名单]安徽1赛点2016年国家基础教育实验中心外语研究中心通知

作者:浙江双英教育-英语数学竞赛网发布时间:2017-01-01 13:34

2016年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)获奖通知

竞赛宗旨                                                                                                                      

本次竞赛旨在配合教育部《英语课程标准》的实施,深化中学英语教学改革和评价的改革,激发学生学习英语的兴趣,鼓励那些在英语教学和学习上成绩优秀的师生。通过竞赛活动检查和评估各地中学的英语教学质量,促进英语教学质量的提高,加强学生对英语基础知识和基本技能的掌握,培养学生综合运用英语的能力,把中学英语教学提高到一个新水平。

2016年全国中学生英语能力竞赛(2016 National English Proficiency Contest for Secondary Students,简称NEPCS)在全国各地同时举行。此竞赛由国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会( TEFL China)和国家基础教育实验中心外语教育研究中心联合主办,英语辅导报社和考试与评价杂志社联合承办。此项全国赛事得到了各级教育行政部门和教研部门的大力支持,并得到广大师生、家长的广泛关注和赞誉。此竞赛每年举办一届,已成功举办了二十四届,目前2016年竞赛的组织报名工作已经全面展开。

全国中学生英语能力竞赛是经教育行政部门批准的目前我国中学生唯一的全国性英语学科竞赛,是全国中学生英语教学的重要评价手段和激励机制,深受广大师生的欢迎。本竞赛提倡重在参与的奥林匹克精神,坚持学生自愿报名参加的原则,避免仅仅选拔尖予生参加竞赛而把大多数学生排除在竞赛之外的做法。本竞赛分初赛、决赛和全国总决赛三个阶段,2017年暑假将举办全国总决赛和夏令营活动。夏令营期间,各省获奖学生将组成代表队,有机会参加全国中学生英语演讲比赛、全国中学生英语辩论赛、全国中学生英语风采大赛以及全国优秀中学生英语学习经验交流会等系列奖励和表彰活动。本竞赛及其系列活动对全国各地的中学英语教学产生了积极广泛的影响,竞赛试题成绩和相关数据已成为教改和考试评价改革的重要参考,参赛学生通过此竞赛建立了学习英语的信心,激发了学习英语的兴趣,为英语的持久学习和个人发展打下了良好的基础。

此外,全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)获奖被纳入2016年高校自主招生条件情况的通报。据不完全统计,在2016年教育部批准的拥有自主招生条件的90所高校中,清华大学,北京大学,北京师范大学,北京航空航天大学,北京语言大学,上海外国语大学,中国传媒大学,中央财经大学,中南财经大学,上海大学,上海财经大学,南京大学,北京工业大学,南开大学,对外经济贸易大学、吉林大学,东北大学,大连海事大学,山东大学,中国海洋大学,中国石油大学,中国药材大学,华东理工大学,东华大学,苏州大学,中南大学,电子科技大学,西南大学,西南交通大学,东北大学,北京化工大学,云南大学,南京航空航天大学,中国地质大学,黑龙江大学,哈尔滨工程大学,西北工业大学,在内的60余所知名高校在《自主招生简章》中提出了“竞赛获奖者”、“外语方面成绩突出”等条件。竞赛获奖成为中学生升学、加分、留学、高校优先录取以及全国近百所高校自主招生录取等重要参考依据和条件,百度、搜狗、新浪网等可以查询。各级教研部门、竞赛组织委员会也设立了各级奖励机制并开展多种表彰活动。

 

全国中学生英语能力竞赛组织委员会

浙江省中学生英语能力竞组委会

浙江双英教育 双英杯

20161229

 

 

奖励办法及获奖证书

本次竞赛设三种全国奖励等级:一等奖、二等奖和三等奖,全部为师生同奖,另设优秀组织奖。全国一等奖、二等奖和三等奖均通过各赛区的决赛产生。另设优秀组织奖颁发给竞赛组织工作成绩突出的各级教研部门、学校和个人。获全国一二、三等奖的师生由全国竞赛组委会颁发荣誉证书和获奖证书(全国一、二、三等奖均为师生同奖,优秀指导老师只限一人)向获优秀组织奖的单位和个人颁发奖状,获得省级一、二、三等奖证书有省英语竞赛组织委员会颁发证书,为了激发学校和学生参加竞赛,本次英语竞赛获得全国一等奖奖学金500元,二等奖奖学金200元,三等奖奖学金100元,省级获奖有奖品颁发。欢迎登陆《浙江双英教育》查询。

全国中学生英语能力竞赛获奖明细如下:

全国中学生英语能力竞赛《双英杯》奖学金赞助

学校

年级

姓名

指导人员

奖项

奖学金

安徽师范大学附属外国语学校

初一

周子琪

肖文

全国一等奖

500

砀山中学

高二

齐珍

张珂

全国一等奖

500

芜湖市第一中学

高二

杨帆

周翔

全国一等奖

500

芜湖市第一中学

高二

金禹曈

张静

全国一等奖

500

屯溪一中

高二

方寒懿


全国一等奖

500

砀山二中

高三

高云慧

毛海芹

全国一等奖

500

安徽师范大学附属中学

高三

朱妍

吕吉萍

全国一等奖

500

屯溪一中

高三

潘晨


全国一等奖

500







学校

年级

姓名

指导人员

奖项

奖学金

27

初一

刁子凌

赵天下

全国二等奖

200

砀山中学

高一

陈康诺

薛莉

全国二等奖

200

砀山中学

高一

刘博元

朱虹

全国二等奖

200

砀山中学

高一

卢紫嫣

翟清华

全国二等奖

200

屯溪一中

高一

胡羽培


全国二等奖

200

屯溪一中

高一

金华辰


全国二等奖

200

屯溪一中

高一

鲍子涵


全国二等奖

200

屯溪一中

高一

张静怡


全国二等奖

200

芜湖市第一中学

高一

周如融

汪世俏

全国二等奖

200

芜湖市第一中学

高一

马诗影

李敏

全国二等奖

200

砀山中学

高二

西勇行

张珂

全国二等奖

200

砀山中学

高二

谭文晴

张珂

全国二等奖

200

屯溪一中

高二

吴宛婧


全国二等奖

200

屯溪一中

高二

郁磊


全国二等奖

200

屯溪一中

高二

汪子凡


全国二等奖

200

芜湖市第一中学

高二

孙若蘅

马成仁

全国二等奖

200

芜湖市第一中学

高二

李佳易

周翔

全国二等奖

200

芜湖市第一中学

高二

沈子畅

周翔

全国二等奖

200

芜湖市第一中学

高二

凌雨桐

周翔

全国二等奖

200

芜湖市第一中学

高二

高晨珺

刘喜兰

全国二等奖

200

砀山二中

高三

袁  僮

刘志升

全国二等奖

200

砀山中学

高三

王瑶

张慧敏

全国二等奖

200

亳州一中

高三

王庆国

116

全国二等奖

200

砀山中学

高三

陈嘉琪

李蕙

全国二等奖

200

安徽师范大学附属中学

高三

赵昌明

吕吉萍

全国二等奖

200

安徽师范大学附属中学

高三

陈欣

孙海燕

全国二等奖

200

安徽师范大学附属中学

高三

李函

田麓

全国二等奖

200

安徽师范大学附属中学

高三

张智煜

吕吉萍

全国二等奖

200

安徽师范大学附属中学

高三

姚旭勤

刘青

全国二等奖

200

安徽师范大学附属中学

高三

梅凌寒

刘青

全国二等奖

200

屯溪一中

高三

叶知秋


全国二等奖

200

屯溪一中

高三

罗清影


全国二等奖

200

屯溪一中

高三

吴宇晨


全国二等奖

200

屯溪一中

高三

张书雨


全国二等奖

200

屯溪一中

高三

胡伟亚


全国二等奖

200







学校

年级

姓名

指导人员

奖项

奖学金

芜湖市第二中学

初一

邓稚霖

张德芝

全国三等奖

100

芜湖市第二中学

初一

叶周靖

张德芝

全国三等奖

100

芜湖市第二中学

初一

徐冉

张德芝

全国三等奖

100

砀山中学

高一

邵逸博

薛莉

全国三等奖

100

砀山中学

高一

王佳傲

薛莉

全国三等奖

100

砀山中学

高一

李纯

翟清华

全国三等奖

100

屯溪一中

高一

蒋嘉骅


全国三等奖

100

屯溪一中

高一

徐可欣


全国三等奖

100

屯溪一中

高一

王俣珏


全国三等奖

100

屯溪一中

高一

高畅


全国三等奖

100

屯溪一中

高一

胡佳懿


全国三等奖

100

芜湖市第一中学

高一

胡旻琪

李敏

全国三等奖

100

芜湖市第一中学

高一

庄欣雨

李敏

全国三等奖

100

芜湖市第一中学

高一

杨鑫

王艺青

全国三等奖

100

芜湖市第一中学

高二

黄聪

周翔

全国三等奖

100

芜湖市第一中学

高二

张颖

周翔

全国三等奖

100

屯溪一中

高二

鲁思睿


全国三等奖

100

屯溪一中

高二

韩方舟


全国三等奖

100

屯溪一中

高二

吴睿


全国三等奖

100

屯溪一中

高二

程雯


全国三等奖

100

屯溪一中

高二

吴若晴


全国三等奖

100

屯溪一中

高二

詹雨琪


全国三等奖

100

芜湖市第一中学

高二

张清源

马成仁

全国三等奖

100

砀山中学

高二

杨微微

张珂

全国三等奖

100

砀山中学

高二

王知

张珂

全国三等奖

100

砀山中学

高二

王巨

张珂

全国三等奖

100

砀山中学

高二

阚开放

张珂

全国三等奖

100

砀山中学

高二

刘欣雨

张珂

全国三等奖

100

砀山中学

高三

李雪

陈艳

全国三等奖

100

亳州一中

高三

连新委

118.5

全国三等奖

100

安徽师范大学附属中学

高三

孙旸

刘青

全国三等奖

100

安徽师范大学附属中学

高三

朱训

吕吉萍

全国三等奖

100

安徽师范大学附属中学

高三

丁羽娜

吕吉萍

全国三等奖

100

安徽师范大学附属中学

高三

李蔚然

孙海燕

全国三等奖

100

安徽师范大学附属中学

高三

陈心怡

刘青

全国三等奖

100

安徽师范大学附属中学

高三

高洁

吕吉萍

全国三等奖

100

安徽师范大学附属中学

高三

车澄阳

孙海燕

全国三等奖

100

屯溪一中

高三

汪旭辰


全国三等奖

100

屯溪一中

高三

詹乾睿


全国三等奖

100

屯溪一中

高三

朱晨璐


全国三等奖

100

屯溪一中

高三

汪一诺


全国三等奖

100

屯溪一中

高三

桂陈幸康


全国三等奖

100

屯溪一中

高三

沈欣怡


全国三等奖

100

屯溪一中

高三

张开鹏


全国三等奖

100







学校

年级

姓名

指导人员

奖项


芜湖市第二中学

初一

安杰

张德芝

省一等奖


芜湖市第二中学

初一

李锦

张德芝

省一等奖


砀山中学

高一

葛佳艺

翟清华

省一等奖


砀山中学

高一

王泽政

朱虹

省一等奖


砀山中学

高一

陈亚鹏

朱虹

省一等奖


砀山中学

高一

胡思雅

翟清华

省一等奖


砀山中学

高一

马浩然

朱虹

省一等奖


屯溪一中

高一

樊雅萱


省一等奖


屯溪一中

高一

朱映荷


省一等奖


屯溪一中

高一

方欣悦


省一等奖


屯溪一中

高一

吴凡


省一等奖


屯溪一中

高一

胡昊纯


省一等奖


芜湖市第一中学

高一

曹筱妍

汪世俏

省一等奖


芜湖市第一中学

高一

李菁

刘杰

省一等奖


芜湖市第一中学

高一

李思嘉

沈岚

省一等奖


芜湖市第一中学

高一

陈一凡

章蕾

省一等奖


芜湖市第一中学

高一

张雨薇

李敏

省一等奖


芜湖市第一中学

高一

王鼎

李辉琳

省一等奖


芜湖市第一中学

高一

关岳琳

李敏

省一等奖


芜湖市第一中学

高二

邢伟

周翔

省一等奖


芜湖市第一中学

高二

杨天健

周翔

省一等奖


芜湖市第一中学

高二

曹思宇

马成仁

省一等奖


芜湖市第一中学

高二

方慧欣

马成仁

省一等奖


芜湖市第一中学

高二

韦子辰

周翔

省一等奖


芜湖市第一中学

高二

汪一瑶

史琴

省一等奖


芜湖市第一中学

高二

汪馨

方琨

省一等奖


芜湖市第一中学

高二

马欣榕

张静

省一等奖


芜湖市第一中学

高二

程霁云

周翔

省一等奖


芜湖市第一中学

高二

王绎文

马成仁

省一等奖


芜湖市第一中学

高二

吴绪禹

马成仁

省一等奖


砀山中学

高二

庞晨曦

张珂

省一等奖


砀山中学

高二

张秀娟

张珂

省一等奖


砀山中学

高二

谢一帆

张珂

省一等奖


砀山中学

高二

朱思宇

张珂

省一等奖


砀山中学

高二

孙浩然

张珂

省一等奖


砀山中学

高二

刘学

张珂

省一等奖


砀山中学

高二

汪广硕

张珂

省一等奖


屯溪一中

高二

冯妍


省一等奖


屯溪一中

高二

汪冰


省一等奖


屯溪一中

高二

孙启元


省一等奖


屯溪一中

高二

崔里青


省一等奖


屯溪一中

高二

汪逸凡


省一等奖


屯溪一中

高二

汪晓辰


省一等奖


砀山中学

高二

郑佳娴

种影影

省一等奖


砀山中学

高三

马赫

马雨振

省一等奖


亳州一中南校

高三

杨雪晴

113

省一等奖


亳州一中南校

高三

高凤辰

109

省一等奖


砀山中学

高三

臧晶

苗磊

省一等奖


砀山中学

高三

张恒

孙颖

省一等奖


砀山中学

高三

郭杰

苗磊

省一等奖


屯溪一中

高三

江志敏


省一等奖


屯溪一中

高三

何佳楠


省一等奖


屯溪一中

高三

吴梦园


省一等奖


屯溪一中

高三

毕臻


省一等奖








学校

年级

姓名

指导人员

奖项


芜湖市第二中学

初一

江雪

张德芝

省二等奖


芜湖市第二中学

初一

杜远哲

张德芝

省二等奖


芜湖市第二中学

初一

甘志远

张德芝

省二等奖


砀山中学

高一

李志豪

翟清华

省二等奖


砀山中学

高一

范晶晶

翟清华

省二等奖


砀山中学

高一

周文雅

薛莉

省二等奖


砀山中学

高一

阚傲

翟清华

省二等奖


砀山中学

高一

汪佳营

薛莉

省二等奖


砀山中学

高一

汪彤

薛莉

省二等奖


屯溪一中

高一

丁博楠


省二等奖


屯溪一中

高一

陈可欣


省二等奖


屯溪一中

高一

唐凯


省二等奖


屯溪一中

高一

程徽妍


省二等奖


屯溪一中

高一

余涵


省二等奖


屯溪一中

高一

许敏


省二等奖


屯溪一中

高一

许婧涵


省二等奖


芜湖市第一中学

高一

姚天乐

李辉琳

省二等奖


芜湖市第一中学

高一

孙欣悦

李敏

省二等奖


芜湖市第一中学

高一

李卓然

李敏

省二等奖


芜湖市第一中学

高一

梁淇澳

李敏

省二等奖


芜湖市第一中学

高一

汪夷

李敏

省二等奖


芜湖市第一中学

高一

黄可怡

汪世俏

省二等奖


芜湖市第一中学

高一

鲍梦婷

沈岚

省二等奖


合肥市第八中学

高一

朱嘉伟

陶勇

省二等奖


芜湖市第一中学

高一

王艺忻

沈岚

省二等奖


芜湖市第一中学

高一

朱弋江

沈岚

省二等奖


芜湖市第一中学

高一

吴煦

章蕾

省二等奖


屯溪一中

高二

柯彦哲


省二等奖


屯溪一中

高二

汪之鹏


省二等奖


屯溪一中

高二

吕鑫涛


省二等奖


屯溪一中

高二

李菁菁


省二等奖


屯溪一中

高二

丁宁


省二等奖


屯溪一中

高二

程星越


省二等奖


屯溪一中

高二

裴颖


省二等奖


屯溪一中

高二

姚晚洵


省二等奖


屯溪一中

高二

曹鸿


省二等奖


屯溪一中

高二

朱海丹


省二等奖


屯溪一中

高二

许诗雨


省二等奖


芜湖市第一中学

高二

朱起坤

史琴

省二等奖


芜湖市第一中学

高二

俞艺

周翔

省二等奖


芜湖市第一中学

高二

骆红艳

史琴

省二等奖


芜湖市第一中学

高二

笪嵘畅

杜名君

省二等奖


芜湖市第一中学

高二

苏怡滋

周翔

省二等奖


芜湖市第一中学

高二

李凌琳

史琴

省二等奖


芜湖市第一中学

高二

周然

马成仁

省二等奖


芜湖市第一中学

高二

肖湉

冶纬玲

省二等奖


宣城中学

高二

刘星玥

汪金霞

省二等奖


芜湖市第一中学

高二

崔云从

马成仁

省二等奖


芜湖市第一中学

高二

王雨梵

周翔

省二等奖


芜湖市第一中学

高二

叶柳娅

张静

省二等奖


砀山中学

高二

张新悦

孙娜

省二等奖


砀山中学

高二

郭薇

汪静

省二等奖


砀山中学

高二

范妮妮

张珂

省二等奖


砀山中学

高二

汪佳莉

张珂

省二等奖


砀山中学

高二

王赫

张珂

省二等奖


砀山中学

高二

郭心悦

张珂

省二等奖


砀山中学

高二

纪灿

汪静

省二等奖


砀山中学

高二

孟微微

张珂

省二等奖


砀山中学

高二

王潇

汪静

省二等奖


砀山中学

高二

崔元勋

张珂

省二等奖


砀山中学

高二

闫一然

汪静

省二等奖


砀山中学

高二

黄安琪

张珂

省二等奖


屯溪一中

高三

洪欣然


省二等奖


屯溪一中

高三

苏普远

省二等奖


屯溪一中

高三

胡子琪


省二等奖


屯溪一中

高三

方心宇


省二等奖


屯溪一中

高三

黄影飞


省二等奖


屯溪一中

高三

胡凡


省二等奖


屯溪一中

高三

刘怡


省二等奖


屯溪一中

高三

徐思


省二等奖


砀山中学

高三

陈艺丹

张慧敏

省二等奖


亳州一中南校

高三

张强

112.5

省二等奖


砀山二中

高三

黄子振

赵海玲

省二等奖


砀山中学

高三

王法智

张慧敏

省二等奖


砀山中学

高三

刘育珅

张慧敏

省二等奖


砀山二中

高三

汪笑早

刘志升

省二等奖


砀山中学

高三

姚佳祺

张慧敏

省二等奖


砀山二中

高三

董  慧

刘志升

省二等奖


安徽师范大学附属中学

高三

何颖卓

刘青

省二等奖


安徽师范大学附属中学

高三

刘诗颖

刘青

省二等奖


安徽师范大学附属中学

高三

唐知谦

王万元

省二等奖


安徽师范大学附属中学

高三

宛煜铭

吕吉萍

省二等奖


安徽师范大学附属中学

高三

汪嘉铭

王万元

省二等奖


安徽师范大学附属中学

高三

潘传香

孙海燕

省二等奖


安徽师范大学附属中学

高三

方江慧

孙海燕

省二等奖


安徽师范大学附属中学

高三

孙宇

朱学涛

省二等奖








学校

年级

姓名

指导人员

奖项


砀山中学

高一

刘念

翟清华

省三等奖


砀山中学

高一

王春天

薛莉

省三等奖


砀山中学

高一

陈达

薛莉

省三等奖


砀山中学

高一

王柯栋


省三等奖


砀山中学

高一

张根贤

朱虹

省三等奖


砀山中学

高一

杨柳

翟清华

省三等奖


砀山中学

高一

孙鑫鑫

肖荔

省三等奖


砀山中学

高一

程阳

薛莉

省三等奖


砀山中学

高一

王瑞智

翟清华

省三等奖


芜湖市第一中学

高一

董蕊

沈岚

省三等奖


芜湖市第一中学

高一

王璇

沈岚

省三等奖


芜湖市第一中学

高一

娄莹莹

李辉琳

省三等奖


芜湖市第一中学

高一

付惠新

汪世俏

省三等奖


芜湖市第一中学

高一

张存雨

章蕾

省三等奖


芜湖市第一中学

高一

吴子浩

李敏

省三等奖


芜湖市第一中学

高一

茆豆

沈岚

省三等奖


芜湖市第一中学

高一

胡逸姚

李敏

省三等奖


芜湖市第一中学

高一

邹辛炎

李敏

省三等奖


芜湖市第一中学

高一

王悦

沈岚

省三等奖


芜湖市第一中学

高一

王思远

章蕾

省三等奖


芜湖市第一中学

高一

尹灵飞

章蕾

省三等奖


屯溪一中

高一

刘晋龙


省三等奖


屯溪一中

高一

蒋菲菲


省三等奖


屯溪一中

高一

叶普康


省三等奖


屯溪一中

高一

汪翔宇


省三等奖


屯溪一中

高一

舒程


省三等奖


芜湖市第一中学

高一

朱展鹏

李敏

省三等奖


芜湖市第一中学

高一

杨贻凡

汪世俏

省三等奖


芜湖市第一中学

高一

曹庆

李辉琳

省三等奖


安师大附中

高一

张立姝

王建华

省三等奖


芜湖市第一中学

高一

汪茹焓

汪世俏

省三等奖


芜湖市第一中学

高一

王昊

刘杰

省三等奖


芜湖市第一中学

高二

董泽华

马成仁

省三等奖


芜湖市第一中学

高二

姚煜贤

刘喜兰

省三等奖


芜湖市第一中学

高二

陈晨

史琴

省三等奖


芜湖市第一中学

高二

吴奕洁

周翔

省三等奖


芜湖市第一中学

高二

胡慧颖

史琴

省三等奖


芜湖市第十二中学

高二

徐丹青

王莅凡

省三等奖


芜湖市第一中学

高二

方思怡

杜名君

省三等奖


芜湖市第一中学

高二

何予涵

史琴

省三等奖


芜湖市第一中学

高二

赵宇辰

史琴

省三等奖


芜湖市第一中学

高二

孟凡珂

周翔

省三等奖


芜湖市第一中学

高二

王许多

刘喜兰

省三等奖


芜湖市第一中学

高二

梁安黎

赵进

省三等奖


芜湖市第一中学

高二

崔泽鹏

马成仁

省三等奖


芜湖市第一中学

高二

胡定伟

马成仁

省三等奖


芜湖市第一中学

高二

许敏慧

马成仁

省三等奖


芜湖市第十二中学

高二

汪澜

吴跃进

省三等奖


芜湖市第一中学

高二

顾颖

周翔

省三等奖


芜湖市第一中学

高二

赵世骐

张静

省三等奖


芜湖市第一中学

高二

周雨凡

张静

省三等奖


芜湖市第一中学

高二

李家欢

史琴

省三等奖


砀山中学

高二

汪婷婷

张珂

省三等奖


砀山中学

高二

华佳利

汪静

省三等奖


砀山中学

高二

陈施彤

张珂

省三等奖


砀山中学

高二

陈庆福

张福平

省三等奖


砀山中学

高二

王丽媛

张珂

省三等奖


砀山中学

高二

刘晔

张珂

省三等奖


屯溪一中

高二

胡海蓉

省三等奖


屯溪一中

高二

蒋妍昕


省三等奖


屯溪一中

高二

章晗


省三等奖


屯溪一中

高二

周莹


省三等奖


屯溪一中

高二

胡辰欢


省三等奖


屯溪一中

高二

汪思彧


省三等奖


砀山中学

高二

范嘉琪

汪静

省三等奖


砀山中学

高二

吴徽南

张珂

省三等奖


砀山中学

高二

马淑娴

孙娜

省三等奖


砀山中学

高二

张宇航

舒婷

省三等奖


砀山中学

高二

张习

孙娜

省三等奖


砀山中学

高二

许晨晨

张丹

省三等奖


砀山中学

高二

吴谨免

孙娜

省三等奖


砀山中学

高二

段朝心

张珂

省三等奖


砀山中学

高二

常霄雯

汪静

省三等奖


砀山中学

高二

杨岁

汪静

省三等奖


砀山中学

高二

陈婧

黄静

省三等奖


砀山中学

高二

林灿灿

汪静

省三等奖


砀山中学

高二

魏献政

汪丽萍

省三等奖


砀山中学

高二

李佳佳

刘志龙

省三等奖


砀山中学

高二

蒋梦茹

孙娜

省三等奖


砀山中学

高二

赵夏

汪静

省三等奖


砀山中学

高二

李奕莹

孙娜

省三等奖


砀山中学

高二

汪家桐

张珂

省三等奖


砀山中学

高三

张心汝

陈艳

省三等奖


砀山二中

高三

舒靓典

刘志升

省三等奖


砀山中学

高三

王悦

李蕙

省三等奖


砀山中学

高三

张莙茜

张社权

省三等奖


砀山中学

高三

刘一鸣

孙颖

省三等奖


砀山中学

高三

韩若晴

马雨振

省三等奖


砀山中学

高三

蒋昌委

李蕙

省三等奖


利辛高级中学

高三

张静楠

102

省三等奖


砀山中学

高三

张纯

陈艳

省三等奖


亳州一中南校

高三

牛钎钰

107

省三等奖


亳州一中南校

高三

仲召宇

105

省三等奖


砀山中学

高三

刘家璇

李蕙

省三等奖


砀山中学

高三

陈璐

张社权

省三等奖


安徽师范大学附属中学

高三

王逸勐

刘青

省三等奖


安徽师范大学附属中学

高三

吴雨蔚

刘青

省三等奖


安徽师范大学附属中学

高三

袁天翔

孙海燕

省三等奖


安徽师范大学附属中学

高三

汤慧琴

孙海燕

省三等奖


芜湖市第二中学

高三

侯迅

丁晓敏

省三等奖


安徽师范大学附属中学

高三

颜冰冰

孙海燕

省三等奖


屯溪一中

高三

张搏宇


省三等奖


屯溪一中

高三

王月盈


省三等奖


屯溪一中

高三

程天笑


省三等奖


屯溪一中

高三

汪芷砚


省三等奖


屯溪一中

高三

陈昕怡


省三等奖


屯溪一中

高三

李莉


省三等奖


屯溪一中

高三

田婉祯


省三等奖


 

 

全国中学生英语能力竞赛组织委员会

浙江省中学生英语能力竞组委会

浙江双英教育 双英杯

20161229