高级搜索|网站导航

浙江双英教育-英语数学竞赛网

您现在的位置:主页 > 竞赛相关 > 获奖信息 > 正文

[嵊州中学]2017年全国中学生英语能力竞赛

作者:浙江双英教育-英语数学竞赛网发布时间:2019-03-05 09:08


国家基础教育实验中心外语研究中心

2017年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)获奖通知

竞赛宗旨

本次竞赛旨在配合教育部《英语课程标准》的实施,深化中学英语教学改革和评价的改革,激发学生学习英语的兴趣,鼓励那些在英语教学和学习上成绩优秀的师生。通过竞赛活动检查和评估各地中学的英语教学质量,促进英语教学质量的提高,加强学生对英语基础知识和基本技能的掌握,培养学生综合运用英语的能力,把中学英语教学提高到一个新水平。

2017年全国中学生英语能力竞赛(2017 National English Proficiency Contest for Secondary Students,简称NEPCS)在全国各地同时举行。此竞赛由国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会( TEFL China)和国家基础教育实验中心外语教育研究中心联合主办,英语辅导报社和考试与评价杂志社联合承办。此项全国赛事得到了各级教育行政部门和教研部门的大力支持,并得到广大师生、家长的广泛关注和赞誉。此竞赛每年举办一届,已成功举办了二十五届,目前2017年竞赛的组织报名工作已经全面展开。

全国中学生英语能力竞赛是经教育行政部门批准的目前我国中学生唯一的全国性英语学科竞赛,是全国中学生英语教学的重要评价手段和激励机制,深受广大师生的欢迎。本竞赛提倡重在参与的奥林匹克精神,坚持学生自愿报名参加的原则,避免仅仅选拔尖予生参加竞赛而把大多数学生排除在竞赛之外的做法。本竞赛分初赛、决赛和全国总决赛三个阶段,2017年暑假将举办全国总决赛和夏令营活动。夏令营期间,各省获奖学生将组成代表队,有机会参加全国中学生英语演讲比赛、全国中学生英语辩论赛、全国中学生英语风采大赛以及全国优秀中学生英语学习经验交流会等系列奖励和表彰活动。本竞赛及其系列活动对全国各地的中学英语教学产生了积极广泛的影响,竞赛试题成绩和相关数据已成为教改和考试评价改革的重要参考,参赛学生通过此竞赛建立了学习英语的信心,激发了学习英语的兴趣,为英语的持久学习和个人发展打下了良好的基础。

此外,全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)获奖被纳入2017年高校自主招生条件情况的通报。据不完全统计,在2017年教育部批准的拥有自主招生条件的90所高校中,清华大学,北京大学,北京师范大学,北京航空航天大学,北京语言大学,上海外国语大学,中国传媒大学,中央财经大学,中南财经大学,上海大学,上海财经大学,南京大学,北京工业大学,南开大学,对外经济贸易大学、吉林大学,东北大学,大连海事大学,山东大学,中国海洋大学,中国石油大学,中国药材大学,华东理工大学,东华大学,苏州大学,中南大学,电子科技大学,西南大学,西南交通大学,东北大学,北京化工大学,云南大学,南京航空航天大学,中国地质大学,黑龙江大学,哈尔滨工程大学,西北工业大学,在内的60余所知名高校在《自主招生简章》中提出了竞赛获奖者外语方面成绩突出等条件。竞赛获奖成为中学生升学、加分、留学、高校优先录取以及全国近百所高校自主招生录取等重要参考依据和条件,百度、搜狗、新浪网等可以查询。各级教研部门、竞赛组织委员会也设立了各级奖励机制并开展多种表彰活动。

 

全国中学生英语能力竞赛组织委员会

浙江省中学生英语能力竞组委会

浙江双英教育 双英杯

20171225

 

奖励办法及获奖证书

本次竞赛设三种全国奖励等级:一等奖、二等奖和三等奖,全部为师生同奖,另设优秀组织奖。全国一等奖、二等奖和三等奖均通过各赛区的决赛产生。另设优秀组织奖颁发给竞赛组织工作成绩突出的各级教研部门、学校和个人。获全国一二、三等奖的师生由全国竞赛组委会颁发荣誉证书和获奖证书(全国一、二、三等奖均为师生同奖,优秀指导老师只限一人)向获优秀组织奖的单位和个人颁发奖状,获得省级一、二、三等奖证书有省英语竞赛组织委员会颁发证书,为了激发学校和学生参加竞赛,本次竞赛获得全国一等奖奖学金500元,二等奖奖学金200元,三等奖奖学金100全国中学生英语能力竞赛获奖明细如下

全国中学生英语能力竞赛《双英杯》奖学金赞助

准考证号码

学校

年级

姓名

获奖

学生奖学金

老师奖学金

17121011749

马寅初中学

高一

刘潜起

全国一等奖

500

500

17121011636

嵊州中学

高一

钱思天

全国一等奖

500

500

17121011644

嵊州中学

高一

钱润晗

全国一等奖

500

500

17121011675

嵊州中学

高一

俞思文

全国二等奖

200

200

17121011642

嵊州中学

高一

张璐

全国二等奖

200

200

17121011639

嵊州中学

高一

俞卓昊

全国二等奖

200

200

17121011717

嵊州中学

高一

周钰儿

全国二等奖

200

200

17121011744

嵊州中学

高一

杨芯怡

全国二等奖

200

200

17121011786

嵊州中学

高一

周佳君

全国二等奖

200

200

17121011743

嵊州中学

高一

施简简

全国二等奖

200

200

17121011742

嵊州中学

高一

俞方琪

全国二等奖

200

200

17121011633

嵊州中学

高一

陆史可

全国三等奖

100

100

17121011647

嵊州中学

高一

应国芳

全国三等奖

100

100

17121011663

嵊州中学

高一

宋楚莹

全国三等奖

100

100

17121011739

嵊州中学

高一

李陈浩

全国三等奖

100

100

17121011631

嵊州中学

高一

王锦豪

全国三等奖

100

100

17121011753

马寅初中学

高一

叶可意

全国三等奖

100

100

17121011760

马寅初中学

高一

何梦莹

全国三等奖

100

100

17121011755

马寅初中学

高一

周柯婧

全国三等奖

100

100

17121011794

高级中学

高一

薛娜娜

全国三等奖

100

100

17121011804

崇仁中学

高一

张菁柔

全国三等奖

100

100

17121011880

嵊州中学

高二

竺鑫洁

全国一等奖

500

500

17121011879

嵊州中学

高二

章可欣

全国一等奖

500

500

17121011947

马寅初中学

高二

曹伍益

全国二等奖

200

200

17121011865

嵊州中学

高二

金慧渊

全国二等奖

200

200

17121011868

嵊州中学

高二

马之川

全国二等奖

200

200

17121011869

嵊州中学

高二

童镗鹦

全国二等奖

200

200

17121011863

嵊州中学

高二

周芷屹

全国二等奖

200

200

17121011884

嵊州中学

高二

刘笑甜

全国二等奖

200

200

17121011953

马寅初中学

高二

孔思为

全国二等奖

200

200

17121011871

嵊州中学

高二

叶柯涵

全国二等奖

200

200

17121011894

嵊州中学

高二

尹宇淏

全国二等奖

200

200

17121011935

马寅初中学

高二

张树城

全国二等奖

200

200

17121011934

马寅初中学

高二

张露怡

全国二等奖

200

200

17121011939

马寅初中学

高二

丁诗琳

全国三等奖

100

100

17121011959

马寅初中学

高二

王淑婕

全国三等奖

100

100

17121011925

马寅初中学

高二

王一帆

全国三等奖

100

100

17121011981

崇仁中学

高二

周烨佳

全国三等奖

100

100

17121011864

嵊州中学

高二

徐梦圆

全国三等奖

100

100

17121011866

嵊州中学

高二

高苡晨

全国三等奖

100

100

17121011873

嵊州中学

高二

朱晓羿

全国三等奖

100

100

17121011943

马寅初中学

高二

王怡程

全国三等奖

100

100

17121011967

高级中学

高二

闾嘉勇

全国三等奖

100

100

17121012046

嵊州中学

高三

张雨蝶

全国二等奖

200

200

17121012036

嵊州中学

高三

王珂银

全国二等奖

200

200

17121012099

马寅初中学

高三

叶卓远

全国二等奖

200

200

17121012044

嵊州中学

高三

竹张林

全国三等奖

100

100

17121012040

嵊州中学

高三

马凌风

全国三等奖

100

100

17121012053

嵊州中学

高三

吴杰杰

全国三等奖

100

100

17121012059

嵊州中学

高三

邢雨冰

全国三等奖

100

100

17121012091

马寅初中学

高三

张宁洁

全国三等奖

100

100

17121012072

马寅初中学

高三

丁芷帆

全国三等奖

100

100

17121012105

高级中学

高三

黄冰歆

全国三等奖

100

100

17121011637

嵊州中学

高一

吕广彦

省一等奖



17121011654

嵊州中学

高一

竺柯佳

省一等奖



17121011680

嵊州中学

高一

金圣婕

省一等奖



17121011668

嵊州中学

高一

郑柯文

省一等奖



17121011676

嵊州中学

高一

陈锦锦

省一等奖



17121011658

嵊州中学

高一

邢艺瀚

省一等奖



17121011635

嵊州中学

高一

黄子奕

省一等奖



17121011662

嵊州中学

高一

赵堃铠

省一等奖



17121011638

嵊州中学

高一

许贝儿

省一等奖



17121011685

嵊州中学

高一

江南岸

省一等奖



17121011655

嵊州中学

高一

竺思远

省一等奖



17121011665

嵊州中学

高一

王俞爽

省一等奖



17121011687

嵊州中学

高一

王笑天

省一等奖



17121011688

嵊州中学

高一

周雨桑

省一等奖



17121011660

嵊州中学

高一

钱欢晶

省一等奖



17121011645

嵊州中学

高一

钱怿晗

省一等奖



17121011646

嵊州中学

高一

余洁如

省一等奖



17121011669

嵊州中学

高一

商诗裕

省一等奖



17121011652

嵊州中学

高一

魏丽青

省一等奖



17121011693

嵊州中学

高一

沈相宜

省一等奖



17121011656

嵊州中学

高一

王雨丫

省一等奖



17121011690

嵊州中学

高一

朱佳洁

省一等奖



17121011697

嵊州中学

高一

徐杲菡

省一等奖



17121011634

嵊州中学

高一

张舒蔚

省二等奖



17121011670

嵊州中学

高一

钱敏婕

省二等奖



17121011713

嵊州中学

高一

竺星言

省二等奖



17121011718

嵊州中学

高一

徐森雯

省二等奖



17121011706

嵊州中学

高一

张书涵

省二等奖



17121011632

嵊州中学

高一

应周骏

省二等奖



17121011641

嵊州中学

高一

俞梦涵

省二等奖



17121011702

嵊州中学

高一

陈楚颖

省二等奖



17121011721

嵊州中学

高一

王梦佳

省二等奖



17121011648

嵊州中学

高一

钱玙宁

省二等奖



17121011651

嵊州中学

高一

吴清玲

省二等奖



17121011666

嵊州中学

高一

裘棋欢

省二等奖



17121011701

嵊州中学

高一

张历超

省二等奖



17121011759

马寅初中学

高一

李佳桐

省二等奖



17121011657

嵊州中学

高一

王巧灵

省二等奖



17121011671

嵊州中学

高一

吕绮梦

省二等奖



17121011711

嵊州中学

高一

邵盼盼

省二等奖



17121011692

嵊州中学

高一

魏和

省二等奖



17121011724

嵊州中学

高一

童景昊

省二等奖



17121011726

嵊州中学

高一

许柯盈

省二等奖



17121011730

嵊州中学

高一

张莎莎

省二等奖



17121011737

嵊州中学

高一

葛璐锦

省二等奖



17121011643

嵊州中学

高一

吴树洋

省二等奖



17121011649

嵊州中学

高一

周嘉茹

省二等奖



17121011653

嵊州中学

高一

周槿涵

省二等奖



17121011672

嵊州中学

高一

楼思涵

省二等奖



17121011704

嵊州中学

高一

邢瀚文

省二等奖



17121011748

马寅初中学

高一

黄景怡

省二等奖



17121011679

嵊州中学

高一

俞子涵

省二等奖



17121011691

嵊州中学

高一

朱慧倩

省二等奖



17121011698

嵊州中学

高一

汪嘉乐

省二等奖



17121011710

嵊州中学

高一

冯啸凯

省二等奖



17121011720

嵊州中学

高一

郑越丹

省二等奖



17121011756

马寅初中学

高一

  

省二等奖



17121011640

嵊州中学

高一

刘寄傲

省三等奖



17121011745

马寅初中学

高一

黄思棋

省三等奖



17121011754

马寅初中学

高一

李可奕

省三等奖



17121011659

嵊州中学

高一

朱可棋

省三等奖



17121011667

嵊州中学

高一

娄曦晨

省三等奖



17121011715

嵊州中学

高一

徐佳怡

省三等奖



17121011736

嵊州中学

高一

黄梦佳

省三等奖



17121011750

马寅初中学

高一

叶帅文

省三等奖



17121011674

嵊州中学

高一

沈含慧

省三等奖



17121011746

马寅初中学

高一

张佳慧

省三等奖



17121011751

马寅初中学

高一

李晓萌

省三等奖



17121011758

马寅初中学

高一

周李坤

省三等奖



17121011783

马寅初中学

高一

王璐璐

省三等奖



17121011661

嵊州中学

高一

孙梓锜

省三等奖



17121011699

嵊州中学

高一

张心怡

省三等奖



17121011714

嵊州中学

高一

叶凯飒

省三等奖



17121011781

马寅初中学

高一

任晓珝

省三等奖



17121011664

嵊州中学

高一

徐帆

省三等奖



17121011703

嵊州中学

高一

杜颖

省三等奖



17121011771

马寅初中学

高一

王晓兰

省三等奖



17121011708

嵊州中学

高一

喻巧悄

省三等奖



17121011678

嵊州中学

高一

马紫依

省三等奖



17121011681

嵊州中学

高一

陈启扬

省三等奖



17121011757

马寅初中学

高一

李佳颖

省三等奖



17121011773

马寅初中学

高一

谢好卉

省三等奖



17121011774

马寅初中学

高一

蔡依琪

省三等奖



17121011784

马寅初中学

高一

赵婧榕

省三等奖



17121011786

马寅初中学

高一

周佳君

省三等奖



17121011684

嵊州中学

高一

茹贝贝

省三等奖



17121011696

嵊州中学

高一

郑宇希

省三等奖



17121011723

嵊州中学

高一

郑兆杰

省三等奖



17121011743

嵊州中学

高一

施简简

省三等奖



17121011768

马寅初中学

高一

陈筱璐

省三等奖



17121011770

马寅初中学

高一

王婉铃

省三等奖



17121011673

嵊州中学

高一

邢乐凯

省三等奖



17121011716

嵊州中学

高一

沈嘉睿

省三等奖



17121011728

嵊州中学

高一

徐瑞琛

省三等奖



17121011775

马寅初中学

高一

裘佳颖

省三等奖



17121011707

嵊州中学

高一

楼青莲

省三等奖



17121011729

嵊州中学

高一

任静雯

省三等奖



17121011874

嵊州中学

高二

竺佳雯

省一等奖



17121011887

嵊州中学

高二

赵楚涵

省一等奖



17121011828

嵊州中学

高二

胡潇帆

省一等奖



17121011859

嵊州中学

高二

李舒雯

省一等奖



17121011891

嵊州中学

高二

许可文

省一等奖



17121011845

嵊州中学

高二

刘畅

省一等奖



17121011870

嵊州中学

高二

张泽扬

省一等奖



17121011872

嵊州中学

高二

过吉

省一等奖



17121011892

嵊州中学

高二

黄嘉豪

省一等奖



17121011890

嵊州中学

高二

徐柯柯

省一等奖



17121011834

嵊州中学

高二

朱菲

省一等奖



17121011844

嵊州中学

高二

程丹洋

省一等奖



17121011875

嵊州中学

高二

楼昕田

省一等奖



17121011896

嵊州中学

高二

赵梦婷

省一等奖



17121011936

马寅初中学

高二

金慈渊

省一等奖



17121011876

嵊州中学

高二

李倩

省一等奖



17121011882

嵊州中学

高二

朱远馨

省一等奖



17121011924

马寅初中学

高二

王湉榆

省一等奖



17121011931

马寅初中学

高二

屠珈东

省一等奖



17121011938

马寅初中学

高二

丁依哲

省一等奖



17121011941

马寅初中学

高二

马天元

省一等奖



17121011945

马寅初中学

高二

黄梦妮

省一等奖



17121011827

嵊州中学

高二

钱雨纯

省二等奖



17121011841

嵊州中学

高二

相冰洁

省二等奖



17121011888

嵊州中学

高二

刘雯洁

省二等奖



17121011895

嵊州中学

高二

沈才卜

省二等奖



17121011899

嵊州中学

高二

俞淑敏

省二等奖



17121011856

嵊州中学

高二

沈航晖

省二等奖



17121011862

嵊州中学

高二

俞佳

省二等奖



17121011885

嵊州中学

高二

钱甜奕

省二等奖



17121011886

嵊州中学

高二

丁潇彤

省二等奖



17121011960

马寅初中学

高二

刘安琪

省二等奖



17121011963

马寅初中学

高二

余浩洋

省二等奖



17121011903

嵊州中学

高二

相迪

省二等奖



17121011915

嵊州中学

高二

汪田宁

省二等奖



17121011942

马寅初中学

高二

杜雨茜

省二等奖



17121011944

马寅初中学

高二

倪邓红弘

省二等奖



17121011881

嵊州中学

高二

徐悦尔

省二等奖



17121011883

嵊州中学

高二

吴所求

省二等奖



17121011926

马寅初中学

高二

竹晓楠

省二等奖



17121011933

马寅初中学

高二

邢灵尔

省二等奖



17121011833

嵊州中学

高二

邢依洁

省二等奖



17121011840

嵊州中学

高二

王珂

省二等奖



17121011867

嵊州中学

高二

裘靖依

省二等奖



17121011897

嵊州中学

高二

梁爽爽

省二等奖



17121011940

马寅初中学

高二

史佳勇

省二等奖



17121011994

黄泽中学

高二

徐艳

省二等奖



17121011829

嵊州中学

高二

钱能成

省二等奖



17121011838

嵊州中学

高二

高晨露

省二等奖



17121011878

嵊州中学

高二

楼心航

省二等奖



17121011932

马寅初中学

高二

王怡琳

省二等奖



17121011937

马寅初中学

高二

马彬瑜

省二等奖



17121011846

嵊州中学

高二

钱绮虹

省二等奖



17121011858

嵊州中学

高二

戴诗漫

省二等奖



17121011889

嵊州中学

高二

张幸怡

省三等奖



17121011893

嵊州中学

高二

周潇滔

省三等奖



17121011830

嵊州中学

高二

马思杭

省三等奖



17121011948

马寅初中学

高二

蒋简宁

省三等奖



17121011966

高级中学

高二

刘怡浙

省三等奖



17121011831

嵊州中学

高二

史涵雯

省三等奖



17121011854

嵊州中学

高二

施雨沁

省三等奖



17121011836

嵊州中学

高二

宋蝶晗

省三等奖



17121011851

嵊州中学

高二

赵一凯

省三等奖



17121011860

嵊州中学

高二

胡佳宁

省三等奖



17121011930

马寅初中学

高二

郑丹翔

省三等奖



17121011951

马寅初中学

高二

黎奕宁

省三等奖



17121011842

嵊州中学

高二

陈佳瑶

省三等奖



17121011955

马寅初中学

高二

钱嘉悦

省三等奖



17121011956

马寅初中学

高二

周璐纯

省三等奖



17121011905

嵊州中学

高二

钱心禾

省三等奖



17121011910

嵊州中学

高二

张卓颖

省三等奖



17121011914

嵊州中学

高二

钱熠璐

省三等奖



17121011920

嵊州中学

高二

张雨婷

省三等奖



17121011849

嵊州中学

高二

沈晶怡

省三等奖



17121011913

嵊州中学

高二

张清君

省三等奖



17121011919

嵊州中学

高二

王培宁

省三等奖



17121011848

嵊州中学

高二

王诗雨

省三等奖



17121011877

嵊州中学

高二

王宁

省三等奖



17121011898

嵊州中学

高二

郑涵彧

省三等奖



17121011999

黄泽中学

高二

马吉熳

省三等奖



17121011918

嵊州中学

高二

周飞菲

省三等奖



17121011927

马寅初中学

高二

  

省三等奖



17121011928

马寅初中学

高二

倪思涵

省三等奖



17121011954

马寅初中学

高二

裘嘉浩

省三等奖



17121011839

嵊州中学

高二

王树培

省三等奖



17121011850

嵊州中学

高二

刘慧婷

省三等奖



17121011906

嵊州中学

高二

王天力

省三等奖



17121011950

马寅初中学

高二

张华鹭

省三等奖



17121011958

马寅初中学

高二

蒋柯清

省三等奖



17121011968

高级中学

高二

金柯冰

省三等奖



17121011980

崇仁中学

高二

朱丹琪

省三等奖



17121011852

嵊州中学

高二

潘科伟

省三等奖



17121011843

嵊州中学

高二

吴轩

省三等奖



17121011908

嵊州中学

高二

郭嘉卉

省三等奖



17121011911

嵊州中学

高二

张依梦

省三等奖



17121011996

黄泽中学

高二

丁晨可

省三等奖



17121012031

嵊州中学

高三

袁怡宁

省一等奖



17121012033

嵊州中学

高三

钱思炯

省一等奖



17121012002

嵊州中学

高三

尹梁涛

省一等奖



17121012034

嵊州中学

高三

杨雨沁

省一等奖



17121012000

嵊州中学

高三

沈妤婕

省一等奖



17121012052

嵊州中学

高三

尹煜

省一等奖



17121012042

嵊州中学

高三

唐涵笑

省一等奖



17121012079

马寅初中学

高三

章天琪

省一等奖



17121012048

嵊州中学

高三

徐嘉丽

省二等奖



17121012050

嵊州中学

高三

俞思婕

省二等奖



17121012066

嵊州中学

高三

杨婧雯

省二等奖



17121012038

嵊州中学

高三

张天熠

省二等奖



17121012041

嵊州中学

高三

周嘉涵

省二等奖



17121012047

嵊州中学

高三

方浙宇

省二等奖



17121012076

马寅初中学

高三

张健康

省二等奖



17121012097

马寅初中学

高三

马娇燕

省二等奖



17121012032

嵊州中学

高三

姚梦河

省二等奖



17121012093

马寅初中学

高三

郭梦婷

省二等奖



17121012030

嵊州中学

高三

黄子奇

省二等奖



17121012063

嵊州中学

高三

叶李儿

省二等奖



17121012003

嵊州中学

高三

张灏天

省二等奖



17121012008

嵊州中学

高三

周海燕

省二等奖



17121012035

嵊州中学

高三

董凯璐

省二等奖



17121012043

嵊州中学

高三

叶锦缘

省二等奖



17121012092

马寅初中学

高三

朱晓妍

省二等奖



17121012019

嵊州中学

高三

李思怡

省三等奖



17121012051

嵊州中学

高三

操慧珊

省三等奖



17121012095

马寅初中学

高三

  

省三等奖



17121012006

嵊州中学

高三

马厚铧

省三等奖



17121012098

马寅初中学

高三

金迪一

省三等奖



17121012087

马寅初中学

高三

过美钿

省三等奖



17121012089

马寅初中学

高三

刘亦高

省三等奖



17121012058

嵊州中学

高三

王嘉婷

省三等奖



17121012014

嵊州中学

高三

尹梦涵

省三等奖



17121012056

嵊州中学

高三

蒋翊倩

省三等奖



17121012064

嵊州中学

高三

史逸

省三等奖



17121012078

马寅初中学

高三

黄思怡

省三等奖



17121012086

马寅初中学

高三

董凯瀛

省三等奖



17121012015

嵊州中学

高三

金子晴

省三等奖



17121012037

嵊州中学

高三

王家红

省三等奖



17121012012

嵊州中学

高三

沈楚天

省三等奖



17121012045

嵊州中学

高三

刘倩倩

省三等奖



17121012094

马寅初中学

高三

罗梦婷

省三等奖



17121012013

嵊州中学

高三

吕文燕

省三等奖



17121012049

嵊州中学

高三

吕泽凯

省三等奖



17121012062

嵊州中学

高三

周诺

省三等奖



17121012080

马寅初中学

高三

王馨儿

省三等奖



17121012096

马寅初中学

高三

章梦宁

省三等奖



17121012016

嵊州中学

高三

商梦迪

省三等奖



17121012082

马寅初中学

高三

高凌奇

省三等奖



 

全国中学生英语能力竞赛组织委员会

浙江省中学生英语能力竞组委会

浙江双英教育 

20171225