高级搜索|网站导航

浙江双英教育-英语数学竞赛网

您现在的位置:主页 > 竞赛相关 > 获奖信息 > 正文

[获奖名单]温州赛点2016年国家基础教育实验中心外语研究中心通知

作者:浙江双英教育-英语数学竞赛网发布时间:2017-01-01 13:48

国家基础教育实验中心外语研究中心

2016年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)获奖通知

竞赛宗旨                                                                                                                      

本次竞赛旨在配合教育部《英语课程标准》的实施,深化中学英语教学改革和评价的改革,激发学生学习英语的兴趣,鼓励那些在英语教学和学习上成绩优秀的师生。通过竞赛活动检查和评估各地中学的英语教学质量,促进英语教学质量的提高,加强学生对英语基础知识和基本技能的掌握,培养学生综合运用英语的能力,把中学英语教学提高到一个新水平。

2016年全国中学生英语能力竞赛(2016 National English Proficiency Contest for Secondary Students,简称NEPCS)在全国各地同时举行。此竞赛由国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会( TEFL China)和国家基础教育实验中心外语教育研究中心联合主办,英语辅导报社和考试与评价杂志社联合承办。此项全国赛事得到了各级教育行政部门和教研部门的大力支持,并得到广大师生、家长的广泛关注和赞誉。此竞赛每年举办一届,已成功举办了二十四届,目前2016年竞赛的组织报名工作已经全面展开。

全国中学生英语能力竞赛是经教育行政部门批准的目前我国中学生唯一的全国性英语学科竞赛,是全国中学生英语教学的重要评价手段和激励机制,深受广大师生的欢迎。本竞赛提倡重在参与的奥林匹克精神,坚持学生自愿报名参加的原则,避免仅仅选拔尖予生参加竞赛而把大多数学生排除在竞赛之外的做法。本竞赛分初赛、决赛和全国总决赛三个阶段,2017年暑假将举办全国总决赛和夏令营活动。夏令营期间,各省获奖学生将组成代表队,有机会参加全国中学生英语演讲比赛、全国中学生英语辩论赛、全国中学生英语风采大赛以及全国优秀中学生英语学习经验交流会等系列奖励和表彰活动。本竞赛及其系列活动对全国各地的中学英语教学产生了积极广泛的影响,竞赛试题成绩和相关数据已成为教改和考试评价改革的重要参考,参赛学生通过此竞赛建立了学习英语的信心,激发了学习英语的兴趣,为英语的持久学习和个人发展打下了良好的基础。

此外,全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)获奖被纳入2016年高校自主招生条件情况的通报。据不完全统计,在2016年教育部批准的拥有自主招生条件的90所高校中,清华大学,北京大学,北京师范大学,北京航空航天大学,北京语言大学,上海外国语大学,中国传媒大学,中央财经大学,中南财经大学,上海大学,上海财经大学,南京大学,北京工业大学,南开大学,对外经济贸易大学、吉林大学,东北大学,大连海事大学,山东大学,中国海洋大学,中国石油大学,中国药材大学,华东理工大学,东华大学,苏州大学,中南大学,电子科技大学,西南大学,西南交通大学,东北大学,北京化工大学,云南大学,南京航空航天大学,中国地质大学,黑龙江大学,哈尔滨工程大学,西北工业大学,在内的60余所知名高校在《自主招生简章》中提出了“竞赛获奖者”、“外语方面成绩突出”等条件。竞赛获奖成为中学生升学、加分、留学、高校优先录取以及全国近百所高校自主招生录取等重要参考依据和条件,百度、搜狗、新浪网等可以查询。各级教研部门、竞赛组织委员会也设立了各级奖励机制并开展多种表彰活动。

 

全国中学生英语能力竞赛组织委员会

                                  浙江省中学生英语能力竞组委会

浙江双英教育 双英杯

20161229

 

 

 

奖励办法及获奖证书

本次竞赛设三种全国奖励等级:一等奖、二等奖和三等奖,全部为师生同奖,另设优秀组织奖。全国一等奖、二等奖和三等奖均通过各赛区的决赛产生。另设优秀组织奖颁发给竞赛组织工作成绩突出的各级教研部门、学校和个人。获全国一二、三等奖的师生由全国竞赛组委会颁发荣誉证书和获奖证书(全国一、二、三等奖均为师生同奖,优秀指导老师只限一人)向获优秀组织奖的单位和个人颁发奖状,获得省级一、二、三等奖证书有省英语竞赛组织委员会颁发证书,为了激发学校和学生参加竞赛,本次英语竞赛获得全国一等奖奖学金500元,二等奖奖学金200元,三等奖奖学金100元,省级获奖有奖品颁发。欢迎登陆《浙江双英教育》查询。

全国中学生英语能力竞赛获奖明细如下:

全国中学生英语能力竞赛《双英杯》奖学金赞助

学校

年级

姓名

指导老师

奖项

奖学金

学校

年级

姓名

指导老师

奖项

奖学金

瑞安新纪元实验学校

七年级

林清琰


全国一等奖

0

温州翔宇中学

高一

陈瑾曦

熊常春

全国一等奖

500

瑞安新纪元实验学校

七年级

郑瑞敏


全国一等奖

0

永嘉中学

高一

王紫晴

陈飞英

全国一等奖

500

苍南星海学校

七年级

吴宇宸

陈丽彬

全国一等奖

500

温州翔宇中学

高一

潘璠

叶姝序

全国一等奖

500

乐清乐成实验中学

七年级

陈唯诺

吴燕

全国一等奖

0

平阳浙鳌高级中学

高一

王清雅

王齐玲

全国一等奖

500

苍南县龙港二中

七年级

赵嘉乔

张小飞

全国一等奖

500

苍南中学

高一

朱珏琦

夏叶萍

全国一等奖

500

苍南县嘉禾中学

七年级

郑  祎

黄晓春

全国一等奖

500

平阳中学

高一

黄嘉胤

陈洁

全国一等奖

500

苍南新星学校

七年级

徐家聪


全国一等奖

0

育英

高一

程轩


全国一等奖

500

安阳实验中学

七年级

项逸奇


全国一等奖

0

平阳中学

高二

陈颖

王艳

全国一等奖

500

安阳实验中学

七年级

蔡可如


全国一等奖

0

乐清中学

高二

徐帆


全国一等奖

500

玉海实验中学

七年级

蔡佳儒


全国一等奖

0

瑞安中学

高二

陈佳涵


全国一等奖

0

安阳实验中学

七年级

王启涵


全国一等奖

0

瑞安中学

高二

欧一鸿


全国一等奖

0

安阳实验中学

七年级

宋子涵


全国一等奖

0

苍南中学

高二

梅宇宏

陈春绣

全国一等奖

500

嘉一

七年级

戴湛宸


全国一等奖

500

瑞安中学

高二

贾淑瑶


全国一等奖

0

瑞安新纪元实验学校

八年级

金千茜


全国一等奖

0

永嘉中学

高二

陈贤梦

李何佩

全国一等奖

500

瑞安新纪元实验学校

八年级

吴奕菲


全国一等奖

0

育英

高二

翁诗琳


全国一等奖

500

乐清市英华学校

八年级

王芷汀


全国一等奖

0

乐清中学

高三

蒋苗佳


全国一等奖

500

苍南星海学校

八年级

龚荣荣

戴灵辉

全国一等奖

500

苍南中学

高三

郑逸兰

张玉珍

全国一等奖

500

乐清市英华学校

八年级

屠可欣


全国一等奖

0

平阳中学

高三

徐勤

池肖微

全国一等奖

500

瑞安市集云学校

八年级

陈婉莹


全国一等奖

0

龙湾中学

高三

柳雯逸

滕洁琼

全国一等奖

500

下吕浦校区前台报名

八年级

黄润维


全国一等奖

500

永嘉中学

高三

程奔

盛晓

全国一等奖

500

瑞安新纪元实验学校

九年级

杨浩翔


全国一等奖

0

平阳浙鳌高级中学

高三

杨道驰

张海燕

全国一等奖

500

钱库一中

九年级

吴  捷


全国一等奖

500

瑞安中学

高三

夏威夷


全国一等奖

0

龙港三中

九年级

杨扬

李甫蓬

全国一等奖

500

温州中学

高三

胡瑞霖


全国一等奖

500

玉海实验中学

九年级

叶利宇


全国一等奖

0

温州中学

高三

林妙可言


全国一等奖

500

安阳实验中学

九年级

张能


全国一等奖

0

育英国际实验学校

高三

蔡逸


全国一等奖

500

安阳实验中学

九年级

潘家桢


全国一等奖

0

温州中学

高三

潘晗


全国一等奖

500

学校

年级

姓名

指导老师

奖项

奖学金

学校

年级

姓名

指导老师

奖项

奖学金

瑞安新纪元实验学校

七年级

朱佳宜


全国二等奖

0

龙港一中

九年级

林欣悦


全国二等奖

200

瑞安新纪元实验学校

七年级

黄心怡


全国二等奖

0

下吕浦校区前台报名

九年级

赵浩铭


全国二等奖

200

瑞安新纪元实验学校

七年级

林子俊


全国二等奖

0

平阳中学

高一

金灿灿

肖爱悦

全国二等奖

200

瑞安新纪元实验学校

七年级

潘政翰


全国二等奖

0

永嘉中学

高一

廖文碧

陈海伟

全国二等奖

200

瑞安新纪元实验学校

七年级

肖琦煌


全国二等奖

0

平阳中学

高一

钟薛扬

陈洁

全国二等奖

200

瑞安新纪元实验学校

七年级

夏晨轩


全国二等奖

0

永嘉中学

高一

周文睿

陈飞英

全国二等奖

200

瑞安新纪元实验学校

七年级

蔡欣雅


全国二等奖

0

浙江省瑞安中学

高一

宋晨涵


全国二等奖

0

永嘉崇德实验学校

七年级

朱伟静

阮碧如

全国二等奖

200

永嘉中学

高一

潘文戈

陈海伟

全国二等奖

200

苍南新星学校

七年级

陈德秋


全国二等奖

0

平阳中学

高一

游兆凯

陈洁

全国二等奖

200

乐清乐成实验中学

七年级

翁千雅

蒋宗平

全国二等奖

0

平阳浙鳌高级中学

高一

王菁菁

王齐玲

全国二等奖

200

永嘉崇德实验学校

七年级

李伟涛

阮碧如

全国二等奖

200

浙江省瑞安中学

高一

陈晴


全国二等奖

0

苍南新星学校

七年级

舒睿申


全国二等奖

0

浙江省瑞安中学

高一

王安娜


全国二等奖

0

苍南星海学校

七年级

鲍宗泽

陈友荣

全国二等奖

200

永嘉中学

高一

柯笑飞

陈海伟

全国二等奖

200

苍南星海学校

七年级

沈一伊

陈丽彬

全国二等奖

200

平阳中学

高一

郑荆蕾

陈洁

全国二等奖

200

青华学校

七年级

李颖颖


全国二等奖

200

浙江省瑞安中学

高一

郑元希


全国二等奖

0

乐成公立寄宿学校

七年级

林感


全国二等奖

200

浙江省瑞安中学

高一

郑婷婷


全国二等奖

0

乐清市英华学校

七年级

何宜遐


全国二等奖

0

浙江省瑞安中学

高一

陈奥博


全国二等奖

0

苍南县嘉禾中学

七年级

吴瑞桐

唐丽理

全国二等奖

200

平阳中学

高一

叶  娴

陈洁

全国二等奖

200

苍南新星学校

七年级

 


全国二等奖

0

平阳中学

高一

叶茜茜

易凌燕

全国二等奖

200

苍南新星学校

七年级

杨晨


全国二等奖

0

平阳中学

高一

刘一苇

陈洁

全国二等奖

200

苍南新星学校

七年级

金嘉禾


全国二等奖

0

平阳浙鳌高级中学

高一

朱欣玮

王齐玲

全国二等奖

200

苍南星海学校

七年级

吴文熙

陈友荣

全国二等奖

200

平阳浙鳌高级中学

高一

林凯文

蒋慧丹

全国二等奖

200

实验中学

七年级

林依辰


全国二等奖

200

浙江省瑞安中学

高一

李欣婷


全国二等奖

0

苍南县龙港二中

七年级

苏昱丹

张小飞

全国二等奖

200

浙江省瑞安中学

高一

王革


全国二等奖

0

乐清市英华学校

七年级

高奕梵


全国二等奖

0

浙江省瑞安中学

高一

张韶文


全国二等奖

0

永嘉崇德实验学校

七年级

周秀敏

阮碧如

全国二等奖

200

浙江省瑞安中学

高一

洪伟励


全国二等奖

0

滨江中学

七年级

叶智诚


全国二等奖

0

浙江省瑞安中学

高一

杜皓楠


全国二等奖

0

安阳实验中学

七年级

郑博晨

.

全国二等奖

0

浙江省瑞安中学

高一

陈一佳


全国二等奖

0

瑞安瑞祥实验中学

七年级

张议丹


全国二等奖

0

浙江省瑞安中学

高一

陈泽伟


全国二等奖

0

嘉一

七年级

胡之禹


全国二等奖

200

瑞安上海新纪元高中

高一

黄舒心


全国二等奖

0

嘉一

七年级

刘谨畅


全国二等奖

200

温州翔宇中学

高一

张语涵

熊常春

全国二等奖

200

互动吧报名

七年级

毛沁雨


全国二等奖

200

永嘉中学

高一

黄靖添

陈海伟

全国二等奖

200

瑞安新纪元实验学校

八年级

周文馨


全国二等奖

0

温州中学

高一

郑萱


全国二等奖

200

瑞安新纪元实验学校

八年级

蔡馨仪


全国二等奖

0

温州中学

高一

蒋伊扬


全国二等奖

200

瑞安新纪元实验学校

八年级

吴依婕


全国二等奖

0

育英

高一

刘思思


全国二等奖

200

瑞安新纪元实验学校

八年级

徐雯琦


全国二等奖

0

育英

高一

林鸿展


全国二等奖

200

瑞安新纪元实验学校

八年级

曹骏


全国二等奖

0

育英

高一

林婷婷


全国二等奖

200

瑞安新纪元实验学校

八年级

池威律


全国二等奖

0

平阳浙鳌高级中学

高二

叶芳怡

罗云忠

全国二等奖

200

瑞安新纪元实验学校

八年级

蔡志翔


全国二等奖

0

温州翔宇中学

高二

王千慧

张远强

全国二等奖

200

瑞安新纪元实验学校

八年级

贾蓓蕾


全国二等奖

0

瑞安中学

高二

陈磊


全国二等奖

0

瑞安新纪元实验学校

八年级

何露


全国二等奖

0

瑞安中学

高二

王钰


全国二等奖

0

苍南星海学校

八年级

陈俊杰

邵秋梅

全国二等奖

200

温州翔宇中学

高二

柳飘絮

张远强

全国二等奖

200

苍南星海学校

八年级

鲍祥祥

邵秋梅

全国二等奖

200

瑞安上海新纪元高中

高二

林聚


全国二等奖

0

苍南县嘉禾中学

八年级

陈子涵

陈美娇

全国二等奖

200

永嘉中学

高二

金温琪

邱思思

全国二等奖

200

苍南县嘉禾中学

八年级

金若涵

单秋艳

全国二等奖

200

瑞安中学

高二

曾言雨


全国二等奖

0

苍南县嘉禾中学

八年级

朱璇

金小节

全国二等奖

200

瑞安中学

高二

叶康晴


全国二等奖

0

乐清市英华学校

八年级

郑茜之


全国二等奖

0

龙湾中学

高二

潘昶达

陈金钱

全国二等奖

200

龙湾区外国语

八年级

陈政维


全国二等奖

200

瑞安上海新纪元高中

高二

屠铭尘


全国二等奖

0

乐清虹桥实验中学

八年级

胡筱雯


全国二等奖

200

瑞安中学

高二

林正杰


全国二等奖

0

苍南新星学校

八年级

谢尚斌


全国二等奖

0

平阳浙鳌高级中学

高二

林海伦

谢才锋

全国二等奖

200

乐清市英华学校

八年级

方政


全国二等奖

0

瑞安上海新纪元高中

高二

黄嘉炜


全国二等奖

0

乐清乐成实验中学

八年级

陈榆惠

林牡

全国二等奖

0

瑞安中学

高二

陈征瀚


全国二等奖

0

乐清乐成实验中学

八年级

胡筱娅

林牡

全国二等奖

0

温州中学

高二

伍越


全国二等奖

200

乐清乐成实验中学

八年级

钱奕喆

林牡

全国二等奖

0

瓯海中学

高二

陈翘楚


全国二等奖

200

滨江中学

八年级

叶楠希


全国二等奖

0

温州中学

高二

杨懿


全国二等奖

200

安阳实验中学

八年级

郑吾幼


全国二等奖

0

温州市第八高级中学

高二

吴丹


全国二等奖

200

莘塍一中

八年级

黄晟雨


全国二等奖

0

温州中学

高二

卢奕成


全国二等奖

200

玉海实验中学

八年级

陈伟楷

.

全国二等奖

0

温州第二高级中学

高二

周昉


全国二等奖

200

安阳实验中学

八年级

吴畅


全国二等奖

0

温州中学

高二

胡坤霖


全国二等奖

200

安阳高级中学

八年级

陈震翔

.

全国二等奖

0

苍南中学

高三

曹俊懿


全国二等奖

200

瑞安市集云学校

八年级

洪毅


全国二等奖

0

平阳浙鳌高级中学

高三

姜鹏扬

张海燕

全国二等奖

200

嘉一

八年级

周甲钏


全国二等奖

200

瑞安中学

高三

丁渝洲


全国二等奖

0

下吕浦校区前台报名

八年级

吴依霖


全国二等奖

200

乐成公立寄宿

高三

王译禾


全国二等奖

200

新城校区前台报名

八年级

孙嘉定


全国二等奖

200

瑞安中学

高三

诸葛沁沁


全国二等奖

0

瑞安新纪元实验学校

九年级

蔡依倩


全国二等奖

0

乐清中学

高三

郑意


全国二等奖

200

瑞安新纪元实验学校

九年级

池文也


全国二等奖

0

平阳浙鳌高级中学

高三

洪璐朦

周群林

全国二等奖

200

瑞安新纪元实验学校

九年级

叶林星喆


全国二等奖

0

平阳浙鳌高级中学

高三

黄胜铭

汤喜秀

全国二等奖

200

瑞安新纪元实验学校

九年级

阮露怡


全国二等奖

0

瑞安中学

高三

胡菀恬


全国二等奖

0

瑞安新纪元实验学校

九年级

谢依妮


全国二等奖

0

乐成公立寄宿

高三

屠尔琪


全国二等奖

200

瑞安新纪元实验学校

九年级

张尔纳


全国二等奖

0

乐清中学

高三

杨璐璐


全国二等奖

200

瑞安新纪元实验学校

九年级

姜京媛


全国二等奖

0

乐清中学

高三

林紫慧


全国二等奖

200

苍南新星学校

九年级

周素怡


全国二等奖

0

龙湾中学

高三

王诗柔

郑金红

全国二等奖

200

苍南新星学校

九年级

章一杨


全国二等奖

0

泰顺育才高级中学

高三

黄俊

张娟

全国二等奖

200

苍南新星学校

九年级

王高慧


全国二等奖

0

泰顺育才高级中学

高三

陶一扬

张娟

全国二等奖

200

潜龙学校

九年级

白池磊

皮维维

全国二等奖

200

温州中学

高三

张灿如


全国二等奖

200

乐清乐成实验中学

九年级

李想

林小琴

全国二等奖

0

温州市第二高级中学

高三

张海炜


全国二等奖

200

龙湾区外国语学校

九年级

陈成


全国二等奖

200

温州中学

高三

吴直真


全国二等奖

200

苍南县龙港二中

九年级

余晓静

叶牡丹

全国二等奖

200

温州中学

高三

程澍


全国二等奖

200

苍南新星学校

九年级

黄国键


全国二等奖

0

温州中学

高三

邱群然


全国二等奖

200













学校

年级

姓名

指导老师

奖项

奖学金

学校

年级

姓名

指导老师

奖项

奖学金

瑞安新纪元实验学校

七年级

林希雨


全国三等奖

0

浙江省瑞安中学

高一

徐享


全国三等奖

0

瑞安新纪元实验学校

七年级

李博翔


全国三等奖

0

浙江省瑞安中学

高一

温济畅


全国三等奖

0

瑞安新纪元实验学校

七年级

林初雅


全国三等奖

0

浙江省瑞安中学

高一

徐抒畅


全国三等奖

0

瑞安新纪元实验学校

七年级

潘瑶涵


全国三等奖

0

浙江省瑞安中学

高一

郑瑾


全国三等奖

0

瑞安新纪元实验学校

七年级

谢瑞祥


全国三等奖

0

瑞安上海新纪元高中

高一

兰姜程


全国三等奖

0

瑞安新纪元实验学校

七年级

陈安妮


全国三等奖

0

温州翔宇中学

高一

陈晚宁

文玉洁

全国三等奖

100

瑞安新纪元实验学校

七年级

张祺硕


全国三等奖

0

温州翔宇中学

高一

傅晨霞

叶姝序

全国三等奖

100

瑞安新纪元实验学校

七年级

张潇予


全国三等奖

0

温州翔宇中学

 高一

潘梦瑶

叶姝序

全国三等奖

100

瑞安新纪元实验学校

七年级

孔昊怡


全国三等奖

0

永嘉中学

高一

徐丽婷

陈海伟

全国三等奖

100

瑞安新纪元实验学校

七年级

林大肯


全国三等奖

0

永嘉中学

高一

欧阳欣愉

陈海伟

全国三等奖

100

永嘉崇德实验学校

七年级

刘洪恺

阮碧如

全国三等奖

100

永嘉中学

高一

林瀚

陈海伟

全国三等奖

100

永嘉崇德实验学校

七年级

蔡谨如

阮碧如

全国三等奖

100

苍南中学

高一

唐林

李求萍

全国三等奖

100

永嘉崇德实验学校

七年级

潘洋洋

戴益飞

全国三等奖

100

苍南中学

高一

丁吟

夏叶萍

全国三等奖

100

苍南县嘉禾中学

七年级

项延涛

黄晓春

全国三等奖

100

平阳中学

高一

伍清

易凌燕

全国三等奖

100

苍南新星学校

七年级

程飞翔


全国三等奖

0

平阳中学

高一

胡子扬

陈上静

全国三等奖

100

苍南星海学校

七年级

林姝琰

陈丽彬

全国三等奖

100

平阳中学

高一

郑依樊

易凌燕

全国三等奖

100

龙港一中

七年级

杨紫涵


全国三等奖

100

浙江省瑞安中学

高一

王旭


全国三等奖

0

永嘉崇德实验学校

七年级

沙泽霖

阮碧如

全国三等奖

100

浙江省瑞安中学

高一

薛迪烜


全国三等奖

0

乐成公立寄宿学校

七年级

林铉博


全国三等奖

100

浙江省瑞安中学

高一

鲁文凯


全国三等奖

0

永嘉崇德实验学校

七年级

朱文豪

阮碧如

全国三等奖

100

温州翔宇中学

 高一

金蕾琪

韦恩东

全国三等奖

100

苍南县嘉禾中学

七年级

陈杭淇

黄晓春

全国三等奖

100

嘉一

高一

薛蕙心


全国三等奖

100

苍南县嘉禾中学

七年级

陈嘉怡

黄晓春

全国三等奖

100

温州中学

高一

林特思


全国三等奖

100

苍南新星学校

七年级

郑德孟


全国三等奖

0

瓯海中学

高一

熊嘉欣


全国三等奖

100

乐清乐成实验中学

七年级

陈奕妙

吴燕

全国三等奖

0

育英

高一

张柔静


全国三等奖

100

苍南星海学校

七年级

郑景扬

陈友荣

全国三等奖

100

嘉一

高一

伊方昱


全国三等奖

100

苍南县嘉禾中学

七年级

钱一苇

唐丽理

全国三等奖

100

温州中学

高一

张笑恺


全国三等奖

100

苍南县嘉禾中学

七年级

黄子烁

唐丽理

全国三等奖

100

温州第二高级中学

高一

李响


全国三等奖

100

苍南新星学校

七年级

邓皓文


全国三等奖

0

二十二中

高一

詹所以


全国三等奖

100

苍南星海学校

七年级

吴晓静

陈丽彬

全国三等奖

100

温州中学

高一

单惟童


全国三等奖

100

龙港一中

七年级

杨敬坤


全国三等奖

100

温八高

高一

陈栩


全国三等奖

100

龙港三中

七年级

陈海韵

李向真

全国三等奖

100

温州第二高级中学

高一

陈卓谧


全国三等奖

100

永嘉崇德实验学校

七年级

孙瑜

阮碧如

全国三等奖

100

温州市第五十一中学

高一

陈伊颖


全国三等奖

100

龙湾实验

七年级

王嘉炜


全国三等奖

100

平阳浙鳌高级中学

高二

钟百惠

谢才锋

全国三等奖

100

苍南县嘉禾中学

七年级

陈  澎

黄晓春

全国三等奖

100

平阳中学

高二

郑斯婕

龚迎节

全国三等奖

100

龙湾实验

七年级

林耶睿


全国三等奖

100

乐清中学

高二

郑冰哲


全国三等奖

100

龙湾区外国语学校

七年级

郑婳


全国三等奖

100

瑞安中学

高二

张枫浩


全国三等奖

0

滨江中学

七年级

傅妙想


全国三等奖

0

瑞安中学

高二

余泳昊


全国三等奖

0

安阳实验中学

七年级

林榆诺


全国三等奖

0

温州翔宇中学

高二

杨诚洁

鲍文宇

全国三等奖

100

安阳实验中学

七年级

张傅涵


全国三等奖

0

瑞安中学

高二

谢惊鸿


全国三等奖

0

安阳实验中学

七年级

李康成


全国三等奖

0

瑞安中学

高二

项天豪


全国三等奖

0

安阳实验中学

七年级

朱灵均


全国三等奖

0

平阳中学

高二

温诗怡

王艳

全国三等奖

100

飞云中学

七年级

陈依诺


全国三等奖

0

温州翔宇中学

高二

王舒羽

张远强

全国三等奖

100

安阳实验中学

七年级

孙语凡


全国三等奖

0

平阳浙鳌高级中学

高二

吕婷婷

雷泉芳

全国三等奖

100

新城校区前台报名

七年级

朱贝嘉


全国三等奖

100

瑞安中学

高二

林希颖


全国三等奖

0

下吕浦校区前台报名

七年级

付皓州


全国三等奖

100

平阳浙鳌高级中学

高二

胡俊伟

王继祖

全国三等奖

100

下吕浦校区前台报名

七年级

闫瑞


全国三等奖

100

瑞安中学

高二

戴雷诺


全国三等奖

0

互动吧

七年级

张楚楚


全国三等奖

100

平阳中学

高二

陈芷一

吴丽君

全国三等奖

100

瑞安新纪元实验学校

八年级

戴程慧


全国三等奖

0

苍南中学

高二

陈明

肖  燕

全国三等奖

100

瑞安新纪元实验学校

八年级

陈好


全国三等奖

0

瑞安中学

高二

岑佳媱


全国三等奖

0

瑞安新纪元实验学校

八年级

何欣怡


全国三等奖

0

瑞安中学

高二

郑婉


全国三等奖

0

瑞安新纪元实验学校

八年级

曾其民


全国三等奖

0

平阳中学

高二

郑晨昊

龚迎节

全国三等奖

100

瑞安新纪元实验学校

八年级

叶舒姿


全国三等奖

0

温州翔宇中学

高二

袁佳伟

张远强

全国三等奖

100

瑞安新纪元实验学校

八年级

叶迦勒


全国三等奖

0

乐清中学

高二

项秉珏


全国三等奖

100

瑞安新纪元实验学校

八年级

王彤彤


全国三等奖

0

瑞安中学

高二

施涵


全国三等奖

100

瑞安新纪元实验学校

八年级

蔡杭霖


全国三等奖

0

平阳中学

高二

蔡婷婷

陶建敏

全国三等奖

100

瑞安新纪元实验学校

八年级

张舒乘


全国三等奖

0

平阳中学

高二

周思成

王艳

全国三等奖

100

瑞安新纪元实验学校

八年级

卢鑫博


全国三等奖

0

瑞安上海新纪元高中

高二

张楚衣


全国三等奖

0

瑞安新纪元实验学校

八年级

郑瑞均


全国三等奖

0

泰顺育才高级中学

高二

薛 情

雷金旺

全国三等奖

100

瑞安新纪元实验学校

八年级

韩佳烨


全国三等奖

0

苍南中学

高二

梁玮琪

陈春绣

全国三等奖

100

苍南县嘉禾中学

八年级

陈儆醒

金小节

全国三等奖

100

永嘉中学

高二

胡丽蓉

陈予冰

全国三等奖

100

苍南县嘉禾中学

八年级

卢心彤

金小节

全国三等奖

100

瑞安中学

高二

颜湖杰


全国三等奖

0

苍南县嘉禾中学

八年级

陈星彤

金小节

全国三等奖

100

瑞安中学

高二

王鹏


全国三等奖

0

乐清乐成实验中学

八年级

陈璐瑶

林牡

全国三等奖

0

苍南中学

高二

苏依娜

何家慧

全国三等奖

100

乐清虹桥一中

八年级

杨  璇

翁超丹

全国三等奖

0

苍南中学

高二

李洛洛

肖  燕

全国三等奖

100

龙湾实验

八年级

项意晴


全国三等奖

100

瑞安中学

高二

胡熠霏


全国三等奖

0

苍南县嘉禾中学

八年级

梁楠楠

金小节

全国三等奖

100

泰顺育才高级中学

高二

郑瑶敏

雷金旺

全国三等奖

100

龙湾实验

八年级

章萱萱


全国三等奖

100

龙湾中学

高二

郑新宇

张小珍

全国三等奖

100

苍南新星学校

八年级

谢轩


全国三等奖

0

瑞安中学

高二

张宇


全国三等奖

0

苍南新星学校

八年级

欧阳陈曦


全国三等奖

0

永嘉中学

高二

李泽凯

陈予冰

全国三等奖

100

苍南县嘉禾中学

八年级

钟紫琼

单秋艳

全国三等奖

100

瑞安上海新纪元高中

高二

何思懿


全国三等奖

0

乐清市英华学校

八年级

陈沈欣


全国三等奖

0

平阳中学

高二

池亿佳

吴丽君

全国三等奖

100

永嘉县瓯北第一中学

八年级

李陆莹


全国三等奖

100

平阳中学

高二

陈文娴

蔡瑞平

全国三等奖

100

永嘉县瓯北第一中学

八年级

胡腾飚


全国三等奖

100

平阳中学

高二

陈书恬

蔡瑞平

全国三等奖

100

飞云中学

八年级

季章楠


全国三等奖

0

瑞安上海新纪元高中

高二

陈可


全国三等奖

0

安阳实验中学

八年级

吴晨阅


全国三等奖

0

平阳中学

高二

陈辉煌

龚迎节

全国三等奖

100

安阳实验中学

八年级

余霖锋


全国三等奖

0

瑞安中学

高二

蔡铮


全国三等奖

0

安阳实验中学

八年级

马驰骋


全国三等奖

0

温州中学

高二

杨淑涵


全国三等奖

100

玉海实验中学

八年级

陈舒同


全国三等奖

0

温州市第二外国语学校

高二

叶嘉诚


全国三等奖

100

飞云中学

八年级

余清粮

.

全国三等奖

0

温州中学

高二

刘凡心


全国三等奖

100

瑞安市集云学校

八年级

吴瑞翔


全国三等奖

0

温州中学

高二

程博扬


全国三等奖

100

下吕浦校区前台报名

八年级

金秉诚


全国三等奖

100

温州第二高级中学

高二

沈晖


全国三等奖

100

嘉一

八年级

张子蓦


全国三等奖

100

温州中学

高二

林浩伦


全国三等奖

100

温州第二中学

八年级

朱庆文


全国三等奖

100

温州中学

高二

陈露


全国三等奖

100

嘉一

八年级

易轩锃


全国三等奖

100

育英

高二

卢思思


全国三等奖

100

嘉一

八年级

邵辰航


全国三等奖

100

二中

高二

叶旻洁


全国三等奖

100

瑞安新纪元实验学校

九年级

陈润


全国三等奖

0

温22中

高二

翁耔楠


全国三等奖

100

瑞安新纪元实验学校

九年级

陈亭羽


全国三等奖

0

平阳中学

高三

黄正羽

蔡新虹

全国三等奖

100

瑞安新纪元实验学校

九年级

薛和煦


全国三等奖

0

平阳中学

高三

陈露

王蒙

全国三等奖

100

瑞安新纪元实验学校

九年级

张津悦


全国三等奖

0

平阳中学

高三

林曜

王晓庆

全国三等奖

100

瑞安新纪元实验学校

九年级

尤梦栩


全国三等奖

0

平阳浙鳌高级中学

高三

徐焕众

张海燕

全国三等奖

100

瑞安新纪元实验学校

九年级

吴昊


全国三等奖

0

瑞安中学

高三

木睿思


全国三等奖

0

瑞安新纪元实验学校

九年级

单莘惠


全国三等奖

0

瑞安中学

高三

郑丽雅


全国三等奖

0

苍南新星学校

九年级

陈欣瑶


全国三等奖

0

瑞安中学

高三

李月婷


全国三等奖

0

苍南县龙港二中

九年级

陈琦琦

陈湘群

全国三等奖

100

第十中学

高三

包少卿


全国三等奖

0

苍南新星学校

九年级

庄涵慧


全国三等奖

0

永嘉中学

高三

郑宇

徐大希

全国三等奖

100

龙湾实验

九年级

杨宸剑


全国三等奖

100

乐成公立寄宿

高三

陈柠柠


全国三等奖

100

苍南县龙港二中

九年级

朱诗雨

高子君

全国三等奖

100

永嘉中学

高三

麻颖颖

季珍珍

全国三等奖

100

苍南新星学校

九年级

潘俊


全国三等奖

0

平阳浙鳌高级中学

高三

吴仁东

周群林

全国三等奖

100

苍南新星学校

九年级

黄婧妍


全国三等奖

0

平阳浙鳌高级中学

高三

林可

周群林

全国三等奖

100

苍南县龙港二中

九年级

倪朝翰

陈小秧

全国三等奖

100

平阳浙鳌高级中学

高三

陈静怡

张海燕

全国三等奖

0

苍南新星学校

九年级

林小媚


全国三等奖

0

第十中学

高三

鲍治桢


全国三等奖

100

龙港三中

九年级

甘瑶瑶

吴春燕

全国三等奖

100

平阳浙鳌高级中学

高三

林宇涵

徐丽曼

全国三等奖

0

龙港三中

九年级

潘佳怡

李甫蓬

全国三等奖

100

瑞安中学

高三

张乘鸣


全国三等奖

0

安阳实验中学

九年级

白昕诣


全国三等奖

0

瑞安中学

高三

卓浩


全国三等奖

0

安阳实验中学

九年级

陈安祺


全国三等奖

0

瑞安中学

高三

孙翔


全国三等奖

100

安阳实验中学

九年级

王嘉欣

.

全国三等奖

0

乐清中学

高三

李铭炜


全国三等奖

100

外国语

九年级

毛昕奕


全国三等奖

0

泰顺育才高级中学

高三

赖莹莹

张娟

全国三等奖

100

新城校区前台报名

九年级

叶航克


全国三等奖

100

温州中学

高三

王雨桐


全国三等奖

100

嘉一

九年级

郑成翔


全国三等奖

100

瓯海中学

高三

吴佳淇


全国三等奖

100

嘉一

九年级

陈骁


全国三等奖

100

温州中学

高三

杨宗泽


全国三等奖

100

平阳浙鳌高级中学

高一

张随心

王齐玲

全国三等奖

100

育英

高三

黄宛如


全国三等奖

100

浙江省瑞安中学

高一

张增慧


全国三等奖

0

温州第二高级中学

高三

赵慧敏


全国三等奖

100

永嘉中学

高一

邵浩聪

陈海伟

全国三等奖

100

温州市第二外国语学校

高三

谢雨航


全国三等奖

100

永嘉中学

高一

林志豪

陈海伟

全国三等奖

100

温州第八高级中学

高三

蓝梓心


全国三等奖

100

平阳中学

高一

钱可欣

陈洁

全国三等奖

100

温州中学

高三

王潇


全国三等奖

100

平阳中学

高一

王彤

董林雪

全国三等奖

100

温州中学

高三

黄玮玮


全国三等奖

100

平阳中学

高一

黄海杨

肖爱悦

全国三等奖

100

温州中学

高三

陈阳


全国三等奖

100

平阳中学

高一

陈诗瑶

叶爱明

全国三等奖

100

温州中学

高三

曹程迪


全国三等奖

100

平阳中学

高一

张秀镭

吴西西

全国三等奖

100

温州中学

高三

赖星妤


全国三等奖

100

学校

年级

姓名

指导老师

奖项


学校

年级

姓名

指导老师

奖项


瑞安新纪元实验学校

七年级

钱思静


省一等奖


嘉一

初三

王翼族


省一等奖


瑞安新纪元实验学校

七年级

叶禹希


省一等奖


嘉一

初三

张恬


省一等奖


瑞安新纪元实验学校

七年级

林希洁


省一等奖


平阳中学

高一

王可可

陈上静

省一等奖


瑞安新纪元实验学校

七年级

周德伟


省一等奖


平阳中学

高一

庞佳慧

易凌燕

省一等奖


瑞安新纪元实验学校

七年级

叶镇瑜


省一等奖


平阳中学

高一

王佳文

陈洁

省一等奖


瑞安新纪元实验学校

七年级

贾学强


省一等奖


平阳中学

高一

郑潇潇

易凌燕

省一等奖


瑞安新纪元实验学校

七年级

黄伟豪


省一等奖


浙江省瑞安中学

高一

曹文杰


省一等奖


瑞安新纪元实验学校

七年级

林奕如


省一等奖


浙江省瑞安中学

高一

章学毅


省一等奖


瑞安新纪元实验学校

七年级

朱珈灵


省一等奖


浙江省瑞安中学

高一

林觉


省一等奖


瑞安新纪元实验学校

七年级

陈端鹏


省一等奖


温州翔宇中学

 高一

李诗涵

赵含笑

省一等奖


瑞安新纪元实验学校

七年级

郑瑞坚


省一等奖


温州翔宇中学

 高一

叶熙正

丁长影

省一等奖


瑞安新纪元实验学校

七年级

张鑫哲


省一等奖


温州翔宇中学

 高一

胡杨杨

丁长影

省一等奖


瑞安新纪元实验学校

七年级

周芷涵


省一等奖


永嘉中学

高一

阮温然

陈飞英

省一等奖


瑞安新纪元实验学校

七年级

季品臻


省一等奖


永嘉中学

高一

潘悦齐

陈飞英

省一等奖


瑞安新纪元实验学校

七年级

林朗


省一等奖


苍南中学

高一

付乐盈

龚美春

省一等奖


瑞安新纪元实验学校

七年级

尤若婷


省一等奖


平阳中学

高一

林韵

陈上静

省一等奖


永嘉崇德实验学校

七年级

郑楷

阮碧如

省一等奖


平阳中学

高一

黄益汉

肖爱悦

省一等奖


永嘉崇德实验学校

七年级

陈彦玮

阮碧如

省一等奖


平阳中学

高一

蔡万成

肖爱悦

省一等奖


永嘉崇德实验学校

七年级

黄硕

阮碧如

省一等奖


平阳浙鳌高级中学

高一

陈成怡

焦海滨

省一等奖


苍南县嘉禾中学

七年级

杨  舟

黄晓春

省一等奖


温州翔宇中学

 高一

潘罗芬

丁长影

省一等奖


苍南县嘉禾中学

七年级

李雨萌

黄晓春

省一等奖


永嘉中学

高一

陈罗怡

陈飞英

省一等奖


苍南新星学校

七年级

陈琦


省一等奖


苍南中学

高一

李逸萱

龚美春

省一等奖


苍南星海学校

七年级

胡毓帆

陈友荣

省一等奖


平阳中学

高一

黄奕

肖爱悦

省一等奖


苍南星海学校

七年级

林昱音

陈友荣

省一等奖


平阳中学

高一

陈  楠

陈洁

省一等奖


苍南星海学校

七年级

温昀

陈友荣

省一等奖


平阳中学

高一

薛斯诺

吴西西

省一等奖


苍南星海学校

七年级

林楚格

黄宏完

省一等奖


平阳中学

高一

金伊楠

陈洁

省一等奖


龙港三中

七年级

徐温馨

叶晓君

省一等奖


平阳中学

高一

谢宗奥

肖爱悦

省一等奖


永嘉崇德实验学校

七年级

郑瑞媛

胡敏敏

省一等奖


平阳中学

高一

郑阳阳

陈洁

省一等奖


永嘉崇德实验学校

七年级

朱蒙蒙

朱建红

省一等奖


浙江省瑞安中学

高一

陈晓轩


省一等奖


永嘉县瓯北第一中学

七年级

张家豪


省一等奖


瑞安中学

高一

程诺


省一等奖


乐成公立寄宿学校

七年级

朱子鸣


省一等奖


浙江省瑞安中学

高一

郑志强


省一等奖


永嘉崇德实验学校

七年级

汤慧婕

朱建红

省一等奖


瑞安上海新纪元高中

高一

林心如


省一等奖


苍南县嘉禾中学

七年级

李晴懿

唐丽理

省一等奖


温州翔宇中学

高一

谷英杰

熊常春

省一等奖


苍南县嘉禾中学

七年级

陈喆

唐丽理

省一等奖


温州翔宇中学

高一

鄢朝辉

叶姝序

省一等奖


苍南新星学校

七年级

林可钰


省一等奖


永嘉中学

高一

陈亦奇

陈飞英

省一等奖


苍南新星学校

七年级

李昌铖


省一等奖


永嘉中学

高一

李伊纯

陈海伟

省一等奖


苍南新星学校

七年级

杨倩倩


省一等奖


永嘉中学

高一

潘义

陈海伟

省一等奖


苍南星海学校

七年级

金瑶瑶

陈友荣

省一等奖


永嘉中学

高一

邵方泉

陈海伟

省一等奖


苍南星海学校

七年级

章子轩

陈友荣

省一等奖


永嘉中学

高一

陈琦琦

陈飞英

省一等奖


苍南星海学校

七年级

王雨禾

黄宏完

省一等奖


永嘉中学

高一

陈云奇

陈海伟

省一等奖


苍南星海学校

七年级

章伟

缪数数

省一等奖


永嘉中学

高一

叶文瑶

陈海伟

省一等奖


苍南星海学校

七年级

洪小宇

缪数数

省一等奖


育英

高一

滕欣恬


省一等奖


永嘉崇德实验学校

七年级

戚思思

朱建红

省一等奖


育英

高一

王雯雯


省一等奖


永嘉崇德实验学校

七年级

林子皓

阮碧如

省一等奖


温州中学

高一

戴若西


省一等奖


永嘉崇德实验学校

七年级

戴文怡

阮碧如

省一等奖


育英

高一

贾胡慧


省一等奖


永嘉崇德实验学校

七年级

朱政豪

戴益飞

省一等奖


温州中学

高一

谢元


省一等奖


苍南县嘉禾中学

七年级

曾薛桦

黄晓春

省一等奖


育英

高一

郑孙艇


省一等奖


苍南星海学校

七年级

郑怡萱

陈丽彬

省一等奖


育英

高一

张涵


省一等奖


苍南星海学校

七年级

陈依岚

陈丽彬

省一等奖


温州中学

高一

顾予晴


省一等奖


乐清乐成实验中学

七年级

林艺楠

梁周楠

省一等奖


温州中学

高一

朱奕澄


省一等奖


永嘉崇德实验学校

七年级

汪雨彤

阮碧如

省一等奖


温州中学

高一

赵奕祺


省一等奖


永嘉崇德实验学校

七年级

陈均博

阮碧如

省一等奖


温州中学

高一

陈心诺


省一等奖


永嘉崇德实验学校

七年级

夏洋洋

戴益飞

省一等奖


温州中学

高一

叶雨昕


省一等奖


瑞安瑞祥实验中学

七年级

鲍滢滢


省一等奖


温州中学

高一

徐可


省一等奖


安阳实验中学

七年级

项子恒


省一等奖


温州第二高级中学

高一

金晨悦


省一等奖


莘塍一中

七年级

潘宇欢


省一等奖


温州中学

高一

陈纪珲


省一等奖


安阳实验中学

七年级

蔡雨欣


省一等奖


温州第二高级中学

高一

朱奕玮


省一等奖


瑞安市集云学校

七年级

陈默


省一等奖


温州中学

高一

陈晓睿


省一等奖


滨江中学

七年级

傅奇思


省一等奖


温州中学

高一

金志滨


省一等奖


玉海实验中学

七年级

姜仲阳

.

省一等奖


温州中学

高一

雷梓莹


省一等奖


滨江中学

七年级

陈展


省一等奖


育英

高一

戴铭洲


省一等奖


安阳实验中学

七年级

李青禹


省一等奖


育英

高一

林君茹


省一等奖


下吕浦校区前台报名

七年级

黄彦如


省一等奖


温州中学

高一

吴笛


省一等奖


新城校区前台报名

七年级

张知衡


省一等奖


温州中学

高一

方婧


省一等奖


嘉一

七年级

唐云汉


省一等奖


嘉一

高一

陈泉池


省一等奖


下吕浦校区前台报名

七年级

叶梓扬


省一等奖


育英

高一

陈依琦


省一等奖


下吕浦校区前台报名

七年级

王一涵


省一等奖


温州中学

高一

雷欣俞


省一等奖


下吕浦校区前台报名

七年级

余闻笛


省一等奖


温州第二高级中学

高一

蒋欢畅


省一等奖


下吕浦校区前台报名

七年级

梁孜鑫


省一等奖


育英

高一

钟治立


省一等奖


嘉一

七年级

叶飞越


省一等奖


育英

高一

许淳雅


省一等奖


嘉一

七年级

林晗


省一等奖


瑞安中学

高二

周娅京


省一等奖


下吕浦校区前台报名

七年级

方梓豪


省一等奖


瑞安中学

高二

王晓禾


省一等奖


嘉一

七年级

吴溱


省一等奖


平阳中学

高二

毛若男

蔡瑞平

省一等奖


下吕浦校区前台报名

七年级

何汉博


省一等奖


乐清中学

高二

黄洁静


省一等奖


下吕浦校区前台报名

七年级

程程


省一等奖


第十中学

高二

曹心宜


省一等奖


下吕浦校区前台报名

七年级

谢卓吟


省一等奖


瑞安中学

高二

朱志航


省一等奖


互动吧报名

七年级

陈绮


省一等奖


瑞安中学

高二

朱娅


省一等奖


瑞安新纪元实验学校

八年级

陈姿翰


省一等奖


瑞安中学

高二

郑可


省一等奖


瑞安新纪元实验学校

八年级

张可桢


省一等奖


乐清中学

高二

叶子乐


省一等奖


瑞安新纪元实验学校

八年级

夏歆婷


省一等奖


瑞安中学

高二

叶瑶


省一等奖


瑞安新纪元实验学校

八年级

李子洋


省一等奖


乐清中学

高二

叶泱希


省一等奖


瑞安新纪元实验学校

八年级

张若寒


省一等奖


瑞安中学

高二

叶蕾蕾


省一等奖


瑞安新纪元实验学校

八年级

贾舒彬


省一等奖


乐清中学

高二

薛乔伟


省一等奖


瑞安新纪元实验学校

八年级

范文锭


省一等奖


平阳中学

高二

童国朋

史彦平

省一等奖


瑞安新纪元实验学校

八年级

蔡博程


省一等奖


永嘉中学

高二

潘璐璐

廖海燕

省一等奖


瑞安新纪元实验学校

八年级

黄瑶瑶


省一等奖


瑞安中学

高二

马雪琪


省一等奖


瑞安新纪元实验学校

八年级

蒋欣含


省一等奖


瑞安中学

高二

罗程翔


省一等奖


瑞安新纪元实验学校

八年级

白雅姿


省一等奖


瑞安上海新纪元高中

高二

林仕景


省一等奖


瑞安新纪元实验学校

八年级

戴唯一


省一等奖


平阳中学

高二

林明坤

龚迎节

省一等奖


瑞安新纪元实验学校

八年级

林慧言


省一等奖


乐清中学

高二

金苑


省一等奖


瑞安新纪元实验学校

八年级

陈露曦


省一等奖


龙二高

高二

黄思源

陈少青

省一等奖


瑞安新纪元实验学校

八年级

项俊杰


省一等奖


平阳中学

高二

陈盈盈

蔡瑞平

省一等奖


苍南县嘉禾中学

八年级

林朝阳

金小节

省一等奖


乐清中学

高二

陈艺文


省一等奖


苍南星海学校

八年级

陈春燕

戴灵辉

省一等奖


苍南中学

高二

陈德鑫

陈春绣

省一等奖


苍南新星学校

八年级

黄舒曼


省一等奖


瑞安中学

高二

吴安琪


省一等奖


苍南县嘉禾中学

八年级

陈睿

金小节

省一等奖


乐清中学

高二

刘婉颖


省一等奖


苍南县嘉禾中学

八年级

陈典

金小节

省一等奖


平阳中学

高二

林扬恺

龚迎节

省一等奖


苍南县嘉禾中学

八年级

吴彤彤

金小节

省一等奖


永嘉中学

高二

金奕芝

黄玉荣

省一等奖


苍南县嘉禾中学

八年级

卢心柔

陈美娇

省一等奖


永嘉中学

高二

金徳珑

陈予冰

省一等奖


苍南县嘉禾中学

八年级

郑大为

金小节

省一等奖


平阳中学

高二

黄璇

陶建敏

省一等奖


乐清市英华学校

八年级

黄奕涵


省一等奖


瑞安上海新纪元高中

高二

陈姚瑶


省一等奖


乐清乐成实验中学

八年级

吴朝伟

林牡

省一等奖


瑞安中学

高二

张滋焕


省一等奖


乐清虹桥实验中学

八年级

张瑜慧


省一等奖


瑞安中学

高二

叶佳雪


省一等奖


龙湾区外国语

八年级

李伊扬


省一等奖


平阳中学

高二

许心仪

蔡瑞平

省一等奖


苍南新星学校

八年级

孙雨萱


省一等奖


永嘉中学

高二

徐敖

廖海燕

省一等奖


乐清市英华学校

八年级

李昕默


省一等奖


永嘉中学

高二

项丛然

黄玉荣

省一等奖


乐清市英华学校

八年级

李婧婧


省一等奖


瑞安中学

高二

倪志彬


省一等奖


龙湾实验

八年级

李瑞涵


省一等奖


瑞安中学

高二

陆锦莹


省一等奖


苍南县嘉禾中学

八年级

曾馨仪

陈美娇

省一等奖


平阳中学

高二

卢佳霖

龚迎节

省一等奖


龙港一中

八年级

王一宸

陈沁新

省一等奖


瑞安中学

高二

林子涵


省一等奖


龙港一中

八年级

董安琪

陈沁新

省一等奖


瑞安中学

高二

林诗卉


省一等奖


苍南星海学校

八年级

胡怡闻

张芬清

省一等奖


永嘉中学

高二

金千然

陈予冰

省一等奖


苍南星海学校

八年级

肖宇昕

戴灵辉

省一等奖


乐清中学

高二

黄瀚慧


省一等奖


苍南星海学校

八年级

温璞

戴灵辉

省一等奖


瑞安中学

高二

黄晨豪


省一等奖


苍南新星学校

八年级

林硕


省一等奖


平阳中学

高二

冯媛

龚迎节

省一等奖


苍南县嘉禾中学

八年级

陈惠颖

金小节

省一等奖


平阳中学

高二

陈喜珑

蔡瑞平

省一等奖


苍南县嘉禾中学

八年级

汤玺冉

金小节

省一等奖


平阳中学

高二

陈诗瀚

龚迎节

省一等奖


苍南县嘉禾中学

八年级

卢蕙

金小节

省一等奖


平阳中学

高二

周思苗

安宇

省一等奖


乐清乐成实验中学

八年级

徐彬旭

林牡

省一等奖


瑞安中学

高二

涂闻芮


省一等奖


乐清虹桥实验中学

八年级

冯晨馨


省一等奖


永嘉中学

高二

李温楠

陈予冰

省一等奖


乐清虹桥实验中学

八年级

吴舒怡

.

省一等奖