高级搜索|网站导航

浙江双英教育-英语数学竞赛网

您现在的位置:主页 > 竞赛相关 > 获奖信息 > 正文

[NEPCS杭州初高中获奖]2017年国家基础教育实验中心外语研究中心通知

作者:浙江双英教育-英语数学竞赛网发布时间:2017-12-30 16:34

国家基础教育实验中心外语研究中心

2017年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)获奖通知

竞赛宗旨      

本次竞赛旨在配合教育部《英语课程标准》的实施,深化中学英语教学改革和评价的改革,激发学生学习英语的兴趣,鼓励那些在英语教学和学习上成绩优秀的师生。通过竞赛活动检查和评估各地中学的英语教学质量,促进英语教学质量的提高,加强学生对英语基础知识和基本技能的掌握,培养学生综合运用英语的能力,把中学英语教学提高到一个新水平。

2017年全国中学生英语能力竞赛(2017 National English Proficiency Contest for Secondary Students,简称NEPCS)在全国各地同时举行。此竞赛由国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会( TEFL China)和国家基础教育实验中心外语教育研究中心联合主办,英语辅导报社和考试与评价杂志社联合承办。此项全国赛事得到了各级教育行政部门和教研部门的大力支持,并得到广大师生、家长的广泛关注和赞誉。此竞赛每年举办一届,已成功举办了二十五届,目前2017年竞赛的组织报名工作已经全面展开。

全国中学生英语能力竞赛是经教育行政部门批准的目前我国中学生唯一的全国性英语学科竞赛,是全国中学生英语教学的重要评价手段和激励机制,深受广大师生的欢迎。本竞赛提倡重在参与的奥林匹克精神,坚持学生自愿报名参加的原则,避免仅仅选拔尖子生参加竞赛而把大多数学生排除在竞赛之外的做法。本竞赛分初赛、决赛和全国总决赛三个阶段,2017年暑假将举办全国总决赛和夏令营活动。夏令营期间,各省获奖学生将组成代表队,有机会参加全国中学生英语演讲比赛、全国中学生英语辩论赛、全国中学生英语风采大赛以及全国优秀中学生英语学习经验交流会等系列奖励和表彰活动。本竞赛及其系列活动对全国各地的中学英语教学产生了积极广泛的影响,竞赛试题成绩和相关数据已成为教改和考试评价改革的重要参考,参赛学生通过此竞赛建立了学习英语的信心,激发了学习英语的兴趣,为英语的持久学习和个人发展打下了良好的基础。

此外,全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)获奖被纳入2017年高校自主招生条件情况的通报。据不完全统计,在2017年教育部批准的拥有自主招生条件的90所高校中,清华大学,北京大学,北京师范大学,北京航空航天大学,北京语言大学,上海外国语大学,中国传媒大学,中央财经大学,中南财经大学,上海大学,上海财经大学,南京大学,北京工业大学,南开大学,对外经济贸易大学、吉林大学,东北大学,大连海事大学,山东大学,中国海洋大学,中国石油大学,中国药材大学,华东理工大学,东华大学,苏州大学,中南大学,电子科技大学,西南大学,西南交通大学,东北大学,北京化工大学,云南大学,南京航空航天大学,中国地质大学,黑龙江大学,哈尔滨工程大学,西北工业大学,在内的60余所知名高校在《自主招生简章》中提出了竞赛获奖者外语方面成绩突出等条件。竞赛获奖成为中学生升学、加分、留学、高校优先录取以及全国近百所高校自主招生录取等重要参考依据和条件,百度、搜狗、新浪网等可以查询。各级教研部门、竞赛组织委员会也设立了各级奖励机制并开展多种表彰活动。

 

全国中学生英语能力竞赛组织委员会

浙江省中学生英语能力竞组委会

浙江双英教育 双英杯

20171225

 

 

 

奖励办法及获奖证书

本次竞赛设三种全国奖励等级:一等奖、二等奖和三等奖,全部为师生同奖,另设优秀组织奖。全国一等奖、二等奖和三等奖均通过各赛区的决赛产生。另设优秀组织奖颁发给竞赛组织工作成绩突出的各级教研部门、学校和个人。获全国一、二、三等奖的师生由全国竞赛组委会颁发荣誉证书和获奖证书(全国一、二、三等奖均为师生同奖,优秀指导老师只限一人)向获优秀组织奖的单位和个人颁发奖状,获得省级一、二、三等奖证书由省英语竞赛组织委员会颁发证书,为了激发学校和学生参加竞赛,本次竞赛获得全国一等奖奖学金500元,二等奖奖学金200元,三等奖奖学金100元。全国中学生英语能力竞赛获奖明细如下:

全国中学生英语能力竞赛《双英杯》奖学金赞助

准考证号码

学校

年级

姓名

指导老师


学生奖学金

教师奖学金

17121000713

杭州第十四中凤起路校区

高一6

王艺程

孔慧敏

国家一等奖

500

500

17121000743

杭州第十四中凤起路校区

高一9

方忆宁

钱晓祯

国家一等奖

500

500

17121000760

杭州第十四中凤起路校区

高一8

叶旭如

王薇

国家一等奖

500

500

17121000825

杭州第十四中康桥校区

高一1

范易

邱皛

国家一等奖

500

500

17121002081

杭州高级中学贡院校区

高一(10

潘刘璐

吕贞峰

国家一等奖

500

500

17121000748

杭州第十四中凤起路校区

高一9

周可菁

钱晓祯

国家一等奖

500

500

17121000763

长河高级中学

高一3

蒋雨奇

倪啸

国家一等奖

500

500

17121001628

杭州学军中学文三路校区

高一2

马高行

蔡佳珏

国家一等奖

500

500

17121002104

杭州二中滨江

高一8

王翘楚

王艳洁

国家二等奖

200

200

17121002287

杭州二中滨江

高一2

陈逸航

汪云帆

国家二等奖

200

200

17121003047

浙江省淳安中学

高一(1)

陈嘉禾

洪娟妹

国家二等奖

200

200

17121000726

杭州第十四中凤起路校区

高一6

孔皓楠

孔慧敏

国家二等奖

200

200

17121000738

杭州第十四中康桥校区

高一2

杨熙锐

侯百成

国家二等奖

200

200

17121001651

杭州学军中学文三路校区

高一10

方文

乔璐

国家二等奖

200

200

17121002073

杭州二中滨江

高一1

周逸杰

汪云帆

国家二等奖

200

200

17121000799

杭州第十四中凤起路校区

高一(4)班

徐佳欣

王薇

国家二等奖

200

200

17121001659

杭州学军中学文三路校区

高一2

刘芃骐

蔡佳珏

国家二等奖

200

200

17121002238

学军中学紫金港校区

高一1

黄宣凯

黄刚

国家二等奖

200

200

17121003060

浙江省淳安中学

高一(4)班

洪金枝

鲁小芬

国家二等奖

200

200

17121000773

长河高级中学

高一9

吴闻瀚

董海霞

国家二等奖

200

200

17121001574

杭州学军中学文三路校区

高一2

李嘉闻

蔡佳珏

国家二等奖

200

200

17121001629

杭州学军中学文三路校区

高一3

吴易勋

袁秀珍

国家二等奖

200

200

17121002137

杭州二中滨江

高一4

单箫语

方贤良

国家二等奖

200

200

17121000707

杭州第十四中凤起路校区

高一1

吕翊

钱晓祯

国家二等奖

200

200

17121000721

杭州第十四中凤起路校区

高一(2)班

熊寇芹

杨艳

国家二等奖

200

200

17121000735

杭州第十四中凤起路校区

高一7

陈姜

任萍

国家二等奖

200

200

17121000751

杭州第十四中凤起路校区

高一6

李沛霖

孔慧敏

国家二等奖

200

200

17121000810

杭州第十四中凤起路校区

高一(2)班

陈佳怡

杨艳

国家二等奖

200

200

17121001677

杭州学军中学文三路校区

高一1

王奕

袁秀珍

国家二等奖

200

200

17121002140

杭州二中滨江

高一8

高雨凡

王艳洁

国家二等奖

200

200

17121002149

学军中学紫金港校区

高一4

吴伊勒

黄刚

国家二等奖

200

200

17121002235

杭州二中滨江

高一6

江晨

毛叶琴

国家二等奖

200

200

17121002245

杭州二中滨江

高一8

倪泓晔

王艳洁

国家二等奖

200

200

17121002262

杭州二中滨江

高一1

陈宇翔

汪云帆

国家二等奖

200

200

17121002297

杭州高级中学贡院校区

高一(8)

谢子颖

汤沛

国家二等奖

200

200

17121003067

浙江省淳安中学

高一(2)

陈阳捷

洪娟妹

国家二等奖

200

200

17121000720

杭州第十四中凤起路校区

高一10

陈逸菲

任萍

国家二等奖

200

200

17121000786

杭州第十四中凤起路校区

高一1

李羽婷

钱晓祯

国家二等奖

200

200

17121001585

杭州学军中学文三路校区

高一6

张栩菲

赵婷婷

国家二等奖

200

200

17121001608

杭州学军中学文三路校区

高一2

李宇轩

蔡佳珏

国家二等奖

200

200

17121002112

杭州高级中学贡院校区

高一(12)

于小乔

董瑾瑛

国家三等奖

100

100

17121002114

杭州二中滨江

高一7

叶芃仪

毛叶琴

国家三等奖

100

100

17121002221

杭州高级中学贡院校区

高一(12)

王书杰

董瑾瑛

国家三等奖

100

100

17121003054

浙江省淳安中学

高一(2)

叶晨睿

洪娟妹

国家三等奖

100

100

17121000714

杭州第十四中凤起路校区

高一10

李晨雨

任萍

国家三等奖

100

100

17121000739

杭州第十四中凤起路校区

高一5

陈昱彤

袁雅楠

国家三等奖

100

100

17121000754

杭州第十四中康桥校区

高一1

梅耀文

邱皛

国家三等奖

100

100

17121000761

杭州第十四中凤起路校区

高一10

李泽婉

任萍

国家三等奖

100

100

17121000764

杭州第十四中凤起路校区

高一(3)班

蒋文杰

杨艳

国家三等奖

100

100

17121000823

长河高级中学

高一3

袁弘达

倪啸

国家三等奖

100

100

17121001626

杭州学军中学文三路校区

高一9

马睿琦

陈丽霞

国家三等奖

100

100

17121001654

杭州学军中学文三路校区

高一11

陈文熠

金一斌

国家三等奖

100

100

17121001704

杭州学军中学文三路校区

高一4

叶子婧

赵婷婷

国家三等奖

100

100

17121002078

杭州二中滨江

高一7

张可言

毛叶琴

国家三等奖

100

100

17121000756

杭州第十四中凤起路校区

高一5

孙正祈

袁雅楠

国家三等奖

100

100

17121000757

杭州第十四中凤起路校区

高一6

葛宏诺

孔慧敏

国家三等奖

100

100

17121001572

杭州学军中学文三路校区

高一10

单男

乔璐

国家三等奖

100

100

17121001582

杭州学军中学文三路校区

高一2

孙逸铭

蔡佳珏

国家三等奖

100

100

17121001632

杭州学军中学文三路校区

高一11

吴治纬

金一斌

国家三等奖

100

100

17121002161

杭州高级中学贡院校区

高一(4)

赵新悦

胡坤林

国家三等奖

100

100

17121002258

杭州高级中学贡院校区

高一(9)班

王廷曜

吕贞峰

国家三等奖

100

100

17121000725

杭州第十四中凤起路校区

高一5

叶黄欣

袁雅楠

国家三等奖

100

100

17121000814

杭州第十四中凤起路校区

高一1

王斯弘

钱晓祯

国家三等奖

100

100

17121001567

杭州学军中学文三路校区

高一8

赵朔风

陈婷

国家三等奖

100

100

17121001570

杭州学军中学文三路校区

高一6

吴宇骅

赵婷婷

国家三等奖

100

100

17121001576

杭州高级中学钱江校区

高一

赵铭潇

李静

国家三等奖

100

100

17121001579

杭州学军中学文三路校区

高一10

江越天

乔璐

国家三等奖

100

100

17121001630

杭州学军中学文三路校区

高一3

周艺晋

袁秀珍

国家三等奖

100

100

17121002304

杭州二中滨江

高二1

覃贝尔

李陈珠

国家一等奖

500

500

17121002368

杭州高级中学贡院校区

高二(11)班

斯卓然

段湘萍

国家一等奖

500

500

17121000840

杭州市长河高级中学

高二

姜赵泓

章艳

国家一等奖

500

500

17121001774

杭州学军中学文三路校区

高二(6)班

秦嘉涵

李军宛

国家一等奖

500

500

17121001912

杭州学军中学文三路校区

高二(10)班

孔依杨

于文东

国家一等奖

500

500

17121003107

浙江省淳安中学

高二(2

汪天昊

方维红

国家一等奖

500

500

17121000450

富阳中学

高二14

白若彬

王燕平

国家一等奖

500

500

17121000860

杭州第十四中学凤起校区

高二(2

陈奕朵

韩洁

国家一等奖

500

500

17121002411

杭州高级中学贡院校区

高二(7)班

王琳棋

沈怡文

国家一等奖

500

500

17121002321

杭州二中滨江

高二3

徐怡宁

徐月萍

国家二等奖

200

200

17121000419

富阳中学

高二1

叶杨帆

何丽群

国家二等奖

200

200

17121002329

杭州高级中学贡院校区

高二(11)班

吴远方

段湘萍

国家二等奖

200

200

17121003108

浙江省淳安中学

高二(4

 

余红华

国家二等奖

200

200

17121003117

浙江省淳安中学

高二(2

叶子涵

方维红

国家二等奖

200

200

17121000517

富阳中学

高二1

施展

何丽群

国家二等奖

200

200

17121002307

杭州二中滨江

高二11

严昕辰

何玲

国家二等奖

200

200

17121002320

浙大附中

高二6

周易阳


国家二等奖

200

200

17121000459

富阳中学

高二24

方慧

盛淑蓉

国家二等奖

200

200

17121002309

杭州高级中学贡院校区

高二

陈嘉琦

何瑱悦

国家二等奖

200

200

17121002317

浙大附中

高二3

谢羽纯


国家二等奖

200

200

17121002361

杭州高级中学贡院校区

高二(11

王祎宁

段湘萍

国家二等奖

200

200

17121002340

杭州二中滨江

高二8

王亦奇

徐月萍

国家二等奖

200

200

17121003125

浙江省淳安中学

高二(4

 

余红华

国家二等奖

200

200

17121003139

浙江省淳安中学

高二(4

王雨燃

余红华

国家二等奖

200

200

17121000426

富阳中学

高二22

盛开诚

占美玲

国家二等奖

200

200

17121000433

富阳中学

高二18

王歆然

蒋雄燕

国家二等奖

200

200

17121000438

富阳中学

高二(23

华钰涵

王建明

国家二等奖

200

200

17121002332

杭州高级中学贡院校区

高二

李晨怡

何瑱悦

国家三等奖

100

100

17121002885

浙江省桐庐中学

高二

王新雨

朱丹丹

国家三等奖

100

100

17121002308

学军中学紫金港校区

高二2

裘泽中

张必安

国家三等奖

100

100

17121001741

杭州高级中学钱江校区

高二3

徐安娜

施聪慧

国家三等奖

100

100

17121001742

杭州高级中学钱江校区

高二4

卢奕

施聪慧

国家三等奖

100

100

17121000866

杭州市长河高级中学

高二

龙秋怡

孙显玲

国家三等奖

100

100

17121000869

杭州第十四中康桥校区

高二3

陈燕

张树伟

国家三等奖

100

100

17121002302

杭州二中滨江

高二11

赵海贝

何玲

国家三等奖

100

100

17121003116

浙江省淳安中学

高二(4

王丹安

余红华

国家三等奖

100

100

17121000431

富阳中学

高二7

楼佳雯

洪瑜嘉

国家三等奖

100

100

17121000837

杭州第十四中学凤起校区

高二(2

程仲恒

韩洁

国家三等奖

100

100

17121001776

杭州学军中学文三路校区

高二(5)班

毛钦乐

李兆国

国家三等奖

100

100

17121001777

杭州学军中学文三路校区

高二(5)班

袁迪

李兆国

国家三等奖

100

100

17121018460

学军中学紫金港校区

高二

沈挚龙


国家三等奖

100

100

17121002365

学军中学紫金港校区

高二4

陈艺珂

张必安

国家三等奖

100

100

17121002435

杭州高级中学贡院校区

高二(11)班

周凌展

段湘萍

国家三等奖

100

100

17121002301

浙大附中

高二12

袁睿鸿


国家三等奖

100

100

17121002336

杭州高级中学贡院校区

高二(11

陆怡阳

段湘萍

国家三等奖

100

100

17121002356

杭州高级中学贡院校区

高二

高妍

陶建霞

国家三等奖

100

100

17121003122

浙江省淳安中学

高二(1

吴腾跃

方维红

国家三等奖

100

100

17121000413

富阳中学

高二14

程诺

王燕平

国家三等奖

100

100

17121000423

富阳中学

高二11

袁乐涛

徐向朝

国家三等奖

100

100

17121000425

富阳中学

高二13

陈紫琪

盛淑蓉

国家三等奖

100

100

17121000435

富阳中学

高二2

凌梓薇

何丽群

国家三等奖

100

100

17121000838

杭州第十四中学凤起校区

高二(11

缪文韫

陈燕君

国家三等奖

100

100

17121002884

浙江省桐庐中学

高二

赵烨玲

楼瑛琦

国家三等奖

100

100

17121002363

学军中学紫金港校区

高二1

张弛

郭婷

国家三等奖

100

100

17121002428

学军中学紫金港校区

高二6

陈一诺

方梦婧

国家三等奖

100

100

17121001815

杭州高级中学钱江校区

高二10

谢亦萌

黄芳

国家三等奖

100

100

17121002914

浙江省桐庐中学

高二

高李悦仁

朱丹丹

国家三等奖

100

100

17121001836

杭州学军中学文三路校区

高二(1

傅若培

潘瑶瑶

国家三等奖

100

100

17121001813

杭州高级中学钱江校区

高二9

金韫

周雪琪

国家三等奖

100

100

17121002311

杭州二中滨江

高二1

叶心怡

李陈珠

国家三等奖

100

100

17121002346

杭州二中滨江

高二9

赵是宜

江晔雯

国家三等奖

100

100

17121002359

杭州高级中学贡院校区

高二

夏骁腾

陶建霞

国家三等奖

100

100

17121012193

严州中学(新)

高二

金典

国家三等奖

100

100

17121002369

杭州高级中学贡院校区

高二(12

季然

段湘萍

国家三等奖

100

100

17121003118

浙江省淳安中学

高二(2

唐子叶

方维红

国家三等奖

100

100

17121000411

富阳中学

高二13

朱闻祺

盛淑蓉

国家三等奖

100

100

17121000494

富阳中学

高二(3)

王安楠

叶兰

国家三等奖

100

100

17121001917

杭州学军中学

高二

吕嘉辰


国家三等奖

100

100

17121002529

杭州二中滨江

高三11

陈璟

温晓玲

国家一等奖

500

500

17121002652

杭州第四中学下沙校区

高三10

周祺旸

张亚伟

国家一等奖

500

500

17121001987

杭州学军中学文三路校区

高三十二班

杜彦辰

徐贤刚

国家一等奖

500

500

17121002461

浙大附中

高三6

张诗澄


国家一等奖

500

500

17121000519

富阳中学

高三(6

徐卓媛

王赞红

国家一等奖

500

500

17121001958

杭州学军中学文三路校区

高三一班

傅雨辰

林天凤

国家一等奖

500

500

17121002460

杭州二中滨江

高三13

王依婷

黄科

国家一等奖

500

500

17121000897

杭州第十四中学凤起校区

高三(5

关舒怡

卢丹

国家一等奖

500

500

17121002572

杭州高级中学贡院校区

高三(12

黄至成

汪藿

国家一等奖

500

500

17121002634

杭州高级中学贡院校区

高三(11

李佳妮

汪藿

国家二等奖

200

200

17121002480

杭州二中滨江

高三10

孙雨亭

温晓玲

国家二等奖

200

200

17121002454

杭州二中滨江

高三11

吴艺哲

温晓玲

国家二等奖

200

200

17121000529

富阳中学

高三(1

韩羽

余勤

国家二等奖

200

200

17121002491

杭州二中滨江

高三5

杨若萱

徐力群

国家二等奖

200

200

17121002449

杭州高级中学贡院校区

高三(11

沈逸杰

汪藿

国家二等奖

200

200

17121002458

杭州高级中学贡院校区

高三(4

程雨佳

谢菡菡

国家二等奖

200

200

17121002555

杭州二中滨江

高三11

陈清炀

温晓玲

国家二等奖

200

200

17121002597

杭州二中滨江

高三11

吕蓝

温晓玲

国家二等奖

200

200

17121002448

杭州二中滨江

高三11

姚笈

温晓玲

国家二等奖

200

200

17121002991

浙江省桐庐中学

高三

方云腾

汪富金

国家二等奖

200

200

17121002556

浙大附中

高三6

徐婧


国家二等奖

200

200

17121002459

杭州二中滨江

高三12

叶天

黄科

国家二等奖

200

200

17121002525

杭州二中滨江

高三4

周嘉雨

王添添

国家二等奖

200

200

17121012236

严州中学新安江校区

高三

施雨佳

国家二等奖

200

200

17121012244

严州中学新安江校区

高三

赵恒易

国家二等奖

200

200

17121002447

杭州二中滨江

高三11

王滨

温晓玲

国家二等奖

200

200

17121002483

杭州高级中学贡院校区

高三(11

赵鸣琪

汪藿

国家二等奖

200

200

17121012234

严州中学新安江校区

高三

傅优优

国家二等奖

200

200

17121002463

杭州第四中学下沙校区

高三10

俞凯乐

张亚伟

国家二等奖

200

200

17121002470

杭州高级中学贡院校区

高三(11

陈律丞

汪藿

国家二等奖

200

200

17121001918

杭州学军中学文三路校区

高三二班

杨简尔

姜发兵

国家二等奖

200

200

17121012229

严州中学新安江校区

高三

梅艳玲

国家二等奖

200

200

17121002536

杭州高级中学贡院校区

高三(5

蔡睿

谢菡菡

国家二等奖

200

200

17121002635

杭州高级中学贡院校区

高三(12

王斯怡

汪藿

国家二等奖

200

200

17121002648

杭州第四中学下沙校区

高三6

倪嫣然

俞剑怡

国家二等奖

200

200

17121002514

杭州高级中学贡院校区

高三(12

袁一宁

汪藿

国家二等奖

200

200

17121002588

杭州第四中学下沙校区

高三10

王一诺

张亚伟

国家二等奖

200

200

17121000518

富阳中学

高三(1

徐恺远

余勤

国家二等奖

200

200

17121001920

杭州学军中学文三路校区

高三一班

石宜平

林天凤

国家二等奖

200

200

17121001922

杭州学军中学文三路校区

高三二班

蔡愚

姜发兵

国家二等奖

200

200

17121012243

严州中学新安江校区

高三

黄小轩

国家二等奖

200

200

17121012249

严州中学新安江校区

高三

方馨悦

国家二等奖

200

200

17121012253

严州中学新安江校区

高三

陈正举

国家二等奖

200

200

17121002453

杭州高级中学贡院校区

高三(11

傅佳妮

汪藿

国家二等奖

200

200

17121002504

杭州高级中学贡院校区

高三(5

姚宇星

谢菡菡

国家二等奖

200

200

17121000521

富阳中学

高三(1

朱大卫

余勤

国家二等奖

200

200

17121000900

杭州市长河高级中学

高三

王成之

刘建英 

国家二等奖

200

200

17121012237

严州中学新安江校区

高三

孙澜

国家二等奖

200

200

17121002500

杭州二中滨江

高三7

张唯希

朱旭峰

国家二等奖

200

200

17121002640

杭州二中滨江

高三7

楼晗丹

朱旭峰

国家二等奖

200

200

17121001947

杭州学军中学文三路校区

高三二班

林云帆

姜发兵

国家二等奖

200

200

17121000523

富阳中学

高三(4

李睿寒

王赞红

国家二等奖

200

200

17121001019

杭州第十四中学凤起校区

高三9

张潇

许乐也

国家二等奖

200

200

17121001940

杭州学军中学文三路校区

高三十三班

陈迩丹

方明

国家二等奖

200

200

17121002036

杭州高级中学钱江校区

高三

吴震瀛

陆梦霞

国家二等奖

200

200

17121002994

浙江省桐庐中学

高三

翁若恬

刘丽华

国家二等奖

200

200

17121000528

富阳中学

高三(2

方翊灵

余勤

国家二等奖

200

200

17121002445

杭州二中滨江

高三9

赵瑄

徐晶晶

国家三等奖

100

100

17121002531

杭州高级中学贡院校区

高三(7

刘心琪

徐淑娟

国家三等奖

100

100

17121002633

杭州高级中学贡院校区

高三(11

徐诗远

汪藿

国家三等奖

100

100

17121003195

浙江省淳安中学

高三(7

王珂

徐娟芳

国家三等奖

100

100

17121000912

杭州第十四中学凤起校区

高三(5

崔家硕

卢丹

国家三等奖

100

100

17121003189

浙江省淳安中学

高三(2

唐语安

余玲凤

国家三等奖

100

100

17121000524

富阳中学

高三(2

李可歆

余勤

国家三等奖

100

100

17121002071

杭州高级中学钱江校区

高三

顾闻

周敏利

国家三等奖

100

100

17121002072

杭州高级中学钱江校区

高三

黎以萱

顾吉丽

国家三等奖

100

100

17121002554

杭州二中滨江

高三7

袁一诺

朱旭峰

国家三等奖

100

100

17121002543

杭州二中滨江

高三6

朱筱

徐力群

国家三等奖

100

100

17121002468

杭州二中滨江

高三1

沈阳

沈一频

国家三等奖

100

100

17121002472

杭州高级中学贡院校区

高三(12

戴昊泽

汪藿

国家三等奖

100

100

17121002475

杭州高级中学贡院校区

高三(6

王泽宇

胡艺明

国家三等奖

100

100

17121002515

杭州第四中学下沙校区

高三9

干沁懿

朱艾

国家三等奖

100

100

17121002537

杭州高级中学贡院校区

高三(9

陈心诺

王菲

国家三等奖

100

100

17121002538

杭州高级中学贡院校区

高三(10

耿墨涵

王菲

国家三等奖

100

100

17121002027

杭州高级中学钱江校区

高三

陈炜杰

周敏利

国家三等奖

100

100

17121002980

浙江省桐庐中学

高三

丁莹

徐丽春

国家三等奖

100

100

17121003265

浙江省淳安中学

高三(1

黄倩

余玲凤

国家三等奖

100

100

17121003184

浙江省淳安中学

高三(2

李斯佳

余玲凤

国家三等奖

100

100

17121002464

杭州高级中学贡院校区

高三(3

周之行

徐慧

国家三等奖

100

100

17121002486

杭州第四中学下沙校区

高三5

廖望

俞剑怡

国家三等奖

100

100

17121002512

杭州高级中学贡院校区

高三(11

朱晓

汪藿

国家三等奖

100

100

17121002524

杭州第四中学下沙校区

高三13

李灵琛

唐琳菲

国家三等奖

100

100

17121002636

杭州第四中学下沙校区

高三9

陈艺嘉

朱艾

国家三等奖

100

100

17121002450

杭州高级中学贡院校区

高三(8

叶睿佳

徐淑娟

国家三等奖

100

100

17121002542

杭州二中滨江

高三1

娄忆晗

沈一频

国家三等奖

100

100

17121012227

严州中学新安江校区

高三

陈皓文

国家三等奖

100

100

17121002002

杭州学军中学文三路校区

高三七班

平胡秋月

姚莉

国家三等奖

100

100

17121002091

杭州二中滨江

高一4

郑懿

方贤良

省一等奖



17121002129

杭州二中滨江

高一5

刘卓伦

方贤良

省一等奖



17121002182

杭州二中滨江

高一1

宋依云

汪云帆

省一等奖



17121002270

学军中学紫金港校区

高一9

徐嘉灿

陈瑶

省一等奖



17121000716

杭州第十四中凤起路校区

高一6

肖宇飞

孔慧敏

省一等奖



17121000718

杭州第十四中凤起路校区

高一1

刘佳源

钱晓祯

省一等奖



17121001566

杭州学军中学文三路校区

高一1

应涵宇

袁秀珍

省一等奖



17121001573

杭州高级中学钱江校区

高一

肖翌琪

李静

省一等奖



17121001593

杭州学军中学文三路校区

高一9

徐静涵

陈丽霞

省一等奖



17121001595

杭州学军中学文三路校区

高一3

周赵鋆

袁秀珍

省一等奖



17121001631

杭州学军中学文三路校区

高一11

吴骏杰

金一斌

省一等奖



17121001633

杭州学军中学文三路校区

高一5

钱心怡

蔡佳珏

省一等奖



17121001688

杭州学军中学文三路校区

高一5

沈嘉絮

蔡佳珏

省一等奖



17121002075

杭州高级中学贡院校区

高一(1)班

赵晓桐

张丹旦

省一等奖



17121002088

杭州二中滨江

高一12

王曦元

赵岚

省一等奖



17121002093

杭州高级中学贡院校区

高一(7)

劳书行

汤沛

省一等奖



17121002146

杭州二中滨江

高一9

毛宇露

王艳洁

省一等奖



17121002147

杭州二中滨江

高一10

陶然

赵岚

省一等奖



17121002166

杭州高级中学贡院校区

高一(6)班

陈舒窈

施皪

省一等奖



17121002172

学军中学紫金港校区

高一12

徐雨嫣然

崔馨兮

省一等奖



17121002180

杭州高级中学贡院校区

高一(10)班

邓稼轩

吕贞峰

省一等奖



17121000711

杭州第十四中凤起路校区

高一6

李博宇

孔慧敏

省一等奖



17121000712

杭州第十四中凤起路校区

高一1

叶芝睿

钱晓祯

省一等奖



17121000832

长河高级中学

高一1

张昕原

郑立

省一等奖



17121001559

杭州高级中学钱江校区

高一

余君仪

李静

省一等奖



17121001568

杭州学军中学文三路校区

高一3

李牧

袁秀珍

省一等奖



17121001583

杭州学军中学文三路校区

高一2

虞靖然

蔡佳珏

省一等奖



17121001591

杭州学军中学文三路校区

高一7

陈晗

陈丽霞

省一等奖



17121001606

杭州学军中学文三路校区

高一2

陆心悦

蔡佳珏

省一等奖



17121001664

杭州学军中学文三路校区

高一1

庄逸灵

袁秀珍

省一等奖



17121001668

杭州学军中学文三路校区

高一4

倪一程

赵婷婷

省一等奖



17121001673

杭州学军中学文三路校区

高一7

方明会

陈丽霞

省一等奖



17121001684

杭州学军中学文三路校区

高一3

何雨昕

袁秀珍

省一等奖



17121002077

杭州二中滨江

高一5

李文欣

方贤良

省一等奖



17121002085

杭州高级中学贡院校区

高一(4)

汪欣瑜

胡坤林

省一等奖



17121002095

浙大附中

高一2

任清欢


省一等奖



17121002111

杭州高级中学贡院校区

高一(10)班

许天泽

吕贞峰

省一等奖



17121002121

杭州二中滨江

高一5

姜天雨

方贤良

省一等奖



17121002152

杭州高级中学贡院校区

高一(4)

洪思锐

胡坤林

省一等奖



17121002268

学军中学紫金港校区

高一5

沈天惠

彭瑶

省一等奖



17121000732

杭州第十四中凤起路校区

高一(2)班

徐翎觉

杨艳

省一等奖



17121000737

长河高级中学

高一5

王晰平

吴秋陵

省一等奖



17121000771

长河高级中学

高一3

邹徐阳

倪啸

省一等奖



17121000774

杭州第十四中凤起路校区

高一1

胡嘉彦

钱晓祯

省一等奖



17121000815

杭州第十四中凤起路校区

高一(2)班

倪雨田

杨艳

省一等奖



17121001560

杭州学军中学文三路校区

高一10

王森森

乔璐

省一等奖



17121001563

杭州学军中学文三路校区

高一3

杜可

袁秀珍

省一等奖



17121001587

杭州学军中学文三路校区

高一11

李拉

金一斌

省一等奖



17121001601

杭州学军中学文三路校区

高一2

吴思齐

蔡佳珏

省一等奖



17121001604

杭州学军中学文三路校区

高一5

郑思泱

蔡佳珏

省一等奖



17121001718

杭州学军中学文三路校区

高一1

杜逸恒

袁秀珍

省一等奖



17121002083

杭州二中滨江

高一9

金韫琦

王艳洁

省一等奖



17121002103

学军中学紫金港校区

高一7

樊荔文

彭瑶

省一等奖



17121002184

杭州二中滨江

高一7

王雅丽

毛叶琴

省一等奖



17121002199

杭州高级中学贡院校区

高一(12)

裘雨桐

董瑾瑛

省一等奖



17121002216

杭州二中滨江

高一5

徐樑

方贤良

省一等奖



17121002217

杭州二中滨江

高一6

谢容钦

毛叶琴

省一等奖



17121002232

杭州高级中学贡院校区

高一(9)班

应秉城

吕贞峰

省一等奖



17121002236

浙大附中

高一(10)班

范天悦


省一等奖



17121002266

学军中学紫金港校区

高一2

石成栋

孙灵

省一等奖



17121002292

学军中学紫金港校区

高一13

金恺玥

郑雄

省一等奖



17121002874

浙江省桐庐中学

高一

应迪琛

何彩霞

省一等奖



17121003055

浙江省淳安中学

高一(3)班

洪笑笑

鲁小芬

省一等奖



17121003058

浙江省淳安中学

高一(4)班

徐洛宓

鲁小芬

省一等奖



17121003064

浙江省淳安中学

高一(4)班

 

鲁小芬

省一等奖



17121000727

杭州第十四中康桥校区

高一9

韦莞尔

唐鹏宏

省一等奖



17121000746

杭州第十四中凤起路校区

高一1

张咪

钱晓祯

省一等奖



17121000766

杭州第十四中凤起路校区

高一9

金衢

钱晓祯

省一等奖



17121000802

杭州第十四中康桥校区

高一9

方子健

唐鹏宏

省一等奖



17121000804

杭州第十四中凤起路校区

高一10

郎昱

任萍

省一等奖



17121001565

杭州学军中学文三路校区

高一10

刘欣然

乔璐

省一等奖



17121001569

杭州学军中学文三路校区

高一5

郑瀚如

蔡佳珏

省一等奖



17121001589

杭州学军中学文三路校区

高一2

胡子豪

蔡佳珏

省一等奖



17121001597

杭州学军中学文三路校区

高一7

褚思齐

陈丽霞

省一等奖



17121001598

杭州学军中学文三路校区

高一12

高俊涵

金一斌

省一等奖



17121002142

学军中学紫金港校区

高一2

王喆

孙灵

省二等奖



17121002209

学军中学紫金港校区

高一1

蒋淏天

黄刚

省二等奖



17121002255

学军中学紫金港校区

高一1

蒋阗行

黄刚

省二等奖



17121002289

学军中学紫金港校区

高一1

马奕骏

黄刚

省二等奖



17121002293

杭州高级中学贡院校区

高一(1)班

胡依卓

张丹旦

省二等奖



17121002880

浙江省桐庐中学

高一

戴佳

何彩霞

省二等奖



17121003066

浙江省淳安中学

高一(2)

 

洪娟妹

省二等奖



17121000736

杭州第十四中凤起路校区

高一9

王骥

钱晓祯

省二等奖



17121000744

杭州第十四中凤起路校区

高一7

潘嘉蔚

任萍

省二等奖



17121000747

杭州第十四中凤起路校区

高一6

任悦竹

孔慧敏

省二等奖



17121000767

杭州第十四中凤起路校区

高一9

李林鸿

钱晓祯

省二等奖



17121000795

长河高级中学

高一11

来辰阳

王春霞

省二等奖



17121000828

杭州第十四中凤起路校区

高一5

陈佳倍

袁雅楠

省二等奖



17121001594

杭州学军中学文三路校区

高一11

汪若瑜

金一斌

省二等奖



17121001603

杭州学军中学文三路校区

高一4

姜懿蓉

赵婷婷

省二等奖



17121001623

杭州学军中学文三路校区

高一3

季宇轩

袁秀珍

省二等奖



17121001656

杭州高级中学钱江校区

高一

邬含沁

沈冰

省二等奖



17121002082

杭州二中滨江

高一2

倪昊

汪云帆

省二等奖



17121002155

浙大附中

高一(6)

施宇骋


省二等奖



17121002179

学军中学紫金港校区

高一13

黄奕平

郑雄

省二等奖



17121002183

杭州二中滨江

高一6

项羽帆

毛叶琴

省二等奖



17121002195

杭州高级中学贡院校区

高一(12)

吴格菲

董瑾瑛

省二等奖



17121002231

杭州高级中学贡院校区

高一(9)班

薛云起

吕贞峰

省二等奖



17121002873

浙江省桐庐中学

高一

徐意

何彩霞

省二等奖




浙江省淳安中学

高一(1

张津


省二等奖



17121000710

杭州第十四中凤起路校区

高一(3)班

丁冠文

杨艳

省二等奖



17121000724

长河高级中学

高一5

曹傅睿

吴秋陵

省二等奖



17121000750

长河高级中学

高一5

俞亦乔

吴秋陵

省二等奖



17121000753

长河高级中学

高一11

卢嘉禾

王春霞

省二等奖



17121000755

杭州第十四中凤起路校区

高一5

洪展飞

袁雅楠

省二等奖



17121000827

杭州第十四中凤起路校区

高一(3)班

沈萱美

杨艳

省二等奖



17121000830

杭州第十四中凤起路校区

高一6

胡宇森

孔慧敏

省二等奖



17121000834

长河高级中学

高一3

周慨然

倪啸

省二等奖



17121001578

杭州学军中学文三路校区

高一8

吴悠

陈婷

省二等奖



17121001586

杭州学军中学文三路校区

高一9

高嘉忆

陈丽霞

省二等奖



17121001605

杭州高级中学钱江校区

高一

吴海艺

李静

省二等奖



17121001613

杭州学军中学文三路校区

高一9

俞允

陈丽霞

省二等奖



17121001616

杭州高级中学钱江校区

高一

黄雨芊

鲁韶辉

省二等奖



17121001640

杭州学军中学文三路校区

高一6

陈芮希

赵婷婷

省二等奖



17121001649

杭州学军中学文三路校区

高一4

张哲越

赵婷婷

省二等奖



17121001665

杭州学军中学文三路校区

高一3

蒋子昀

袁秀珍

省二等奖



17121001706

杭州学军中学文三路校区

高一5

吕万杰

蔡佳珏

省二等奖



17121001721

杭州学军中学文三路校区

高一7

何希元

陈丽霞

省二等奖



17121001724

杭州学军中学文三路校区

高一8

沈正言

陈婷

省二等奖



17121002074

杭州二中滨江

高一9

朱钦逸

王艳洁

省二等奖



17121002154

杭州二中滨江

高一6

谢谭静

毛叶琴

省二等奖



17121002163

学军中学紫金港校区

高一1

蔡奕涛

黄刚

省二等奖



17121002192

浙大附中

高一(11)班

蒋预


省二等奖



17121002256

学军中学紫金港校区

高一6

蒋菁菁

徐啸

省二等奖



17121002260

杭州高级中学贡院校区

高一(7)

周靖哲

汤沛

省二等奖



17121002879

浙江省桐庐中学

高一

周嘉

何彩霞

省二等奖



17121002882

浙江省桐庐中学

高一

何培阳

何彩霞

省二等奖



17121003063

浙江省淳安中学

高一(4)班

 

鲁小芬

省二等奖



17121000728

杭州第十四中凤起路校区

高一(3)班

刘念一

杨艳

省二等奖



17121000791

杭州第十四中凤起路校区

高一8

吴一川

王薇

省二等奖



17121000794

长河高级中学

高一10

黄书文

董海霞

省二等奖



17121000803

杭州第十四中凤起路校区

高一1

陈莺

钱晓祯

省二等奖



17121001564

杭州学军中学文三路校区

高一8

张苏萱

陈婷

省二等奖



17121001584

杭州学军中学文三路校区

高一4

麻佳颖

赵婷婷

省二等奖



17121001611

杭州学军中学文三路校区

高一5

金皓南

蔡佳珏

省二等奖



17121001615

杭州学军中学文三路校区

高一9

吴宇晨

陈丽霞

省二等奖



17121001655

杭州学军中学文三路校区

高一11

秦语佳

金一斌

省二等奖



17121001658

杭州学军中学文三路校区

高一2

龚诗涛

蔡佳珏

省二等奖



17121001710

杭州学军中学文三路校区

高一5

杜好

蔡佳珏

省二等奖



17121002079

学军中学紫金港校区

高一12

顾轲

崔馨兮

省二等奖



17121002115

浙大附中

高一(12

郑子悦


省二等奖



17121002116

学军中学紫金港校区

高一1

毛乐雯

黄刚

省二等奖



17121002117

学军中学紫金港校区

高一2

祝子杨

孙灵

省二等奖



17121002119

杭州高级中学贡院校区

高一(9)班

卜骁鋆

吕贞峰

省二等奖



17121002133

学军中学紫金港校区

高一9

李骏泽

陈瑶

省二等奖



17121002177

杭州二中滨江

高一6

张研吟

毛叶琴

省二等奖



17121003065

浙江省淳安中学

高一(2)

余正楷

洪娟妹

省二等奖



17121000708

杭州第十四中凤起路校区

高一10

范裕城

任萍

省二等奖



17121000715

杭州第十四中凤起路校区

高一6

俞馨玥

孔慧敏

省二等奖



17121000722

杭州第十四中凤起路校区

高一6

赵仪馨

孔慧敏

省二等奖



17121000780

杭州第十四中凤起路校区

高一1

李萌

钱晓祯

省二等奖



17121000796

长河高级中学

高一12

陈洁婷

王春霞

省二等奖



17121000801

长河高级中学

高一7

裘瑜云

王春莉

省二等奖



17121000809

长河高级中学

高一7

马竞远

王春莉

省二等奖



17121000818

杭州第十四中康桥校区

高一3

章俊凡

程士倩

省二等奖



17121001562

杭州学军中学文三路校区

高一2

蔡佳言

蔡佳珏

省二等奖



17121001607

杭州学军中学文三路校区

高一10

郎静宜

乔璐

省二等奖



17121001635

杭州学军中学文三路校区

高一8

张瑞

陈婷

省二等奖



17121001642

杭州学军中学文三路校区

高一7

郑煊骐

陈丽霞

省二等奖



17121001682

杭州高级中学钱江校区

高一

施懿

李静

省二等奖



17121001690

杭州学军中学文三路校区

高一7

徐添一

陈丽霞

省二等奖



17121002086

学军中学紫金港校区

高一3

卢驿泽

徐啸

省二等奖



17121002136

杭州高级中学贡院校区

高一(8)

陈涤非

汤沛

省二等奖



17121002138

杭州二中滨江

高一6

鲁彬彬

毛叶琴

省二等奖



17121002153

杭州二中滨江

高一4

傅于

方贤良

省二等奖



17121002204

杭州二中滨江

高一7

李润

毛叶琴

省二等奖



17121002210

学军中学紫金港校区

高一13

宋沛航

郑雄

省二等奖



17121002234

杭州高级中学贡院校区

高一(3)

马思尚

胡坤林

省二等奖



17121002269

学军中学紫金港校区

高一6

高修远

徐啸

省二等奖



17121002271

杭州高级中学贡院校区

高一(5)班

黄雨淳

施皪

省二等奖



17121000734

杭州第十四中凤起路校区

高一1

蒋之达

钱晓祯

省二等奖



17121000758

杭州第十四中凤起路校区

高一7

金宏恩

任萍

省二等奖



17121000765

杭州第十四中凤起路校区

高一8

周腾

王薇

省二等奖



17121000775

杭州第十四中凤起路校区

高一(2)班

胡若轩

杨艳

省二等奖



17121000793

长河高级中学

高一6

蔡梦婷

吴秋陵

省二等奖



17121001602

杭州学军中学文三路校区

高一3

赵心悦

袁秀珍

省二等奖



17121001617

杭州学军中学文三路校区

高一2

严子轩

蔡佳珏

省二等奖



17121001689

杭州学军中学文三路校区

高一6

王可歆

赵婷婷

省二等奖



17121002080

杭州高级中学贡院校区

高一(9)班

周天悦

吕贞峰

省二等奖



17121002126

杭州高级中学贡院校区

高一(5)班

卢卉

施皪

省二等奖



17121002127

杭州高级中学贡院校区

高一(2

邓雅萱

张丹旦

省二等奖



17121002141

浙大附中

高一(8)班

王济栋


省二等奖



17121002202

杭州二中滨江

高一5

任怡然

方贤良

省二等奖



17121002203

杭州二中滨江

高一5

沈钰奇

方贤良

省二等奖



17121002212

浙大附中

高一(6

张桐欣


省二等奖



17121002226

浙大附中

高一(4)班

徐悦嘉


省二等奖



17121002276

浙大附中

高一(5

林鑫


省二等奖



17121002279

杭州余杭区新理想高级中学

高一10

杨紫姗

郑顺英

省二等奖



17121002285

杭州高级中学贡院校区

高一(5)班

唐亦岑

施皪

省三等奖



17121003048

浙江省淳安中学

高一(1)

吴所谓

洪娟妹

省三等奖




浙江省淳安中学

高一(3)

张臻颖


省三等奖



17121000717

长河高级中学

高一9

钱冲

董海霞

省三等奖



17121000723

长河高级中学

高一3

许奕旸

倪啸

省三等奖



17121000772

长河高级中学

高一7

苏畅

王春莉

省三等奖



17121001612

杭州学军中学文三路校区

高一8

魏梦洁

陈婷

省三等奖



17121001634

杭州学军中学文三路校区

高一6

夏甲

赵婷婷

省三等奖



17121001657

杭州学军中学文三路校区

高一1

陈怡萱

袁秀珍

省三等奖



17121001687

杭州学军中学文三路校区

高一4

吕佳祺

赵婷婷

省三等奖



17121001720

杭州学军中学文三路校区

高一4

葛欣诺

赵婷婷

省三等奖



17121002100

杭州二中滨江

高一10

王润泽

赵岚

省三等奖



17121002113

杭州二中滨江

高一4

李雨杭

方贤良

省三等奖



17121002124

学军中学紫金港校区

高一12

徐易昭

崔馨兮

省三等奖



17121002131

杭州二中滨江

高一10

程彦超

赵岚

省三等奖



17121002175

杭州高级中学贡院校区

高一(8)

江思颖

汤沛

省三等奖



17121002237

学军中学紫金港校区

高一1

钱恩祺

黄刚

省三等奖



17121002243

杭州高级中学贡院校区

高一(4)

郑楠

胡坤林

省三等奖



17121002251

杭州高级中学贡院校区

高一(1)班

刘彦孜

张丹旦

省三等奖



17121002252

杭州二中滨江

高一5

叶奕菲

方贤良

省三等奖



17121002284

学军中学紫金港校区

高一14

郭若楠

郑雄

省三等奖



17121002881

浙江省桐庐中学

高一

姜纪涵

何彩霞

省三等奖



17121003051

浙江省淳安中学

高一(4)班

姜苏夏

鲁小芬

省三等奖



17121000731

杭州第十四中凤起路校区

高一1

齐丹霖

钱晓祯

省三等奖



17121000788

杭州第十四中凤起路校区

高一7

倪书言

任萍

省三等奖



17121000817

长河高级中学

高一7

吴诗雨

王春莉

省三等奖



17121000822

杭州第十四中凤起路校区

高一9

魏泽宇

钱晓祯

省三等奖



17121000824

长河高级中学

高一3

黄心怡

倪啸

省三等奖



17121001575

杭州学军中学文三路校区

高一5

董猜

蔡佳珏

省三等奖



17121001625

杭州学军中学文三路校区

高一4

王珏

赵婷婷

省三等奖



17121001636

杭州学军中学文三路校区

高一11

徐梓杰

金一斌

省三等奖



17121001708

杭州学军中学文三路校区

高一10

翁心悦

乔璐

省三等奖



17121001727

杭州学军中学文三路校区

高一12

冯奕嘉

金一斌

省三等奖



17121002105

浙大附中

高一(4)班

张芷瑞


省三等奖



17121002144

杭州二中滨江

高一5

徐佳琪

方贤良

省三等奖



17121002150

杭州高级中学贡院校区

高一(5)班

叶千驰

施皪

省三等奖



17121002157

学军中学紫金港校区

高一1

鲁震霆

黄刚

省三等奖



17121002205

浙大附中

高一(6

张禾


省三等奖



17121002218

学军中学紫金港校区

高一1

韦明骏

黄刚

省三等奖



17121002241

杭州高级中学贡院校区

高一(1)班

黄晓冉

张丹旦

省三等奖



17121002259

杭州高级中学贡院校区

高一(10)班

余骋昊

吕贞峰

省三等奖



17121003070

浙江省淳安中学

高一(2)

严留佳

洪娟妹

省三等奖



17121000719

杭州第十四中凤起路校区

高一8

楼心尘

王薇

省三等奖



17121000759

杭州第十四中凤起路校区

高一8

洪涵悦

王薇

省三等奖



17121000769

杭州第十四中凤起路校区

高一10

高玙

任萍

省三等奖



17121000779

杭州第十四中学

高一4

蒋宇澄


省三等奖



17121000787

杭州第十四中凤起路校区

高一(2)班

田乐怡

杨艳

省三等奖



17121000798

杭州第十四中凤起路校区

高一(2)班

桑书涵

杨艳

省三等奖



17121001561

杭州高级中学钱江校区国际部

高一AP1

吴馨彤

章涵寒

省三等奖



17121001577

杭州学军中学文三路校区

高一2

施舒

蔡佳珏

省三等奖



17121001581

杭州学军中学文三路校区

高一1

朱怡宁

袁秀珍

省三等奖



17121001588

杭州学军中学文三路校区

高一12

潘佳怡

金一斌

省三等奖



17121001596

杭州学军中学文三路校区

高一4

杨越

赵婷婷

省三等奖



17121001622

杭州学军中学文三路校区

高一1

吕君可

袁秀珍

省三等奖



17121001624

杭州学军中学文三路校区

高一3

余芃钥

袁秀珍

省三等奖



17121001638

杭州学军中学文三路校区

高一5

车方圆

蔡佳珏

省三等奖



17121001714

杭州学军中学文三路校区

高一4

颜伶西

赵婷婷

省三等奖



17121001717

杭州学军中学文三路校区

高一12

戴佳怡

金一斌

省三等奖



17121002097

杭州高级中学贡院校区

高一(7)

王妍