高级搜索|网站导航

浙江双英教育-英语数学竞赛网

您现在的位置:主页 > 竞赛相关 > 获奖信息 > 正文

浙江省2017年全国小学生英语能力竞赛获奖通知

作者:浙江双英教育-英语数学竞赛网发布时间:2017-06-03 08:11

2017年全国小学生英语能力竞赛(NECPS)

浙江省小学英语赛获奖通知

一、赛事简介

         2017年全国小学生英语能力竞赛简称(NECPS)在全国各地同时举行。此竞赛由国际英语外语教师协会小国英语外语教师协会( TEFL China)和国家基础教育实验小心外语教育研究小心联合主办,英语辅导报社和考试与评价杂志社联合承办。此项全国赛事得到了各级教育行政部门和教研部门的大力支持,并得到广大师生、家长的广泛关注和赞誉。此竞赛每年举办一届,已成功举办了十八届,目前2017年竞赛的组织报名工作已经全面展开。

        全国小学生英语能力竞赛是经教育行政部门批准的目前我国小学生唯一的全国性英语学科竞赛,是全国小学生英语教学的重要评价手段和激励机制,深受广大师生的欢迎。本竞赛提倡“重在参与”的奥林匹克精神,坚持学生自愿报名参加的原则,避免仅仅选拔“尖子生”参加竞赛而把大多数学生排除在竞赛之外的做法。本竞赛分初赛、决赛和全国总决赛三个阶段,2017年暑期将举办全国总决赛和夏令营活动。夏令营期间,各省获奖学生将组成代表队,有机会参加全国小学生英语演讲比赛、全国小学生英语辩论赛、全国小学生英语风采大赛以及全国优秀小学生英语学习经验交流会等系列奖励和表彰活动。本竞赛及其系列活动对全国各地的小学英语教学产生了积极广泛的影响,竞赛试题成绩和相关数据已成为教改和考试评价改革的重要参考,参赛学生通过此竞赛建立了学习英语的信心,激发了学习英语的兴趣,为英语的持久学习和个人发展打下了良好的基础。

         参加全国小学生英语能力竞赛获奖者有浙江省双英教育《双英杯》赞助,杭州双英教育《双英杯》赞助奖学金300000元,全国小学生英语能力竞赛奖学金老师学生同得,奖励全国一等奖获得者300元,全国二等奖获得者200元,全国三等奖获得者100元,浙江双英教育-英语数学竞赛网www.hzsyedu.com)等媒体上。

  2017年全国小学生英语能力竞赛(NECPS)获得《双英杯》奖学金赞助

准考证号码

学校

年级

姓名

指导老师

获奖

学生奖学金

老师奖学金

17051402297

余杭区太炎小学城北校区

六年级

沈可语

闻敏洁

一等奖

300

300


杭州市信达外国语学校

四年级

骆云


一等奖

300

300


杭州市信达外国语学校

六年级

汪峥颢


一等奖

300

300

hz17051401157

安吉天略外国语学校

三年级

肖子寒


一等奖

300

300

hz17051401196

安吉天略外国语学校

五年级

于清竹


一等奖

300

300

wz17051401746

上外附属浙江宏达南浔学校

五年级

闵义棋

章倩

一等奖

300

300

wz17051401758

上外附属浙江宏达南浔学校

六年级

江宇轩

陈露

一等奖

300

300

wz17051401765

上外附属浙江宏达南浔学校

六年级

褚帮益

邱丽花

一等奖

300

300

wz17051401782

南浔锦绣实验学校

604

胡煜婷

沈明华

一等奖

300

300

hz17051401232

新世纪外国语学校

二年级

胡辰浩

韩笑

一等奖

300

300

hz17051401275

新世纪外国语学校

三年级

钱彦霖

朱慕婵

一等奖

300

300

hz17051401316

新世纪外国语学校

四年级

叶铮欣

陆苾雯

一等奖

300

300

hz17051401332

新世纪外国语学校

五年级

杨宇涵

刘颖

一等奖

300

300

hz17051401389

湖师附小

六年级

杨镒


一等奖

300

300

hz17051401370

新世纪外国语学校

六年级

沈轩

周洁

一等奖

300

300

17051401804

瑞安市新纪元小学

三年级

朱耀斌


一等奖

300

300

17051401835

瑞安市新纪元小学

三年级

陈诗琪


一等奖

300

300

17051401820

瑞安市新纪元小学

三年级

尤彬昊


一等奖

300

300

17051401819

瑞安市新纪元小学

三年级

陈乐轩


一等奖

300

300

17051401846

瑞安市新纪元小学

三年级

张书豪


一等奖

300

300

17051401847

瑞安市新纪元小学

三年级

叶依婷


一等奖

300

300

17051401862

瑞安市新纪元小学

四年级

曾旭杭


一等奖

300

300

17051401861

瑞安市新纪元小学

四年级

陈安琪


一等奖

300

300

17051401868

瑞安市新纪元小学

四年级

陈涵


一等奖

300

300

17051401864

瑞安市新纪元小学

四年级

李诺蓥


一等奖

300

300

17051401877

瑞安市新纪元小学

四年级

余舒菲


一等奖

300

300

17051401863

瑞安市新纪元小学

四年级

高涤生


一等奖

300

300

17051401879

瑞安市新纪元小学

四年级

李丫丫


一等奖

300

300

17051401912

瑞安市新纪元小学

五年级

潘艺佳


一等奖

300

300

17051401935

瑞安市新纪元小学

五年级

曾思翰


一等奖

300

300

17051401916

瑞安市新纪元小学

五年级

戴智健


一等奖

300

300

17051401924

瑞安市新纪元小学

五年级

谢尔伦


一等奖

300

300

17051401925

瑞安市新纪元小学

五年级

刘熠杭


一等奖

300

300

17051401946

瑞安市新纪元小学

五年级

陈晨曦


一等奖

300

300

17051401981

瑞安市新纪元小学

六年级

张慧慧


一等奖

300

300

17051401980

瑞安市新纪元小学

六年级

黄瑞玲


一等奖

300

300

17051401979

瑞安市新纪元小学

六年级

唐道瑨


一等奖

300

300

17051401985

瑞安市新纪元小学

六年级

宋政啸


一等奖

300

300

17051401988

瑞安市新纪元小学

六年级

陈星赫


一等奖

300

300

17051402001

瑞安市新纪元小学

六年级

王雅婷


一等奖

300

300

201705143137


低年级

陈娅


一等奖

300

300

201705143029


低年级

姜昕


一等奖

300

300

201705143004


低年级

黄嘉一


一等奖

300

300

201705143077


低年级

董政铄


一等奖

300

300

201705144111


四年级

金雨诺


一等奖

300

300

201705144031


四年级组

黄孝睿


一等奖

300

300

201705144118


四年级

李奇书


一等奖

300

300

201705144001


四年级组

陈铭


一等奖

300

300

201705144028


四年级组

项俊凯


一等奖

300

300

201705144147


四年级

庄心怡


一等奖

300

300

201705145024


五年级组

黄琪雯


一等奖

300

300

201705145047


五年级组

刘耀


一等奖

300

300

201705145043


五年级组

杨轩


一等奖

300

300

201705145003


五年级组

林艾嘉


一等奖

300

300

201705146070


六年级

陈若诗


一等奖

300

300

201705146001


六年级组

黄友晟


一等奖

300

300

201705146019


六年级组

繆文瑄


一等奖

300

300

201705146017


六年级组

章紫逸


一等奖

300

300

201705146054


六年级组

张书涵


一等奖

300

300

wz17051401001


低年级

冯峻熙


一等奖

300

300

wz17051401049


四年级

王梓妍


一等奖

300

300

wz17051401050


四年级

章徴霖


一等奖

300

300

wz17051401098


五年级

吴松娜


一等奖

300

300

wz17051401099


五年级

陈映东


一等奖

300

300

wz17051401100


五年级

李家灿


一等奖

300

300

wz17051401101


五年级

沈怡诺


一等奖

300

300

wz17051400043

温州市中通国际学校

低年级组

张逸轩

黄小华

全国一等奖

300

300

wz17051400063

温州市中通国际学校

四年级组

朱翊轩

王一如

全国一等奖

300

300

wz17051400066

温州市中通国际学校

四年级组

彭奕嘉

朱恬恬

全国一等奖

300

300

wz17051400146

温州市中通国际学校

五年级组

黄弋瀚

翁朝袅

全国一等奖

300

300

wz17051400164

温州市中通国际学校

五年级组

林典

翁朝袅

全国一等奖

300

300

wz17051400225

温州市中通国际学校

五年级组

张文臻

李崇崇

全国一等奖

300

300

wz17051400282

龙湾区永中第一小学

六年级组

郑睿滢

姜芳芳

全国一等奖

300

300

wz17051400390

龙湾区实验小学

六年级组

陈雨琪

朱茫茫

全国一等奖

300

300

wz17051401427

虹桥路小学

三年级

郑昊

钟亮亮

一等奖

300

300

wz17051401428

虹桥路小学

三年级

郑智诚

钟亮亮

一等奖

300

300

wz17051401436

外国语学校

四年级

谢呈瑞

王新新

一等奖

300

300

wz17051401442

外国语小学

四年级

高宗茂

张安静

一等奖

300

300

wz17051401485

瑞安市实验

五年级

李雨澍

刘盈盈

一等奖

300

300

wz17051401533

虹桥路小学

五年级

蔡欣滢

李霞

一等奖

300

300

wz17051401583

瑞安市马鞍山

六年级

赵赫铭

林小新

一等奖

300

300

wz17051401609

集云实验小学

六年级

吴语童

陈燕燕

一等奖

300

300

WZ17051400439

英乐华新城校区

三年级

沈旷


一等奖

300

300

WZ17051400432


三年级

虞丰宁


一等奖

300

300

WZ17051400450


四年级

张如苑


一等奖

300

300

WZ17051400498


五年级

唐逸恬


一等奖

300

300

WZ17051400564

英乐华下吕浦校区

六年级

王宸闻


一等奖

300

300

WZ17051400566

英乐华下吕浦校区

六年级

余宗宸


一等奖

300

300

hz17051402361

德清县莫干山外国语学校

三年级

刘诗雨

沈丽萍

一等奖

300

300

hz17051402360

德清县莫干山外国语学校

三年级

伊浩哲

林佳燕

一等奖

300

300

hz17051402390

德清县莫干山外国语学校

四年级

卢忆婷

岑云

一等奖

300

300

hz17051402388

德清县莫干山外国语学校

四年级

叶安妮

岑云

一等奖

300

300

hz17051402410

德清县莫干山外国语学校

五年级

吴雨瞳

冯兰兰

一等奖

300

300

hz17051402440

德清县莫干山外国语学校

六年级

俞     婕

章洁

一等奖

300

300

hz17051402439

德清县莫干山外国语学校

六年级

胡润卓

林佳燕

一等奖

300

300

17051402258

余杭区太炎小学城北校区

五年级

章雨欣

闻敏洁

二等奖

200

200

17051402201

余杭区太炎小学城北校区

三年级

宁筱晓

李悦

二等奖

200

200

17051402227

余杭区太炎小学城北校区

四年级

卲真

蔡晓佳

二等奖

200

200

17051402243

余杭区太炎小学城南校区

四年级

邱佳敏

梅晓丽

二等奖

200

200

17051402298

余杭区太炎小学城北校区

六年级

李喆琦

闻敏洁

二等奖

200

200


杭州市信达外国语学校

三年级

叶铭雅


二等奖

200

200


杭州市信达外国语学校

四年级

姚哲宇


二等奖

200

200


杭州市信达外国语学校

五年级

何家宝


二等奖

200

200


杭州市信达外国语学校

五年级

梅昱瀚


二等奖

200

200


杭州市信达外国语学校

六年级

梁夏琦


二等奖

200

200

hz17051401159

安吉天略外国语学校

三年级

朱可及


二等奖

200

200

hz17051401186

安吉天略外国语学校

四年级

周修远


二等奖

200

200

hz17051401177

安吉天略外国语学校

四年级

李侃阳


二等奖

200

200

hz17051401178

安吉天略外国语学校

四年级

骆子越


二等奖

200

200

hz17051401198

安吉天略外国语学校

五年级

陈元乙


二等奖

200

200

hz17051401211

安吉天略外国语学校

六年级

吴佳桐


二等奖

200

200

hz17051401210

安吉天略外国语学校

六年级

朱彦霏


二等奖

200

200

wz17051401737

上外附属浙江宏达南浔学校

四年级

凌氏妃

褚月珍

二等奖

200

200

wz17051401738

上外附属浙江宏达南浔学校

四年级

吴彦瑞

褚月珍

二等奖

200

200

wz17051401716

南浔锦绣实验学校

四年级

刘诗琪

占琴英

二等奖

200

200

wz17051401752

南浔锦绣实验学校

五年级

钱思彤

吴雯桦

二等奖

200

200

wz17051401773

南浔锦绣实验学校

602

章启元

沈明华

二等奖

200

200

wz17051401772

南浔锦绣实验学校

601

沈宇佳

沈明华

二等奖

200

200

hz17051401252

新世纪外国语学校

二年级

洪浩翔

朱佳颐

二等奖

200

200

hz17051401280

新世纪外国语学校

三年级

刘硕娴

朱慕婵

二等奖

200

200

hz17051401311

新世纪外国语学校

四年级

肖  旸

陆苾雯

二等奖

200

200

hz17051401314

新世纪外国语学校

四年级

谢妤婷

陆苾雯

二等奖

200

200

hz17051401360

新世纪外国语学校

五年级

张玥

魏美琴

二等奖

200

200

hz17051401346

新世纪外国语学校

五年级

徐艺轩

魏美琴

二等奖

200

200

hz17051401371

新世纪外国语学校

六年级

胡皓然

周洁

二等奖

200

200

hz17051401385

新世纪外国语学校

六年级

吴圣雄

周洁

二等奖

200

200

17051401801

瑞安市新纪元小学

三年级

曹璇璇


二等奖

200

200

17051401815

瑞安市新纪元小学

三年级

谢中雷


二等奖

200

200

17051401832

瑞安市新纪元小学

三年级

翁长灏


二等奖

200

200

17051401813

瑞安市新纪元小学

三年级

周子浩


二等奖

200

200

17051401826

瑞安市新纪元小学

三年级

周嘉茗


二等奖

200

200

17051401833

瑞安市新纪元小学

三年级

林诗蕊


二等奖

200

200

17051401802

瑞安市新纪元小学

三年级

王钰洁


二等奖

200

200

17051401807

瑞安市新纪元小学

三年级

黄龙成


二等奖

200

200

17051401844

瑞安市新纪元小学

三年级

胡润浩


二等奖

200

200

17051401848

瑞安市新纪元小学

三年级

阮雯宵


二等奖

200

200

17051401865

瑞安市新纪元小学

四年级

汪欣怡


二等奖

200

200

17051401898

瑞安市新纪元小学

四年级

梅芝婕


二等奖

200

200

17051401874

瑞安市新纪元小学

四年级

白延胜


二等奖

200

200

17051401871

瑞安市新纪元小学

四年级

黄骏伟


二等奖

200

200

17051401872

瑞安市新纪元小学

四年级

陈展


二等奖

200

200

17051401883

瑞安市新纪元小学

四年级

李抒宸


二等奖

200

200

17051401901

瑞安市新纪元小学

四年级

邹凯健


二等奖

200

200

17051401915

瑞安市新纪元小学

五年级

黄子涵


二等奖

200

200

17051401913

瑞安市新纪元小学

五年级

傅政溢


二等奖

200

200

17051401936

瑞安市新纪元小学

五年级

陈睿


二等奖

200

200

17051401933

瑞安市新纪元小学

五年级

陈寒硕


二等奖

200

200

17051401921

瑞安市新纪元小学

五年级

苏可欣


二等奖

200

200

17051401923

瑞安市新纪元小学

五年级

吴雨萱


二等奖

200

200

17051401941

瑞安市新纪元小学

五年级

钱瑞环


二等奖

200

200

17051401955

瑞安市新纪元小学

五年级

郑淮淮


二等奖

200

200

17051401931

瑞安市新纪元小学

五年级

林浩


二等奖

200

200

17051401995

瑞安市新纪元小学

六年级

吴洋洋


二等奖

200

200

17051401996

瑞安市新纪元小学

六年级

郑如意


二等奖

200

200

17051402000

瑞安市新纪元小学

六年级

陈一熠


二等奖

200

200

17051401984

瑞安市新纪元小学

六年级

叶椿淇


二等奖

200

200

17051401994

瑞安市新纪元小学

六年级

蔡一炫


二等奖

200

200

17051402009

瑞安市新纪元小学

六年级

薛熙媛


二等奖

200

200

17051401989

瑞安市新纪元小学

六年级

余倩蕊


二等奖

200

200

17051402017

瑞安市新纪元小学

六年级

陈皓琪


二等奖

200

200

17051402003

瑞安市新纪元小学

六年级

林子凡


二等奖

200

200

17051401977

瑞安市新纪元小学

六年级

徐子筠


二等奖

200

200

201705143033


低年级

林钰涵


二等奖

200

200

201705143034


低年级

陈忠和


二等奖

200

200

201705143049


低年级

陈铭


二等奖

200

200

201705143047


低年级

胡英达


二等奖

200

200

201705143081


低年级

黄宜佳


二等奖

200

200

201705143107


低年级

谢佳颖


二等奖

200

200

201705143001


低年级

苏歆


二等奖

200

200

201705143003


低年级

章增祺


二等奖

200

200

201705144030


四年级组

杨梓


二等奖

200

200

201705144135


四年级

李泓泽


二等奖

200

200

201705144094


四年级

王赫


二等奖

200

200

201705144112


四年级

杨俊


二等奖

200

200

201705144042


四年级组

陈沐云


二等奖

200

200

201705144110


四年级

钟一伟


二等奖

200

200

201705144053


四年级组

张乐晨


二等奖

200

200

201705144142


四年级

陈礼诚


二等奖

200

200

201705145051


五年级组

李甫成


二等奖

200

200

201705145041


五年级组

陈欣妍


二等奖

200

200

201705145070


五年级

黄子源


二等奖

200

200

201705145073


五年级

杨涵


二等奖

200

200

201705145072


五年级

章扬


二等奖

200

200

201705145120


五年级

谢怿


二等奖

200

200

201705145078


五年级

杨淑涵


二等奖

200

200

201705145002


五年级组

胡嘉慧


二等奖

200

200

201705145004


五年级组

叶诗晴


二等奖

200

200

201705145006


五年级组

金铄


二等奖

200

200

201705145025


五年级组

徐嘉慧


二等奖

200

200

201705145063


五年级

陈粮


二等奖

200

200

201705145068


五年级

章小凡


二等奖

200

200

201705146002


六年级组

赵子睿


二等奖

200

200

201705146049


六年级组

王轩


二等奖

200

200

201705146018


六年级组

陈新旗


二等奖

200

200

201705146078


六年级

陈一诺


二等奖

200

200

201705146034


六年级组

缪子涵


二等奖

200

200

201705146047


六年级组

谢禹


二等奖

200

200

201705146072


六年级

陈浩


二等奖

200

200

wz17051401002


低年级

周钇睿


二等奖

200

200

wz17051401017


低年级

包乘畅


二等奖

200

200

wz17051401004


低年级

肖凯泽


二等奖

200

200

wz17051401051


四年级

邵帅


二等奖

200

200

wz17051401052


四年级

吴新宇


二等奖

200

200

wz17051401053


四年级

胡顺尧


二等奖

200

200

wz17051401054


四年级

缪含


二等奖

200

200

wz17051401102


五年级

朱佳琦


二等奖

200

200

wz17051401103


五年级

周炫君


二等奖

200

200

wz17051401104


五年级

连孜涵


二等奖

200

200

wz17051401105


五年级

黄诺言


二等奖

200

200

wz17051401106


五年级

郑志帆


二等奖

200

200

wz17051400030

温州市中通国际学校

低年级组

白子金

黄小华

全国二等奖

200

200

wz17051400001

温州市中通国际学校

低年级组

金泽轩

宋若茜

全国二等奖

200

200

wz17051400026

龙湾区海滨二小

低年级组

张欧越

温素素

全国二等奖

200

200

wz17051400089

温州市中通国际学校

四年级组

陈翔江南

朱恬恬

全国二等奖

200

200

wz17051400059

温州市中通国际学校

四年级组

木澜轩

王一如

全国二等奖

200

200

wz17051400087

温州市中通国际学校

四年级组

陈诺

王一如

全国二等奖

200

200

wz17051400111

温州市龙湾外国语小学

五年级组

张煊绮

张雪丹

全国二等奖

200

200

wz17051400165

温州市中通国际学校

五年级组

张怿昕

李崇崇

全国二等奖

200

200

wz17051400174

温州市中通国际学校

五年级组

王俊涵

翁朝袅

全国二等奖

200

200

wz17051400195

温州市中通国际学校

五年级组

陈玥

李崇崇

全国二等奖

200

200

wz17051400143

温州市中通国际学校

五年级组

潘沂宸

陆芳

全国二等奖

200

200

wz17051400204

温州市中通国际学校

五年级组

林成妍

李崇崇

全国二等奖

200

200

wz17051400266

温州市中通国际学校

六年级组

章佐佐

郑茹

全国二等奖

200

200

wz17051400327

温州市中通国际学校

六年级组

章佑佑

郑茹

全国二等奖

200

200

wz17051400355

龙湾区永中第一小学

六年级组

王傲然

姜芳芳

全国二等奖

200

200

wz17051400361

龙湾区永中第一小学

六年级组

项翌轩

姜芳芳

全国二等奖

200

200

wz17051400303

温州市中通国际学校

六年级组

杨和涵

郑茹

全国二等奖

200

200

wz17051400378

温州市龙湾区外国语小学

六年级组

张语芮

林赛男

全国二等奖

200

200

wz17051400335

温州市中通国际学校

六年级组

陈品诺

郑茹

全国二等奖

200

200

wz17051400391

温州市中通国际学校

六年级组

孙齐

陆芳

全国二等奖

200

200

wz17051401417

瑞安市安阳实验

三年级

温泽杭

柯丽月

二等奖

200

200

wz17051401390

外国语学校

三年级

朱瑜婧

黄海珍

二等奖

200

200

wz17051401454

集云实验小学

四年级

夏丞璐

沈玲敏

二等奖

200

200

wz17051401435

外国语学校

四年级

蔡雨轩

张安静

二等奖

200

200

wz17051401447

瑞安市马鞍山

四年级

陈佳锐

金玉叶

二等奖

200

200

wz17051401484

瑞安市实验小学

五年级

薛楠恺

宋雅敏

二等奖

200

200

wz17051401463

外国语学校

五年级

谢博宇

吴佳

二等奖

200

200

wz17051401475

瑞安市玉海中心

五年级

林媛媛

朱小慧

二等奖

200

200

wz17051401582

瑞安市马鞍山

六年级

李佳诣

蔡文芳

二等奖

200

200

wz17051401551

外国语学校

六年级

陈则恺

薛珏

二等奖

200

200

wz17051401600

瑞安市安阳实验

六年级

孙语凡

谢景如

二等奖

200

200

wz17051401611

集云实验小学

六年级

朱家琦

翁贤琼

二等奖

200

200

WZ17051400431


三年级

金祺恒


二等奖

200

200

WZ17051400446


四年级

卢宣承


二等奖

200

200

WZ17051400454

英乐华下吕浦校区

四年级

苏子涵


二等奖

200

200

WZ17051400509

英乐华新城校区

五年级

单一宸


二等奖

200

200

WZ17051400582

平阳刘

六年级

陈震浩


二等奖

200

200

hz17051402365

德清县莫干山外国语学校

三年级

蒋羿寒

沈丽萍

二等奖

200

200

hz17051402371

德清县莫干山外国语学校

三年级

王遵淇

沈丽萍

二等奖

200

200

hz17051402367

德清县莫干山外国语学校

三年级

廖佳欣

沈丽萍

二等奖

200

200

hz17051402389

德清县莫干山外国语学校

四年级

蒋文瀚

岑云

二等奖

200

200

hz17051402387

德清县莫干山外国语学校

四年级

朱映程

岑云

二等奖

200

200

hz17051402391

德清县莫干山外国语学校

四年级

王之无

岑云

二等奖

200

200

hz17051402411

德清县莫干山外国语学校

五年级

王萌雨

刘莹

二等奖

200

200

hz17051402420

德清县莫干山外国语学校

五年级

李一航

冯兰兰

二等奖

200

200

hz17051402415

德清县莫干山外国语学校

五年级

叶乘汐

刘莹

二等奖

200

200

hz17051402441

德清县莫干山外国语学校

六年级

沈     睿

章洁

二等奖

200

200

hz17051402450

德清县莫干山外国语学校

六年级

俞沛利

章洁

二等奖

200

200

hz17051402455

德清县莫干山外国语学校

六年级

陈     惠

林佳燕

二等奖

200

200

17051402209

余杭区太炎小学城南校区

三年级

张乐妍

姚云芳

三等奖

100

100

17051402212

余杭区太炎小学城南校区

三年级

周翔

姚云芳

三等奖

100

100

17051402210

余杭区太炎小学城南校区

三年级

王鸿铭

姚云芳

三等奖

100

100

17051402224

余杭区太炎小学城北校区

四年级

 林王依睿

孙国珍

三等奖

100

100

17051402225

余杭区太炎小学城北校区

四年级

 王楚歆

孙国珍

三等奖

100

100

17051402257

余杭区太炎小学城北校区

五年级

唐伊南

闻敏洁

三等奖

100

100

17051402256

余杭区太炎小学城北校区

五年级

姚欣悦

陆斌

三等奖

100

100

17051402265

余杭区太炎小学城北校区

五年级

徐泽嘉

闻敏洁

三等奖

100

100

17051402263

余杭区太炎小学城北校区

五年级

陈翰淑

陆斌

三等奖

100

100

17051402281

余杭区太炎小学城北校区

五年级

张乐妍

陆斌

三等奖

100

100

17051402299

余杭区太炎小学城北校区

六年级

葛一帆

孙国珍

三等奖

100

100

17051402316

余杭区太炎小学城南校区

六年级

马乐宁

杨晶

三等奖

100

100

17051402317

余杭区太炎小学城南校区

六年级

林显义

杨晶

三等奖

100

100

17051402314

余杭区太炎小学城南校区

六年级

林奕衡

杨晶

三等奖

100

100


杭州市信达外国语学校

三年级

孙浩怀


三等奖

100

100


杭州市信达外国语学校

三年级

朱欣怡


三等奖

100

100


杭州市信达外国语学校

三年级

郑珺菡


三等奖

100

100


杭州市信达外国语学校

三年级

蔡元劼


三等奖

100

100


杭州市信达外国语学校

三年级

陈彦菲


三等奖

100

100


杭州市信达外国语学校

四年级

孙亦佳


二等奖

100

100


杭州市信达外国语学校

四年级

周颜妮


三等奖

100

100


杭州市信达外国语学校

五年级

钱春羽


三等奖

100

100


杭州市信达外国语学校

五年级

戚欣妍


三等奖

100

100


杭州市信达外国语学校

六年级

钟沈欣


三等奖

100

100


杭州市信达外国语学校

六年级

胡羽杨


三等奖

100

100

hz17051401158

安吉天略外国语学校

三年级

胡喆宇


三等奖

100

100

hz17051401182

安吉天略外国语学校

四年级

谷天慧


三等奖

100

100

hz17051401181

安吉天略外国语学校

四年级

祝恺


三等奖

100

100

hz17051401197

安吉天略外国语学校

五年级

朱哲毅


三等奖

100

100

hz17051401204

安吉天略外国语学校

五年级

池雨珂


三等奖

100

100

hz17051401212

安吉天略外国语学校

六年级

朱继湘


三等奖

100

100

hz17051401215

安吉天略外国语学校

六年级

黄思琦


三等奖

100

100

hz17051401220

安吉天略外国语学校

六年级

王浩冉


三等奖

100

100

hz17051401223

安吉天略外国语学校

六年级

孙孟启


三等奖

100

100

hz17051401229

安吉天略外国语学校

六年级

李    璐


三等奖

100

100

wz17051401702

南浔锦绣实验学校

三年级

吴宗翰

金月红

三等奖

100

100

wz17051401701

南浔锦绣实验学校

三年级

周艺涵   

金月红

三等奖

100

100

wz17051401728

南浔锦绣实验学校

四年级

杜欣妍

占琴英

三等奖

100

100

wz17051401736

上外附属浙江宏达南浔学校

四年级

陈琢

褚月珍

三等奖

100

100

wz17051401726

南浔锦绣实验学校

四年级

丁辰

占琴英

三等奖

100

100

wz17051401754

南浔锦绣实验学校

五年级

沈陆涵

吴雯桦

三等奖

100

100

wz17051401756

南浔锦绣实验学校

五年级

丁伽恩

吴雯桦

三等奖

100

100

wz17051401741

上外附属浙江宏达南浔学校

五年级

李娇阳

章倩

三等奖

100

100

wz17051401748

上外附属浙江宏达南浔学校

五年级

钱优

章倩

三等奖

100

100

wz17051401776

南浔锦绣实验学校

603

华景莹

沈明华

三等奖

100

100

wz17051401761

上外附属浙江宏达南浔学校

六年级

沈路加

陈露

三等奖

100

100

wz17051401767

上外附属浙江宏达南浔学校

六年级

李潇宇

邱丽花

三等奖

100

100

hz17051401231

新世纪外国语学校

二年级

王昱锦

韩笑

三等奖

100

100

hz17051401236

新世纪外国语学校

二年级

徐梓妍

朱佳颐

三等奖

100

100

hz17051401241

新世纪外国语学校

二年级

周施媛

朱佳颐

三等奖

100

100

hz17051401239

新世纪外国语学校

二年级

吴严一铭

朱佳颐

三等奖

100

100

hz17051401277

新世纪外国语学校

三年级

魏天澜

朱慕婵

三等奖

100

100

hz17051401287

新世纪外国语学校

三年级

应腾毅

朱慕婵

三等奖

100

100

hz17051401284

新世纪外国语学校

三年级

宋尚杰

朱慕婵

三等奖

100

100

hz17051401276

新世纪外国语学校

三年级

王  侃

朱慕婵

三等奖

100

100

hz17051401283

新世纪外国语学校

三年级

方子健

朱慕婵

三等奖

100

100

hz17051401304

新世纪外国语学校

四年级

韩贝儿

陆苾雯

三等奖

100

100

hz17051401324

新世纪外国语学校

四年级

吴睿昌

陆苾雯

三等奖

100

100

hz17051401306

新世纪外国语学校

四年级

莫沈叶

陆苾雯

三等奖

100

100

hz17051401308

新世纪外国语学校

四年级

王景甲

陆苾雯

三等奖

100

100

hz17051401309

新世纪外国语学校

四年级

王子睿

陆苾雯

三等奖

100

100

hz17051401338

新世纪外国语学校

五年级

于哲

刘颖

三等奖

100

100

hz17051401331

新世纪外国语学校

五年级

余佳

刘颖

三等奖

100

100

hz17051401330

新世纪外国语学校

五年级

王誉宁

刘颖

三等奖

100

100

hz17051401336

新世纪外国语学校

五年级

计菲宸

刘颖

三等奖

100

100

hz17051401369

新世纪外国语学校

六年级

温佳彤

周洁

三等奖

100

100

hz17051401373

新世纪外国语学校

六年级

姚思诚

周洁

三等奖

100

100

17051401816

瑞安市新纪元小学

三年级

潘镱馨


三等奖

100

100

17051401823

瑞安市新纪元小学

三年级

谢仁颖


三等奖

100

100

17051401854

瑞安市新纪元小学

三年级

陈思佳


三等奖

100

100

17051401814

瑞安市新纪元小学

三年级

林宝琪


三等奖

100

100

17051401824

瑞安市新纪元小学

三年级

郑子轩


三等奖

100

100

17051401825

瑞安市新纪元小学

三年级

赖紫旋


三等奖

100

100

17051401839

瑞安市新纪元小学

三年级

许智柔


三等奖

100

100

17051401852

瑞安市新纪元小学

三年级

池中凯


三等奖

100

100

17051401859

瑞安市新纪元小学

三年级

姚瑶


三等奖

100

100

17051401866

瑞安市新纪元小学

四年级

张文鑫


三等奖

100

100

17051401893

瑞安市新纪元小学

四年级

丁如萌


三等奖

100

100

17051401897

瑞安市新纪元小学

四年级

蔡景羽


三等奖

100

100

17051401910

瑞安市新纪元小学

四年级

陈慧


三等奖

100

100

17051401911

瑞安市新纪元小学

四年级

董宗翰


三等奖

100

100

17051401875

瑞安市新纪元小学

四年级

陈钱缘


三等奖

100

100

17051401880

瑞安市新纪元小学

四年级

杜鑫


三等奖

100

100

17051401882

瑞安市新纪元小学

四年级

余俊翰


三等奖

100

100

17051401892

瑞安市新纪元小学

四年级

薛鑫纯


三等奖

100

100

17051401890

瑞安市新纪元小学

四年级

吴妍茜


三等奖

100

100

17051401869

瑞安市新纪元小学

四年级

何雨蓁


三等奖

100

100

17051401903

瑞安市新纪元小学

四年级

冷丹


三等奖

100

100

17051401867

瑞安市新纪元小学

四年级

陶冠学


三等奖

100

100

17051401888

瑞安市新纪元小学

四年级

周增洁


三等奖

100

100

17051401887

瑞安市新纪元小学

四年级

张子帆


三等奖

100

100

17051401919

瑞安市新纪元小学

五年级

苏一含


三等奖

100

100

17051401920

瑞安市新纪元小学

五年级

刘芷含


三等奖

100

100

17051401949

瑞安市新纪元小学

五年级

林智泫


三等奖

100

100

17051401932

瑞安市新纪元小学

五年级

戴如意


三等奖

100

100

17051401926

瑞安市新纪元小学

五年级

黄浩铭


三等奖

100

100

17051401958

瑞安市新纪元小学

五年级

彭瑞敏


三等奖

100

100

17051401966

瑞安市新纪元小学

五年级

伍耀文


三等奖

100

100

17051401972

瑞安市新纪元小学

五年级

蔡思愉


三等奖

100

100

17051401917

瑞安市新纪元小学

五年级

林超亚


三等奖

100

100

17051401959

瑞安市新纪元小学

五年级

贾舒涵


三等奖

100

100

17051401945

瑞安市新纪元小学

五年级

韦家博


三等奖

100

100

17051401961

瑞安市新纪元小学

五年级

蔡舒添


三等奖

100

100

17051401938

瑞安市新纪元小学

五年级

许乐之


三等奖

100

100

17051401971

瑞安市新纪元小学

五年级

薛淇方


三等奖

100

100

17051401914

瑞安市新纪元小学

五年级

王一涵


三等奖

100

100

17051401937

瑞安市新纪元小学

五年级

陆奔恺


三等奖

100

100

17051401953

瑞安市新纪元小学

五年级

曹淳皓


三等奖

100

100

17051401975

瑞安市新纪元小学

五年级

王荟瑾


三等奖

100

100

17051402008

瑞安市新纪元小学

六年级

朱彤彤


三等奖

100

100

17051401978

瑞安市新纪元小学

六年级

江政磊


三等奖

100

100

17051402018

瑞安市新纪元小学

六年级

林嘉诚


三等奖

100

100

17051402023

瑞安市新纪元小学

六年级

魏利亚


三等奖

100

100

17051401982

瑞安市新纪元小学

六年级

周均昊


三等奖

100

100

17051401986

瑞安市新纪元小学

六年级

蔡京唯


三等奖

100

100

17051401976

瑞安市新纪元小学

六年级

林炜静


三等奖

100

100

17051402007

瑞安市新纪元小学

六年级

郑豪


三等奖

100

100

17051401987

瑞安市新纪元小学

六年级

林扬宁


三等奖

100

100

17051402022

瑞安市新纪元小学

六年级

吴明轩


三等奖

100

100

17051401992

瑞安市新纪元小学

六年级

王智瀚


三等奖

100

100

17051401998

瑞安市新纪元小学

六年级

钱志豪


三等奖

100

100

201705143069


低年级

章佳欣


三等奖

100

100

201705143109


低年级

章依晨


三等奖

100

100

201705143062


低年级

黄弘毅


三等奖

100

100

201705143134


低年级

陈堃


三等奖

100

100

201705143050


低年级

陈孝恩


三等奖

100

100

201705143073


低年级

吴俊彦


三等奖

100

100

201705143112


低年级

李翔


三等奖

100

100

201705143117


低年级

赖子豪


三等奖

100

100

201705143132


低年级

吴子辉


三等奖

100

100

201705143060


低年级

邱濠


三等奖

100

100

201705143036


低年级

余玥


三等奖

100

100

201705143054


低年级

吴语卉


三等奖

100

100

201705143136


低年级

朱书贤


三等奖

100

100

201705143006


低年级

薛哲瀚


三等奖

100

100

201705143101


低年级

吕扬辉


三等奖

100

100

201705144066


四年级组

缪朱晨露


三等奖

100

100

201705144103


四年级

黄雯雯


三等奖

100

100

201705144097


四年级

林建杰


三等奖

100

100

201705144109


四年级

陈思妤


三等奖

100

100

201705144045


四年级组

王歆淇


三等奖

100

100

201705144151


四年级

胡靖毅


三等奖

100

100

201705144075


四年级组

谢传鑫


三等奖

100

100

201705144086


四年级组

陈奕婧


三等奖

100

100

201705144159


四年级

肖新瑜


三等奖

100

100

201705144006


四年级组

洪东瑞


三等奖

100

100

201705144012


四年级组

陈欣欣


三等奖

100

100

201705144091


四年级

郑歆栩


三等奖

100

100

201705144119


四年级

鲍宗轩


三等奖

100

100

201705144128


四年级

陈诺


三等奖

100

100

201705144090


四年级

陈禾


三等奖

100

100

201705144149


四年级

李心媛


三等奖

100

100

201705144037


四年级组

周礼泓


三等奖

100

100

201705145048


五年级组

林家瑞


三等奖

100

100

201705145001


五年级组

苏杭


三等奖

100

100

201705145040


五年级组

郭子桐


三等奖

100

100

201705145042


五年级组

曾清正


三等奖

100

100

201705145088


五年级

罗叶彬


三等奖

100

100

201705145106


五年级

缪子依


三等奖

100

100

201705145033


五年级组

许振麟


三等奖

100

100

201705145039


五年级组

林诺


三等奖

100

100

201705145065


五年级

许聪


三等奖

100

100

201705145084


五年级

陈童


三等奖

100

100

201705145087


五年级

颜家盈


三等奖

100

100

201705145090


五年级

蔡嘉妮


三等奖

100

100

201705145112


五年级

黄文荣


三等奖

100

100

201705145005


五年级组

金天宇


三等奖

100

100

201705145031


五年级组

钱心悦


三等奖

100

100

201705145076


五年级

陈相宇


三等奖

100

100

201705146011


六年级组

吕嘉诚


三等奖

100

100

201705146026


六年级组

金楠


三等奖

100

100

201705146048


六年级组

陈旸


三等奖

100

100

201705146060


六年级

陈博成


三等奖

100

100

201705146037


六年级组

虞奇琦


三等奖

100

100

201705146045


六年级组

胡凯迪


三等奖

100

100

201705146055


六年级组

庄依惠


三等奖

100

100

201705146059


六年级

易烜


三等奖

100

100

201705146028


六年级组

林烨


三等奖

100

100

201705146067


六年级

龚昌杭


三等奖

100

100

201705146075


六年级

陈培硕


三等奖

100

100

wz17051401003


低年级

陈瑜诺


三等奖

100

100

wz17051401006


低年级

吴俊豪


三等奖

100

100

wz17051401009


低年级

陈愉缙


三等奖

100

100

wz17051401005


低年级

张哲瑜


三等奖

100

100

wz17051401010


低年级

陈子寒


三等奖

100

100

wz17051401055


四年级

姚喆


三等奖

100

100

wz17051401056


四年级

金韩伊


三等奖

100

100

wz17051401057


四年级

黄依睿


三等奖

100

100

wz17051401058


四年级

薛婕林


三等奖

100

100

wz17051401059


四年级

吴金峰


三等奖

100

100

wz17051401060


四年级

汤书宸


三等奖

100

100

wz17051401061


四年级

瞿语彤


三等奖

100

100

wz17051401062


四年级

吴钇辰


三等奖

100

100

wz17051401107


五年级

薛桢泳


三等奖

100

100

wz17051401108


五年级

陈彦樵


三等奖

100

100

wz17051401109


五年级

胡艺馨


三等奖

100

100

wz17051401110


五年级

叶瑶琪


三等奖

100

100

wz17051401111


五年级

张哲溥


三等奖

100

100

wz17051401112


五年级

周渝普


三等奖

100

100

wz17051401113


五年级

吴佰城


三等奖

100

100

wz17051401114


五年级

吴梓妙


三等奖

100

100

wz17051401115


五年级

杨滨皓


三等奖

100

100

wz17051401116


五年级

虞云茜


三等奖

100

100

wz17051401117


五年级

汤叶涵


三等奖

100

100

wz17051401118


五年级

洪一哲


三等奖

100

100

wz17051401119


五年级

曹盈


三等奖

100

100

wz17051401120


五年级

薛凌睿


三等奖

100

100

wz17051401121


五年级

林明轩


三等奖

100

100

wz17051401122


五年级

金昕熠


三等奖

100

100

wz17051401123


五年级

林昱辰


三等奖

100

100

wz17051401124


五年级

洪以宸


三等奖

100

100

wz17051401125


五年级

林小琪


三等奖

100

100

wz17051400018

温州市中通国际学校

低年级组

叶千豪

黄小华

全国三等奖

100

100

wz17051400400

温州市中通国际学校

低年级组

林若茜

黄小华

全国三等奖

100

100

wz17051400014

温州市中通国际学校

低年级组

刘欣怡

宋若茜

全国三等奖

100

100

wz17051400023

温州市中通国际学校

低年级组

顾恬旖

黄小华

全国三等奖

100

100

wz17051400005

龙湾区蒲州街道上庄小学

低年级组

孙泽宇

叶建和

全国三等奖

100

100

wz17051400414

温州市中通国际学校

低年级组

邵梓涵

李芊颖

全国三等奖

100

100

wz17051400071

龙湾区状元一小

四年级组

李轩

张晨子

全国三等奖

100

100

wz17051400062

温州市中通国际学校

四年级组

叶礼萌

王一如

全国三等奖

100

100

wz17051400105

温州市中通国际学校

四年级组

苏明楠

王一如

全国三等奖

100

100

wz17051400072

龙湾区第二小学

四年级组

王奕博

朱蓓蕾

全国三等奖

100

100

wz17051400049

龙湾区海滨二小

四年级组

黄允福

郑彩玉

全国三等奖

100

100

wz17051400054

温州市龙湾区外国语小学

四年级组

项琛涵

甘飞雪

全国三等奖

100

100

wz17051400140

温州市中通国际学校

五年级组

王皙然

翁朝袅

全国三等奖

100

100

wz17051400214

温州市中通国际学校

五年级组

朱晨瑄

翁朝袅

全国三等奖

100

100

wz17051400254

温州市中通国际学校

五年级组

冷木卡

翁朝袅

全国三等奖

100

100

wz17051400118

龙湾区第二小学

五年级组

朱锦朝

王潇玮

全国三等奖

100

100

wz17051400252

温州市中通国际学校

五年级组

陈玟妤

翁朝袅

全国三等奖

100

100

wz17051400246

温州市中通国际学校

五年级组

叶钊睿

翁朝袅

全国三等奖

100

100

wz17051400141

温州市中通国际学校

五年级组

杨斯宇

陆芳

全国三等奖

100

100

wz17051400155

温州市中通国际学校

五年级组

李心怡

李崇崇

全国三等奖

100

100

wz17051400129

娄老师英语培训中心

五年级组

肖佳汝

娄冬梅

全国三等奖

100

100

wz17051400279

龙湾区实验小学

六年级组

周奕璋

朱茫茫

全国三等奖

100

100

wz17051400321

龙湾区第二小学

六年级组

陈玺羽

吴茗瑄

全国三等奖

100

100

wz17051400314

温州市中通国际学校

六年级组

冯浩然

郑茹

全国三等奖

100

100

wz17051400354

温州市中通国际学校

六年级组

张宸铭

欧敏

全国三等奖

100

100

wz17051400382

温州市龙湾区外国语小学

六年级组

严昊

林赛男

全国三等奖

100

100

wz17051400349

温州市中通国际学校

六年级组

林品诺

陆芳

全国三等奖

100

100

wz17051400300

龙湾区第二小学

六年级组

范奕男

吴茗瑄

全国三等奖

100

100

wz17051400288

龙湾区实验小学

六年级组

黄舒恒

朱茫茫

全国三等奖

100

100

wz17051400417

龙湾区永中第一小学

六年级组

丁一为

姜芳芳

全国三等奖

100

100

wz17051400322

温州市龙湾区外国语小学

六年级组

王浚宇

林赛男

全国三等奖

100

100

wz17051400320

龙湾区第二小学

六年级组

刘佳仪

吴茗瑄

全国三等奖

100

100

wz17051400277

温州市中通国际学校

六年级组

张薷予

郑茹

全国三等奖

100

100

wz17051400269

温州市中通国际学校

六年级组

项正

欧敏

全国三等奖

100

100

wz17051400289

龙湾区第二小学

六年级组

陈孙一硕

吴茗瑄

全国三等奖

100

100

wz17051401391

外国语学校

三年级

朱嘉宏

黄海珍

三等奖

100

100

wz17051401430

虹桥路小学

三年级

莫傲

黄燕燕

三等奖

100

100

wz17051401448

瑞安市马鞍山

四年级

曹寻

金玉叶

三等奖

100

100

wz17051401450

集云实验小学

四年级

陈奕铭

沈玲敏

三等奖

100

100

wz17051401453

集云实验小学

四年级

陈妍希

沈玲敏

三等奖

100

100

wz17051401451

集云实验小学

四年级

陈婳

沈玲敏

三等奖

100

100

wz17051401506

马鞍山实验小学

五年级

张露凝

季定霞

三等奖

100

100

wz17051401523

集云实验小学

五年级

赵瑞亨

余灵飞

三等奖

100

100

wz17051401515

集云实验小学

五年级

倪冷

余灵飞

三等奖

100

100

wz17051401541

滨江小学

五年级

陈翔

陈哲

三等奖

100

100

wz17051401491

瑞安市马鞍山

五年级

张莘悦

季定霞

三等奖

100

100

wz17051401490

瑞安市马鞍山

五年级

彭彦彤

林老师

三等奖

100

100

wz17051401607

集云实验小学

六年级

陈默

陈燕燕

三等奖

100

100

wz17051401549

外国语学校

六年级

叶忻然

黄天婉

三等奖

100

100

wz17051401547

外国语学校

六年级

高子蕙

黄天婉

三等奖

100

100

wz17051401560

外国语学校

六年级

徐子腾

薛珏

三等奖

100

100

wz17051401595