高级搜索|网站导航

浙江双英教育-英语数学竞赛网

您现在的位置:主页 > 竞赛相关 > 获奖信息 > 正文

[获奖名单]绍兴1赛点2016年国家基础教育实验中心外语研究中心通知

作者:浙江双英教育-英语数学竞赛网发布时间:2017-01-01 13:42

国家基础教育实验中心外语研究中心

2016年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)获奖通知

竞赛宗旨      

本次竞赛旨在配合教育部《英语课程标准》的实施,深化中学英语教学改革和评价的改革,激发学生学习英语的兴趣,鼓励那些在英语教学和学习上成绩优秀的师生。通过竞赛活动检查和评估各地中学的英语教学质量,促进英语教学质量的提高,加强学生对英语基础知识和基本技能的掌握,培养学生综合运用英语的能力,把中学英语教学提高到一个新水平。

2016年全国中学生英语能力竞赛(2016 National English Proficiency Contest for Secondary Students,简称NEPCS)在全国各地同时举行。此竞赛由国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会( TEFL China)和国家基础教育实验中心外语教育研究中心联合主办,英语辅导报社和考试与评价杂志社联合承办。此项全国赛事得到了各级教育行政部门和教研部门的大力支持,并得到广大师生、家长的广泛关注和赞誉。此竞赛每年举办一届,已成功举办了二十四届,目前2016年竞赛的组织报名工作已经全面展开。

全国中学生英语能力竞赛是经教育行政部门批准的目前我国中学生唯一的全国性英语学科竞赛,是全国中学生英语教学的重要评价手段和激励机制,深受广大师生的欢迎。本竞赛提倡重在参与的奥林匹克精神,坚持学生自愿报名参加的原则,避免仅仅选拔尖予生参加竞赛而把大多数学生排除在竞赛之外的做法。本竞赛分初赛、决赛和全国总决赛三个阶段,2017年暑假将举办全国总决赛和夏令营活动。夏令营期间,各省获奖学生将组成代表队,有机会参加全国中学生英语演讲比赛、全国中学生英语辩论赛、全国中学生英语风采大赛以及全国优秀中学生英语学习经验交流会等系列奖励和表彰活动。本竞赛及其系列活动对全国各地的中学英语教学产生了积极广泛的影响,竞赛试题成绩和相关数据已成为教改和考试评价改革的重要参考,参赛学生通过此竞赛建立了学习英语的信心,激发了学习英语的兴趣,为英语的持久学习和个人发展打下了良好的基础。

此外,全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)获奖被纳入2016年高校自主招生条件情况的通报。据不完全统计,在2016年教育部批准的拥有自主招生条件的90所高校中,清华大学,北京大学,北京师范大学,北京航空航天大学,北京语言大学,上海外国语大学,中国传媒大学,中央财经大学,中南财经大学,上海大学,上海财经大学,南京大学,北京工业大学,南开大学,对外经济贸易大学、吉林大学,东北大学,大连海事大学,山东大学,中国海洋大学,中国石油大学,中国药材大学,华东理工大学,东华大学,苏州大学,中南大学,电子科技大学,西南大学,西南交通大学,东北大学,北京化工大学,云南大学,南京航空航天大学,中国地质大学,黑龙江大学,哈尔滨工程大学,西北工业大学,在内的60余所知名高校在《自主招生简章》中提出了竞赛获奖者外语方面成绩突出等条件。竞赛获奖成为中学生升学、加分、留学、高校优先录取以及全国近百所高校自主招生录取等重要参考依据和条件,百度、搜狗、新浪网等可以查询。各级教研部门、竞赛组织委员会也设立了各级奖励机制并开展多种表彰活动。

 

全国中学生英语能力竞赛组织委员会

                                  浙江省中学生英语能力竞组委会

浙江双英教育 双英杯

20161229

 

 

 

奖励办法及获奖证书

本次竞赛设三种全国奖励等级:一等奖、二等奖和三等奖,全部为师生同奖,另设优秀组织奖。全国一等奖、二等奖和三等奖均通过各赛区的决赛产生。另设优秀组织奖颁发给竞赛组织工作成绩突出的各级教研部门、学校和个人。获全国一、二、三等奖的师生由全国竞赛组委会颁发荣誉证书和获奖证书(全国一、二、三等奖均为师生同奖,优秀指导老师只限一人)向获优秀组织奖的单位和个人颁发奖状,获得省级一、二、三等奖证书有省英语竞赛组织委员会颁发证书,为了激发学校和学生参加竞赛,本次英语竞赛获得全国一等奖奖学金500元,二等奖奖学金200元,三等奖奖学金100元,省级获奖有奖品颁发。欢迎登陆《浙江双英教育》查询。

全国中学生英语能力竞赛获奖明细如下:

全国中学生英语能力竞赛《双英杯》奖学金赞助

学校

姓名

指导老师

组别

奖项

奖学金

绍兴鲁迅高级中学

许琦伟

宋莉娜

高一(9)班

一等奖

500

绍兴一中

任宇颖

王玉宇

高二

全国一等奖

500

绍兴一中

裘舒宁

叶建映

高二

全国一等奖

500

绍兴一中

陈欣宜

杨菊妃

高二

全国一等奖

500

嵊州中学

刘雨倩

裘栋萍

高二

全国一等奖

500

柯桥中学

陈佳莉

倪扬英

高二

全国一等奖

500

柯桥中学

陈雨凡

鲍轶敏

高二

全国一等奖

500

绍兴鲁迅高级中学

侯静文

鲁晓燕

高二(9)班

一等奖

500

绍兴鲁迅中学

夏辰跃

罗银霞

高二(1)班

一等奖

500

绍兴一中

陶仁杰

孔君

高二(9)班

一等奖

500

浙江省诸暨中学

郭东灵

钱茗霞;杨丽莎

高三

全国一等奖

500

绍兴一中

李越琦

沈剑蕾

高三

全国一等奖

500

柯桥中学

孙钟浩

陶红刚

高三

全国一等奖

500

绍兴一中

傅梦蝶

沈剑蕾

高三

全国一等奖

500

嵊州中学

俞逸

陈淑君

高三

全国一等奖

500

嵊州中学

周雨星

毛振宇

高三

全国一等奖

500

浙江省诸暨中学

赵开妍

钱茗霞;杨丽莎

高三

全国一等奖

500

绍兴一中

孙煜程

高英

高三

全国一等奖

500

绍兴鲁迅高级中学

项雨阳

骆亚萍

高三

一等奖

500

绍兴鲁迅高级中学

杨玉婷

戴君芳

高三

一等奖

500

柯桥中学

李纯钰

陶红刚

高三

全国一等奖

500

学校

姓名

指导老师

组别

奖项

奖学金

绍兴鲁迅高级中学

吕佳怡

谢春坤

高一(5)班

二等奖

200

绍兴鲁迅高级中学

劳琳淇

谢春坤

高一(6)班

二等奖

200

嵊州中学

宋则立

沈叶飞

高二

全国二等奖

200

嵊州中学

王沛芸

李萍

高二

全国二等奖

200

浙江省春晖中学

张哲栋

刘屹峰

高二

全国二等奖

200

浙江省诸暨中学

吕禾

杨瑞红

高二

全国二等奖

200

浙江省诸暨中学

郭修齐

杨瑞红

高二

全国二等奖

200

稽山中学

许梦芸

应玉璐

高二

全国二等奖

200

绍兴一中

蒋可旖

王玉宇

高二

全国二等奖

200

绍兴一中

斯丹婷

王玉宇

高二

全国二等奖

200

绍兴一中

章翌

王玉宇

高二

全国二等奖

200

嵊州中学

张灏天

裘栋萍

高二

全国二等奖

200

浙江省春晖中学

华柯滢

孙利群

高二

全国二等奖

200

浙江省春晖中学

王佳琦

刘屹峰

高二

全国二等奖

200

浙江省诸暨中学

周蓉

杨瑞红

高二

全国二等奖

200

绍兴一中

俞沁兰

杨菊妃

高二

全国二等奖

200

嵊州市马寅初中学

王馨儿

郑巧娟

高二

全国二等奖

200

浙江省春晖中学

孙启越

孙利群

高二

全国二等奖

200

浙江省诸暨中学

何谐

杨瑞红

高二

全国二等奖

200

绍兴一中

王淑琳

徐立旦

高二

全国二等奖

200

浙江省诸暨中学

金星辰

杨瑞红

高二

全国二等奖

200

浙江省诸暨中学

周杭涛

杨瑞红

高二

全国二等奖

200

浙江省诸暨中学

周佳薇

杨瑞红

高二

全国二等奖

200

柯桥中学

包亦航

鲍轶敏

高二

全国二等奖

200

绍兴一中

俞心怡

傅红霞

高二(7)班

二等奖

200

绍兴鲁迅高级中学

王超楠

鲁晓燕

高二(9)班

二等奖

200

绍兴鲁迅高级中学

王颖锋

鲁晓燕

高二(10)班

二等奖

200

绍兴一中

李依其

杨晶晶

高三

全国二等奖

200

嵊州市马寅初中学

徐铭嘉

李霞平

高三

全国二等奖

200

嵊州中学

斯子来

毛振宇

高三

全国二等奖

200

绍兴一中

徐涵诺

沈剑蕾

高三

全国二等奖

200

嵊州中学

史清清

陈淑君

高三

全国二等奖

200

绍兴一中

王戴眷如

高英

高三

全国二等奖

200

新昌中学

金昱泽

俞坚峰

高三

全国二等奖

200

浙江省春晖中学

何晨

罗金凯

高三

全国二等奖

200

浙江省诸暨中学

钟怡莹

钱茗霞;杨丽莎

高三

全国二等奖

200

柯桥中学

朱奕宸

石雅琴

高三

全国二等奖

200

新昌中学

王洁琼

杨慧瑛

高三

全国二等奖

200

新昌中学

章杰

杨慧瑛

高三

全国二等奖

200

嵊州中学

吴思悦

陈淑君

高三

全国二等奖

200

新昌中学

唐铱涵

俞永恩

高三

全国二等奖

200

浙江省春晖中学

邓若妍

郭雅君

高三

全国二等奖

200

浙江省春晖中学

丁林圣迪

罗金凯

高三

全国二等奖

200

柯桥中学

李晗舒

莫利红

高三

全国二等奖

200

浙江省诸暨中学

韩泽钊

钱茗霞;杨丽莎

高三

全国二等奖

200

浙江省诸暨中学

叶卓心

钱茗霞;杨丽莎

高三

全国二等奖

200

浙江省诸暨中学

张想

钱茗霞;杨丽莎

高三

全国二等奖

200

浙江省诸暨中学

祝闻婕

钱茗霞;杨丽莎

高三

全国二等奖

200

柯桥中学

毛瑜炜

陶红刚

高三

全国二等奖

200

绍兴市柯桥区越崎中学

田孝引

茹玉婷

高三

二等奖

200

绍兴市柯桥区越崎中学

郑淑文

茹玉婷

高三

二等奖

200

绍兴市柯桥区越崎中学

杨娟

严徐芳

高三

二等奖

200

绍兴鲁迅高级中学

叶思丽

马群

高三

二等奖

200

绍兴市柯桥区鉴湖中学

郭洁

陈夫军

高三

二等奖

200

柯桥中学

陈鸿飞

施虹

高三

全国二等奖

200

学校

姓名

指导老师

组别

奖项

奖学金

绍兴鲁迅高级中学

许文清

谢春坤

高一(5)班

三等奖

100

绍兴鲁迅高级中学

杨敏

孙云珍

高一(2)班

三等奖

100

绍兴鲁迅高级中学

徐舒璟

陈国利

高一(1)班

三等奖

100

绍兴鲁迅高级中学

何丽娅

孙云珍

高一(3)班

三等奖

100

浙江省诸暨中学

赏懿萱

杨瑞红

高二

全国三等奖

100

绍兴一中

洪聿

王玉宇

高二

全国三等奖

100

绍兴一中

倪雪琪

王玉宇

高二

全国三等奖

100

绍兴一中

戚逸文

傅红霞

高二

全国三等奖

100

绍兴一中

张懿雯

王玉宇

高二

全国三等奖

100

绍兴一中

周隽宜

王玉宇

高二

全国三等奖

100

嵊州市马寅初中学

徐盈欣

郑巧娟

高二

全国三等奖

100

嵊州中学

沈妤婕

马峻

高二

全国三等奖

100

浙江省春晖中学

杜泽人

严青

高二

全国三等奖

100

浙江省春晖中学

王泽宇

孙利群

高二

全国三等奖

100

浙江省春晖中学

谢雨乐

郑卫红

高二

全国三等奖

100

浙江省春晖中学

钟可安

严青

高二

全国三等奖

100

柯桥中学

张奕苗

倪扬英

高二

全国三等奖

100

浙江省诸暨中学

张小倩

杨瑞红

高二

全国三等奖

100

稽山中学

姚家琛

许百根

高二

全国三等奖

100

绍兴一中

陆文昊

叶建映

高二

全国三等奖

100

绍兴一中

张美云

傅红霞

高二

全国三等奖

100

嵊州中学

钱世嘉

李萍

高二

全国三等奖

100

嵊州中学

商梦迪

马峻

高二

全国三等奖

100

新昌中学

徐哲涵

吴良浩

高二

全国三等奖

100

浙江省春晖中学

陈昱

严青

高二

全国三等奖

100

浙江省春晖中学

程梦烨

孙利群

高二

全国三等奖

100

浙江省春晖中学

黄哲楷

严青

高二

全国三等奖

100

浙江省春晖中学

陆昕怡

严青

高二

全国三等奖

100

浙江省春晖中学

章涵真

严青

高二

全国三等奖

100

浙江省诸暨中学

刘涵钡

杨瑞红

高二

全国三等奖

100

浙江省诸暨中学

温桢昊

杨瑞红

高二

全国三等奖

100

绍兴鲁迅高级中学

李琛晔

孙建苹

高二(7)班

三等奖

100

绍兴鲁迅高级中学

杨梦丹

陶成永

高二(6)班

三等奖

100

绍兴鲁迅高级中学

吴佳乐

孙建苹

高二(7)班

三等奖

100

绍兴市柯桥区越崎中学

金敏飞

黄静

高二(4)班

三等奖

100

绍兴鲁迅高级中学

董海煜

周学真

高二(8)班

三等奖

100

浙江省诸暨中学

周涵

杨瑞红

高二

全国三等奖

100

嵊州中学

吴俊彦

钱丽娜

高三

全国三等奖

100

浙江省春晖中学

胡赵宇

罗金凯

高三

全国三等奖

100

浙江省春晖中学

孙劲草

陈建英

高三

全国三等奖

100

浙江省春晖中学

诸文怡

罗金凯

高三

全国三等奖

100

浙江省诸暨中学

黄宇虹

钱茗霞;杨丽莎

高三

全国三等奖

100

浙江省诸暨中学

蒋怡帆

钱茗霞;杨丽莎

高三

全国三等奖

100

浙江省诸暨中学

金星妤

钱茗霞;杨丽莎

高三

全国三等奖

100

新昌中学

吕家铭

俞永恩

高三

全国三等奖

100

新昌中学

杨淑慧

俞坚峰

高三

全国三等奖

100

新昌中学

张佳楠

俞坚峰

高三

全国三等奖

100

新昌中学

章江南

陈旭东

高三

全国三等奖

100

浙江省诸暨中学

楼科依

钱茗霞;杨丽莎

高三

全国三等奖

100

稽山中学

丁楚天

胡海燕

高三

全国三等奖

100

绍兴一中

陈航

高英

高三

全国三等奖

100

绍兴一中

陈暑

沈剑蕾

高三

全国三等奖

100

绍兴一中

顾天缘

邢秀英

高三

全国三等奖

100

绍兴一中

李嘉怡

高英

高三

全国三等奖

100

嵊州中学

徐爽

毛振宇

高三

全国三等奖

100

嵊州中学

支孙钢

吴玲燕

高三

全国三等奖

100

浙江省春晖中学

张铭

李浩

高三

全国三等奖

100

柯桥中学

边瑾炜

陶红刚

高三

全国三等奖

100

柯桥中学

陈佳颖

陶红刚

高三

全国三等奖

100

柯桥中学

傅银涛

石雅琴

高三

全国三等奖

100

浙江省诸暨中学

宣能恺

钱茗霞;杨丽莎

高三

全国三等奖

100

浙江省诸暨中学

张怡

钱茗霞;杨丽莎

高三

全国三等奖

100

绍兴鲁迅高级中学

徐稼奇

骆亚萍

高三

三等奖

100

绍兴鲁迅高级中学

蔡钦达

张燕红

高三

三等奖

100

绍兴鲁迅高级中学

王燕炜

骆亚萍

高三

三等奖

100

绍兴市柯桥区鉴湖中学

盛亦凡

胡洁琼

高三

三等奖

100

浙江省诸暨中学

周颖佳

钱茗霞;杨丽莎

高三

全国三等奖

100

学校

姓名

指导老师

组别

奖项


绍兴鲁迅高级中学

陈欣煜

谢春坤

高一(6)班

省一等奖


绍兴鲁迅高级中学

任梦珊

詹红英

高一(7)班

省一等奖


绍兴鲁迅高级中学

陈君钰

谢春坤

高一(5)班

省一等奖


绍兴鲁迅高级中学

宋乐萍

孙云珍

高一(3)班

省一等奖


绍兴鲁迅高级中学

徐汉杰

孙云珍

高一(2)班

省一等奖


绍兴一中

傅雷

王晶晶

高二

省一等奖


绍兴一中

金乐洋

王玉宇

高二

省一等奖


绍兴一中

竺佳宇

王玉宇

高二

省一等奖


嵊州市马寅初中学

高凌奇

叶柯英

高二

省一等奖


嵊州市马寅初中学

刘亦高

郑巧娟

高二

省一等奖


嵊州中学

吕音川

李萍

高二

省一等奖


嵊州中学

宋自超

裘栋萍

高二

省一等奖


嵊州中学

姚梦河

邢巧丽

高二

省一等奖


嵊州中学

叶超楠

张芳

高二

省一等奖


新昌中学

吴杉

吴良浩

高二

省一等奖


绍兴市上虞区城南中学

任舒清

宋越鸿

高二

省一等奖


浙江省春晖中学

陈丹阳

严青

高二

省一等奖


浙江省春晖中学

陈家南

郑卫红

高二

省一等奖


浙江省春晖中学

叶天乐

严青

高二

省一等奖


浙江省诸暨中学

楼倩雅

杨瑞红

高二

省一等奖


浙江省诸暨中学

寿逸凡

杨瑞红

高二

省一等奖


柯桥中学

俞悦

陈红

高二

省一等奖


绍兴一中

金飞扬

王玉宇

高二

省一等奖


绍兴一中

姚鹏飞

王玉宇

高二

省一等奖


绍兴一中

余睿琦

叶建映

高二

省一等奖


绍兴一中

章宋衍

王玉宇

高二

省一等奖


绍兴一中

赵珂怡

王玉宇

高二

省一等奖


绍兴一中

赵铮

王玉宇

高二

省一等奖


绍兴一中

周炜庞

王玉宇

高二

省一等奖


嵊州市马寅初中学

沈楚祺

蒋立敏

高二

省一等奖


嵊州市马寅初中学

赵杰

沈扬

高二

省一等奖


嵊州中学

金琛

竺林萍

高二

省一等奖


嵊州中学

周海燕

李萍

高二

省一等奖


新昌中学

潘含昕

俞跃卿

高二

省一等奖


浙江省春晖中学

胡娇芬

孙利群

高二

省一等奖


浙江省春晖中学

陆浩

孙利群

高二

省一等奖


浙江省春晖中学

桑瑜

刘屹峰

高二

省一等奖


浙江省春晖中学

邵一诺

冯晓华

高二

省一等奖


浙江省诸暨中学

蔡佳颖

杨瑞红

高二

省一等奖


浙江省诸暨中学

金佳琦

杨瑞红

高二

省一等奖


浙江省诸暨中学

楼澜

杨瑞红

高二

省一等奖


浙江省诸暨中学

徐宁泽

杨瑞红

高二

省一等奖


浙江省诸暨中学

杨格儿

杨瑞红

高二

省一等奖


浙江省诸暨中学

袁瑜阳

杨瑞红

高二

省一等奖


浙江省诸暨中学

张宇航

杨瑞红

高二

省一等奖


浙江省诸暨中学

张钰寅

杨瑞红

高二

省一等奖


柯桥中学

祝汉辰

余飞红

高二

省一等奖


柯桥中学

冯源

王莉

高二

省一等奖


绍兴市高级中学

王轶楠

方朝沅

高二

省一等奖


嵊州市高级中学

杨佩佩

郑宏波

高二

省一等奖


绍兴市高级中学

祝心怡

金幼琴

高二

省一等奖


柯桥区钱清中学

丁奕丹

詹霞

高二

省一等奖


柯桥中学

喻尔东

章琼丰

高二

省一等奖


绍兴市上虞区城南中学

蒋鸿霄

顾天唯

高二

省一等奖


稽山中学

叶露娜

应玉璐

高二

省一等奖


绍兴鲁迅高级中学

王诗怡

鲁晓燕

高二(9)班

省一等奖


绍兴鲁迅高级中学

肖懿宁

孙建苹

高二(4)班

省一等奖


绍兴鲁迅高级中学

王丽梅

陶成永

高二(6)班

省一等奖


绍兴鲁迅高级中学

柯冠辰

周学真

高二(8)班

省一等奖


绍兴市柯桥区越崎中学

李亚琴

黄静

高二(3)班

省一等奖


绍兴鲁迅高级中学

 

鲁晓燕

高二(1)班

省一等奖


绍兴鲁迅高级中学

 

鲁晓燕

高二(1)班

省一等奖


绍兴鲁迅高级中学

朱静

鲁晓燕

高二(9)班

省一等奖


绍兴鲁迅高级中学

包烨宇

鲁晓燕

高二(9)班

省一等奖


绍兴鲁迅高级中学

沈杨晋

胡宝娟

高二(2)

省一等奖


新昌中学

邵可涵

杨慧瑛

高三

省一等奖


绍兴一中

单锦清

高英

高三

省一等奖


绍兴一中

林若依

沈剑蕾

高三

省一等奖


嵊州市马寅初中学

裘泓烨

李霞平

高三

省一等奖


嵊州中学

葛梦洁

陈淑君

高三

省一等奖


嵊州中学

钱行

毛振宇

高三

省一等奖


嵊州中学

王影直

金浙方

高三

省一等奖


嵊州中学

竺烨锟

毛振宇

高三

省一等奖


新昌中学

唐烨辉

杨慧瑛

高三

省一等奖


新昌中学

俞青芸

杨慧瑛

高三

省一等奖


浙江省春晖中学

张阅

罗金凯

高三

省一等奖


浙江省春晖中学

章静静

陈亚君

高三

省一等奖


浙江省诸暨中学

陈玉澜

钱茗霞;杨丽莎

高三

省一等奖


浙江省诸暨中学

周凡

钱茗霞;杨丽莎

高三

省一等奖


新昌中学

张吾夷

俞永恩

高三

省一等奖


浙江省诸暨中学

吕心怡

钱茗霞;杨丽莎

高三

省一等奖


绍兴一中

陈正镕

钱虹燕

高三

省一等奖


绍兴一中

金晨忻

沈剑蕾

高三

省一等奖


嵊州市高级中学

王媛媛

金玲燕

高三

省一等奖


嵊州市马寅初中学

钱悦尔

裘小华

高三

省一等奖


嵊州中学

龚美灵

金浙方

高三

省一等奖


嵊州中学

王溯

钱丽娜

高三

省一等奖


嵊州中学

张梦瑶

陈淑君

高三

省一等奖


新昌中学

梁诗铧

孔文华

高三

省一等奖


新昌中学

钱晓园

陈旭东

高三

省一等奖


新昌中学

王书舒

杨慧瑛

高三

省一等奖


浙江省春晖中学

董家杰

吴春霞

高三

省一等奖


浙江省春晖中学

阮歆池

罗金凯

高三

省一等奖


浙江省春晖中学

朱科航

罗金凯

高三

省一等奖


柯桥中学

何晨雯

石雅琴

高三

省一等奖


柯桥中学

谢雨葭

莫利红

高三

省一等奖


新昌中学

董安琪

俞永恩

高三

省一等奖


新昌中学

石吕钰荧

陈旭东

高三

省一等奖


新昌中学

王浙华

陈旭东

高三

省一等奖


绍兴一中

蔡书洋

钱虹燕

高三

省一等奖


绍兴一中

丁凌琪

桑美娟

高三

省一等奖


绍兴一中

马鸣菲

沈剑蕾

高三

省一等奖


绍兴一中

章贝宁

沈剑蕾

高三

省一等奖


嵊州市马寅初中学

陈铠烨

裘小华

高三

省一等奖


嵊州市马寅初中学

裘睿

李霞平

高三

省一等奖


嵊州市马寅初中学

施燚玲

过美霞

高三

省一等奖


嵊州市马寅初中学

邢科莉

裘小华

高三

省一等奖


嵊州中学

刘莎鋆

钱丽娜

高三

省一等奖


嵊州中学

裘灵儿

钱丽娜

高三

省一等奖


嵊州中学

裘宇康

吴玲燕

高三

省一等奖


嵊州中学

吴昌琦

金浙方

高三

省一等奖


新昌中学

胡烨琼

俞永恩

高三

省一等奖


新昌中学

吕书熠

陈旭东

高三

省一等奖


新昌中学

张林越

俞永恩

高三

省一等奖


新昌中学

张湾

杨慧瑛

高三

省一等奖


浙江省春晖中学

丁瑾亦

陈建英

高三

省一等奖


浙江省春晖中学

何思怡

陈建英

高三

省一等奖


浙江省春晖中学

李科烨

陈亚君

高三

省一等奖


浙江省春晖中学

谢宏飞

郭雅君

高三

省一等奖


浙江省春晖中学

谢者恺

罗金凯

高三

省一等奖


浙江省春晖中学

叶瑛

陈建英

高三

省一等奖


浙江省春晖中学

赵闻

陈亚君

高三

省一等奖


浙江省春晖中学

周铭

施建萍

高三

省一等奖


柯桥中学

倪坤明

石雅琴

高三

省一等奖


柯桥中学

吴东昊

石雅琴

高三

省一等奖


浙江省诸暨中学

陈恬甜

钱茗霞;杨丽莎

高三

省一等奖


浙江省诸暨中学

何欣豫

钱茗霞;杨丽莎

高三

省一等奖


浙江省诸暨中学

李扬阳

钱茗霞;杨丽莎

高三

省一等奖


浙江省诸暨中学

袁润恬

钱茗霞;杨丽莎

高三

省一等奖


浙江省诸暨中学

章怡

钱茗霞;杨丽莎

高三

省一等奖


浙江省诸暨中学

朱柔熳

钱茗霞;杨丽莎

高三

省一等奖


浙江省诸暨中学

楼含沁

钱茗霞;杨丽莎

高三

省一等奖


柯桥中学

缪程扬

俞红梅

高三

省一等奖


柯桥中学

徐练

莫利红

高三

省一等奖


柯桥中学

陈家琦

张华英

高三

省一等奖


绍兴市高级中学

王芷蓓

陈静

高三

省一等奖


绍兴市上虞区城南中学

李红

李雅金

高三

省一等奖


柯桥区钱清中学

张小燕

苏明

高三

省一等奖


浙江省诸暨中学

毛家翌

钱茗霞;杨丽莎

高三

省一等奖


浙江省诸暨中学

周竟成

钱茗霞;杨丽莎

高三

省一等奖


嵊州市崇仁中学

王丁

林鑫莹

高三

省一等奖


柯桥中学

赵依雯

钱盈盈

高三

省一等奖


柯桥中学

陈锦仪

莫利红

高三

省一等奖


绍兴鲁迅高级中学

吴思羽

戴君芳

高三

省一等奖


绍兴鲁迅高级中学

袁雨薇

张燕红

高三

省一等奖


绍兴鲁迅高级中学

王鸿波

戴君芳

高三

省一等奖


绍兴鲁迅高级中学

童林菲

张平

高三

省一等奖


绍兴鲁迅高级中学

张安琪

戴君芳

高三

省一等奖


绍兴鲁迅高级中学

洪诗雨

骆亚萍

高三

省一等奖


绍兴鲁迅高级中学

宋夏冰

骆亚萍

高三

省一等奖


柯桥中学

徐小璇

莫利红

高三

省一等奖


学校

姓名

指导老师

组别

奖项


绍兴鲁迅高级中学

高一(6)班

王勇平

谢春坤

省二等奖


绍兴鲁迅高级中学

高一(6)班

袁泉

谢春坤

省二等奖


绍兴鲁迅高级中学

高一(1)班

许馨怡

陈国利

省二等奖


绍兴鲁迅高级中学

高一(3)班

禹佳琦

孙云珍

省二等奖


绍兴鲁迅高级中学

高一(1)班

董吕超

陈国利

省二等奖


浙江省诸暨中学

吴炅

杨瑞红

高二

省二等奖


绍兴一中

楼淡雅

傅红霞

高二

省二等奖


嵊州市马寅初中学

竺新颖

蒋立敏

高二

省二等奖


嵊州中学

蔡朗尧

沈叶飞

高二

省二等奖


嵊州中学

蒋翊倩

沈叶飞

高二

省二等奖


嵊州中学

李思怡

赵琦

高二

省二等奖


嵊州中学

吕文燕

李萍

高二

省二等奖


嵊州中学

马凌风

裘栋萍

高二

省二等奖


嵊州中学

袁淳诚

马峻

高二

省二等奖


嵊州中学

袁鸣婕

竺林萍

高二

省二等奖


嵊州中学

周嘉涵

赵琦

高二

省二等奖


新昌中学

秦梁

俞跃卿

高二

省二等奖


浙江省春晖中学

卜凯程

孙利群

高二

省二等奖


浙江省春晖中学

王启明

郑卫红

高二

省二等奖


浙江省春晖中学

徐未央

张国君

高二

省二等奖


浙江省春晖中学

章筱淳

张国君

高二

省二等奖


浙江省诸暨中学

陈姝蓉

杨瑞红

高二

省二等奖


浙江省诸暨中学

厉珈汝

杨瑞红

高二

省二等奖


浙江省诸暨中学

陶金晶

杨瑞红

高二

省二等奖


浙江省诸暨中学

杨贺之

杨瑞红

高二

省二等奖


浙江省诸暨中学

赵清扬

杨瑞红

高二

省二等奖


绍兴一中

陈泽颖

孔君

高二

省二等奖


绍兴一中

方寒

叶建映

高二

省二等奖


绍兴一中

方诗琪

王玉宇

高二

省二等奖


绍兴一中

王思怡

王维

高二

省二等奖


绍兴一中

张雯婷

王玉宇

高二

省二等奖


绍兴一中

张亦宁

杨菊妃

高二

省二等奖


绍兴一中

郑思维

徐立旦

高二

省二等奖


嵊州中学

陈秉睿

马峻

高二

省二等奖


嵊州中学

储诗淇

李萍

高二

省二等奖


嵊州中学

方浙宇

李萍

高二

省二等奖


嵊州中学

过欣怡

裘栋萍

高二

省二等奖


嵊州中学

应潇涵

裘栋萍

高二

省二等奖


新昌中学

郭纯雪儿

俞跃卿

高二

省二等奖


新昌中学

何棋皓

俞跃卿

高二

省二等奖


新昌中学

潘岑远

俞跃卿

高二

省二等奖


新昌中学

石志伟

梁彬彬

高二

省二等奖


浙江省春晖中学

高星烨

冯晓华

高二

省二等奖


浙江省春晖中学

施泓亦

孙利群

高二

省二等奖


浙江省春晖中学

王炜烨

郑卫红

高二

省二等奖


浙江省春晖中学

王新烨

孙利群

高二

省二等奖


浙江省春晖中学

周怡宁

严青

高二

省二等奖


浙江省春晖中学

周颖珂

冯晓华

高二

省二等奖


浙江省诸暨中学

蔡明磊

杨瑞红

高二

省二等奖


浙江省诸暨中学

陈家盈

杨瑞红

高二

省二等奖


浙江省诸暨中学

王艺晶

杨瑞红

高二

省二等奖


浙江省诸暨中学

杨凯琳

杨瑞红

高二

省二等奖


浙江省诸暨中学

杨祺

杨瑞红

高二

省二等奖


浙江省诸暨中学

周辰奇

杨瑞红

高二

省二等奖


柯桥中学

李知奕

余飞红

高二

省二等奖


新昌中学

杨悦彤

俞跃卿

高二

省二等奖


浙江省诸暨中学

陈冰洁

杨瑞红

高二

省二等奖


浙江省诸暨中学

邬钽霞

杨瑞红

高二

省二等奖


浙江省诸暨中学

杨蓓

杨瑞红

高二

省二等奖


绍兴一中

蒋又瑾

王玉宇

高二

省二等奖


绍兴一中

倪诗雨

胡莹

高二

省二等奖


绍兴一中

沈定宇

王玉宇

高二

省二等奖


绍兴一中

屠清荑

王玉宇

高二

省二等奖


绍兴一中

吴一苇

王玉宇

高二

省二等奖


绍兴一中

姚辰霄

王玉宇

高二

省二等奖


绍兴一中

张开颜

王玉宇

高二

省二等奖


绍兴一中

钟正

王维

高二

省二等奖


嵊州市马寅初中学

曾陈龙

郑巧娟

高二

省二等奖


嵊州市马寅初中学

丁芷帆

郑巧娟

高二

省二等奖


嵊州市马寅初中学

董凯瀛

郑巧娟

高二

省二等奖


嵊州市马寅初中学

蒋京津

郑巧娟

高二

省二等奖


嵊州市马寅初中学

李沁澜

郑巧娟

高二

省二等奖


嵊州市马寅初中学

钱晴寒

郑巧娟

高二

省二等奖


嵊州市马寅初中学

章天琪

郑巧娟

高二

省二等奖


嵊州市马寅初中学

朱晓妍

叶柯英

高二

省二等奖


嵊州中学

徐嘉丽

李萍

高二

省二等奖


嵊州中学

袁怡宁

裘栋萍

高二

省二等奖


嵊州中学

周灵琳

马峻

高二

省二等奖


嵊州中学

周诺

李萍

高二

省二等奖


嵊州中学

竹张林

马峻

高二

省二等奖


新昌中学

梁哲琳

吴良浩

高二

省二等奖


新昌中学

石珂奕

俞跃卿

高二

省二等奖


柯桥中学

冯铖喆

鲍轶敏

高二

省二等奖


柯桥中学

葛子炜

吴红星

高二

省二等奖


柯桥中学

柳航琪

鲍轶敏

高二

省二等奖


浙江省诸暨中学

斯梦娜

杨瑞红

高二

省二等奖


浙江省诸暨中学

郑伊璟

杨瑞红

高二

省二等奖


浙江省诸暨中学

周欣雨

杨瑞红

高二

省二等奖


柯桥中学

毛思清

倪扬英

高二

省二等奖


柯桥中学

沈之豪

章琼丰

高二

省二等奖


浙江省诸暨中学

陈文睿

杨瑞红

高二

省二等奖


浙江省诸暨中学

苏淑铭

杨瑞红

高二

省二等奖


绍兴一中

戴新怡

杨菊妃

高二

省二等奖


绍兴一中

封作铖

王玉宇

高二

省二等奖


绍兴一中

何羽希

胡莹

高二

省二等奖


绍兴一中

蒋翔宇

胡莹

高二

省二等奖


绍兴一中

蒋奕旻

傅红霞

高二

省二等奖


绍兴一中

王启文

王玉宇

高二

省二等奖


绍兴一中

夏杉杉

傅红霞

高二

省二等奖


嵊州市马寅初中学

刘一诺

蒋立敏

高二

省二等奖


嵊州中学

陈丹怡

李萍

高二

省二等奖


嵊州中学

潘甜

陈霞霞

高二

省二等奖


嵊州中学

王雨昕

竺林萍

高二

省二等奖


嵊州中学

姚可欣

李萍

高二

省二等奖


新昌中学

钱煜

俞跃卿

高二

省二等奖


新昌中学

汤宸

俞跃卿

高二

省二等奖


新昌中学

徐荣超

吴良浩

高二

省二等奖


新昌中学

杨佳炜

俞跃卿

高二

省二等奖


新昌中学

俞乐池

俞跃卿

高二

省二等奖


浙江省春晖中学

单哲怡

刘屹峰

高二

省二等奖


浙江省春晖中学

何骐朵

张国君

高二

省二等奖


浙江省春晖中学

王嘉晨

刘屹峰

高二

省二等奖


浙江省春晖中学

王泽韬

严青

高二

省二等奖


浙江省诸暨中学

傅喆

杨瑞红

高二

省二等奖


浙江省诸暨中学

郦未央

杨瑞红

高二

省二等奖


浙江省诸暨中学

张悦涵

杨瑞红

高二

省二等奖


柯桥中学

陈秀之

王莉

高二

省二等奖


绍兴市高级中学

徐炀

孟伊娜

高二

省二等奖


绍兴市高级中学

章忆澜

方朝沅

高二

省二等奖


嵊州市高级中学

黄冰歆

尹珊

高二

省二等奖


嵊州市高级中学

王斐

尹珊

高二

省二等奖


嵊州市黄泽中学

王康怡

伍霙

高二

省二等奖


嵊州市崇仁中学

张莹玉

张小芳

高二

省二等奖


柯桥区钱清中学

范立琪

方雅囡

高二

省二等奖


柯桥区钱清中学

李贵霖

詹霞

高二

省二等奖


柯桥中学

朱慧慧

倪扬英

高二

省二等奖


绍兴市上虞区城南中学

景郑满

顾九龙

高二

省二等奖


新昌中学

陈绚

俞跃卿

高二

省二等奖


浙江省诸暨中学

徐洁妮

杨瑞红

高二

省二等奖


绍兴鲁迅高级中学

胡雨欣

陶成永

高二(6)班

省二等奖


绍兴鲁迅高级中学

俞彩华

周学真

高二(3)班

省二等奖


绍兴鲁迅高级中学

周申珂

傅益平

高二(14)班

省二等奖


绍兴市柯桥区鉴湖中学

钱胜华

李静

高二(3)班

省二等奖


绍兴鲁迅高级中学

张苏琪

鲁晓燕

高二(9)班

省二等奖


绍兴一中

胡诗晨

陈国利

高二(7)班

省二等奖


绍兴鲁迅高级中学

潘俊涛

赵月琴

高二(12)班

省二等奖


绍兴鲁迅高级中学

戴怡宁

鲁晓燕

高二(9)班

省二等奖


绍兴鲁迅高级中学

包亦雯

刘珍琴

高二(10)班

省二等奖


绍兴一中

王书楷

王玉宇

高二(2)班

省二等奖


绍兴鲁迅高级中学

卫薪亦

赵月琴

高二(12)班

省二等奖


绍兴鲁迅高级中学

陆宁宁

孙建苹

高二(4)班

省二等奖


绍兴鲁迅高级中学

顾雯杰

周学真

高二(8)班

省二等奖


绍兴鲁迅高级中学

俞佳怡

胡宝娟

高二(2)

省二等奖


绍兴市柯桥区越崎中学

倪烨苗

黄静

高二(3)班

省二等奖


绍兴市柯桥区越崎中学

孙梦男

任小苹

高二(1)班

省二等奖


绍兴市柯桥区鉴湖中学

夏紫钰

干净净

高二(16)班

省二等奖


绍兴鲁迅高级中学

裘佳裕

鲁晓燕

高二(1)班

省二等奖


绍兴鲁迅高级中学

魏萍萍

周学真

高二(8)班

省二等奖


绍兴鲁迅高级中学

管晓琳

胡宝娟

高二(2)

省二等奖


新昌中学

王高威

俞坚峰

高三

省二等奖


新昌中学

张晨希

俞永恩

高三

省二等奖


稽山中学

王辛瑶

胡海燕

高三

省二等奖


绍兴一中

孟奕漂

杨晶晶

高三

省二等奖


绍兴一中

倪婧

沈剑蕾

高三

省二等奖


绍兴一中

濮梦瑶

沈剑蕾

高三

省二等奖


绍兴一中

秦哲文

沈剑蕾

高三

省二等奖


绍兴一中

裘艺贝

廖烨

高三

省二等奖


绍兴一中

裘逸天

高英

高三

省二等奖


绍兴一中

沈晨煜

钱虹燕

高三

省二等奖


绍兴一中

沈德艺

谢月明

高三

省二等奖


绍兴一中

沈嘉豪

杨晶晶

高三

省二等奖


绍兴一中

沈婧语

邢秀英

高三

省二等奖


绍兴一中

沈舒颖

沈剑蕾

高三

省二等奖


绍兴一中

沈雨薇

谢月明

高三

省二等奖


绍兴一中

宋浩聪

高英

高三

省二等奖


绍兴一中

孙可欣

沈剑蕾

高三

省二等奖


绍兴一中

孙越

高英

高三

省二等奖


绍兴一中

汤佳禾

高英

高三

省二等奖


绍兴一中

唐亦农

沈剑蕾

高三

省二等奖


绍兴一中

田泽瑜

沈剑蕾

高三

省二等奖


绍兴一中

王佳琦

谢月明

高三

省二等奖


绍兴一中

王恬瑶

沈剑蕾

高三

省二等奖


绍兴一中

王欣宜

钱虹燕

高三

省二等奖


绍兴一中

王馨扬

沈剑蕾

高三

省二等奖


绍兴一中

王一凡

邢秀英

高三

省二等奖


绍兴一中

王一鸣

钱虹燕

高三

省二等奖


绍兴一中

王雨汇

沈剑蕾

高三

省二等奖


绍兴一中

王雨婷

沈剑蕾

高三

省二等奖


绍兴一中

王郅俣

沈剑蕾

高三

省二等奖


绍兴一中

尉银杰

沈剑蕾

高三

省二等奖


绍兴一中

俞文卿

杨晶晶

高三

省二等奖


绍兴一中

张一芳

高英

高三

省二等奖


绍兴一中

周清扬

沈剑蕾

高三

省二等奖


嵊州市马寅初中学

杨锦昱

李霞平

高三

省二等奖


嵊州中学

沈璐

钱丽娜

高三

省二等奖


嵊州中学

王嘉扬

毛振宇

高三

省二等奖


嵊州中学

吴婕

金浙方

高三

省二等奖


嵊州中学

吴桐

钱丽娜

高三

省二等奖


嵊州中学

姚晨阳

钱丽娜

高三

省二等奖


嵊州中学

俞佳妮

钱丽娜

高三

省二等奖


嵊州中学

张涵媚

毛振宇

高三

省二等奖


新昌中学

梁帅

杨慧瑛

高三

省二等奖


新昌中学

石霆锋

孔文华

高三

省二等奖


浙江省春晖中学

丁喆一

罗金凯

高三

省二等奖


浙江省春晖中学

范锶丹

罗金凯

高三

省二等奖


浙江省春晖中学

劳天成

罗金凯

高三

省二等奖


浙江省春晖中学

鲁瑜婷

李文荣

高三

省二等奖


浙江省春晖中学

王佳希

陈建英

高三

省二等奖


浙江省春晖中学

王未

陈建英

高三

省二等奖


浙江省春晖中学

王子泉

吴春霞

高三

省二等奖


浙江省春晖中学

章佳琰

罗金凯

高三

省二等奖


浙江省诸暨中学

陈吉炀

钱茗霞;杨丽莎

高三

省二等奖


浙江省诸暨中学

戴洵

钱茗霞;杨丽莎

高三

省二等奖


浙江省诸暨中学

蒋晓沁

钱茗霞;杨丽莎

高三

省二等奖


浙江省诸暨中学

吴冰

钱茗霞;杨丽莎

高三

省二等奖


浙江省诸暨中学

周圣超

钱茗霞;杨丽莎

高三

省二等奖


柯桥中学

茅佳怡

石雅琴

高三

省二等奖


柯桥中学

钱婧旖

陶红刚

高三

省二等奖


柯桥中学

沈斐

张岚

高三

省二等奖


新昌中学

段一冰

杨慧瑛

高三

省二等奖


新昌中学

厉梦娜

俞坚峰

高三

省二等奖


新昌中学

王熠媛

陈旭东

高三

省二等奖


新昌中学

吴涵韬

俞永恩

高三

省二等奖


绍兴一中

车宇超

沈剑蕾

高三

省二等奖


绍兴一中

杜昕儿

沈剑蕾

高三

省二等奖


绍兴一中

段文迪

钱虹燕

高三

省二等奖


绍兴一中

金可扬

杨晶晶

高三

省二等奖


绍兴一中

金涟绮

廖烨

高三

省二等奖


绍兴一中

娄一丹

高英

高三

省二等奖


绍兴一中

谢宇烽 

沈剑蕾

高三

省二等奖


绍兴一中

徐哲铭

沈剑蕾

高三

省二等奖


绍兴一中

俞舒琪

钱虹燕

高三

省二等奖


绍兴一中

俞一凡

高英

高三

省二等奖


绍兴一中

章家琪

邢秀英

高三

省二等奖


绍兴一中

周孜荃

沈剑蕾

高三

省二等奖


嵊州市马寅初中学

石逸清

李霞平

高三

省二等奖


嵊州市马寅初中学

徐烨佳

李霞平

高三

省二等奖


嵊州中学

黄子蔚

陈淑君

高三

省二等奖


嵊州中学

钱甘露

吴玲燕

高三

省二等奖


嵊州中学

王安煜

陈淑君

高三

省二等奖


嵊州中学

魏俊炫

钱丽娜

高三

省二等奖


嵊州中学

袁力奔

陈淑君

高三

省二等奖


新昌中学

顾程铭

杨慧瑛

高三

省二等奖


新昌中学

吕知泽

杨慧瑛

高三

省二等奖


新昌中学

张淼淼

俞坚峰

高三

省二等奖


浙江省春晖中学

陈晓宇

李文荣

高三

省二等奖


浙江省春晖中学

丁慧兰

施建萍

高三

省二等奖


浙江省春晖中学

倪思熠

罗金凯

高三

省二等奖


浙江省春晖中学

潘晨宇

施建萍

高三

省二等奖


浙江省春晖中学

谢旭晨

罗金凯

高三

省二等奖


浙江省春晖中学

姚思炜

陈建英

高三

省二等奖


浙江省春晖中学

章雨倩

李浩

高三

省二等奖


柯桥中学

胡迪斐

石雅琴

高三

省二等奖


柯桥中学

毛思铭

莫利红

高三

省二等奖


浙江省诸暨中学

顾嘉明

钱茗霞;杨丽莎

高三

省二等奖


浙江省诸暨中学

郭锦

钱茗霞;杨丽莎

高三

省二等奖


浙江省诸暨中学

潘林威

钱茗霞;杨丽莎

高三

省二等奖


浙江省诸暨中学

阮亦男

钱茗霞;杨丽莎

高三

省二等奖


浙江省诸暨中学

王斐

钱茗霞;杨丽莎

高三

省二等奖


浙江省诸暨中学

朱静娴

钱茗霞;杨丽莎

高三

省二等奖


柯桥中学

滕一欣

陶红刚

高三

省二等奖


绍兴市高级中学

吴萍

邵爱利

高三

省二等奖


嵊州市黄泽中学

王可宁

李霞囡

高三

省二等奖


嵊州市高级中学

蒋烨铃

余亚花

高三

省二等奖


嵊州市高级中学

尹佳雯

余亚花

高三

省二等奖


绍兴市高级中学

赵一涵

陈丽萍

高三

省二等奖


绍兴市上虞区城南中学

王佳维

谢芳

高三

省二等奖


柯桥区钱清中学

缪小倩

沈雅芳

高三

省二等奖


柯桥区钱清中学

张丽文

詹燕红

高三

省二等奖


嵊州市长乐中学

石俞欢

钱园

高三

省二等奖


嵊州市崇仁中学

俞李涵

林鑫莹

高三

省二等奖


绍兴鲁迅高级中学

胡青囡

骆亚萍

高三

省二等奖


绍兴市柯桥区鉴湖中学

马一奇

陈夫军

高三

省二等奖


绍兴鲁迅高级中学

韩诗瑶

张燕红

高三

省二等奖


绍兴市柯桥区鉴湖中学

葛鹏

倪鉴国

高三

省二等奖


绍兴鲁迅高级中学

李华

张亚青

高三

省二等奖


绍兴鲁迅高级中学

马楠

马群

高三

省二等奖


绍兴鲁迅高级中学

谢一涵

骆亚萍

高三

省二等奖


柯桥中学

张思楠

陶红刚

高三

省二等奖


学校

姓名

指导老师

组别

奖项


绍兴鲁迅高级中学

包佳雯

孙云珍

高一(2)班

省三等奖


绍兴鲁迅高级中学

周婷

陈国利

高一(4)班

省三等奖


绍兴鲁迅高级中学

谢雨洁

陈国利

高一(4)班

省三等奖


绍兴鲁迅高级中学

胡乔丹

 

高一(13)班

省三等奖


绍兴鲁迅高级中学

陈红胜

陈国利

高一(4)班

省三等奖


绍兴鲁迅高级中学

周雪

詹红英

高一(7)班

省三等奖


绍兴鲁迅高级中学

顾依婷

谢春坤

高一(6)班

省三等奖


绍兴鲁迅高级中学

俞梅

 

高一(13)班

省三等奖


绍兴一中

陈嘉文

王玉宇

高二

省三等奖


绍兴一中

陈邵逐颜

杨菊妃

高二

省三等奖


绍兴一中

陈诗清

王维

高二

省三等奖


绍兴一中

陈雨彬

徐立旦

高二

省三等奖


绍兴一中

丁晓雯

王玉宇

高二

省三等奖


绍兴一中

孔畅

王玉宇

高二

省三等奖


绍兴一中

李奕昊

王玉宇

高二

省三等奖


绍兴一中

王航宇

王玉宇

高二

省三等奖


绍兴一中

严钊

杨菊妃

高二

省三等奖


绍兴一中

张玄烨

叶建映

高二

省三等奖


绍兴一中

郑展熠

王玉宇

高二

省三等奖


嵊州市马寅初中学

黄思怡

蒋立敏

高二

省三等奖


嵊州市马寅初中学

史可燃

郑巧娟

高二

省三等奖


嵊州市马寅初中学

王雨宁

蒋立敏

高二

省三等奖


嵊州中学

吕挺

裘栋萍

高二

省三等奖


嵊州中学

钱思炯

马峻

高二

省三等奖


嵊州中学

商娇薇

马峻

高二

省三等奖


嵊州中学

沈嘉琳

李萍

高二

省三等奖


嵊州中学

屠丰宇

马峻

高二

省三等奖


嵊州中学

杨雨沁

马峻

高二

省三等奖


嵊州中学

尹梦涵

裘栋萍

高二

省三等奖


嵊州中学

张天熠

李萍

高二

省三等奖


新昌中学

陈轲楠

吴良浩

高二

省三等奖


新昌中学

梁卓尔

何爱萍

高二

省三等奖


新昌中学

林煜淄

吴良浩

高二

省三等奖


新昌中学

王沁

俞跃卿

高二

省三等奖


新昌中学

王紫绮

吴良浩

高二

省三等奖


新昌中学

张辰潇

吴良浩

高二

省三等奖


浙江省春晖中学

丁笑轩

张国君

高二

省三等奖


浙江省春晖中学

范诗音

冯晓华

高二

省三等奖


浙江省春晖中学

郭超泽

孙利群

高二

省三等奖


浙江省春晖中学

罗柠超

郑卫红

高二

省三等奖


浙江省春晖中学

潘春飞

孙利群

高二

省三等奖


浙江省春晖中学

阮梦帆

冯晓华

高二

省三等奖


浙江省春晖中学

屠画

郑卫红

高二

省三等奖


浙江省春晖中学

项杨依晓

阮飙

高二

省三等奖


浙江省诸暨中学

傅洁

杨瑞红

高二

省三等奖


浙江省诸暨中学

郭航宇

杨瑞红

高二

省三等奖


浙江省诸暨中学

蒋雪莲

杨瑞红

高二

省三等奖


浙江省诸暨中学

吴欣忆

杨瑞红

高二

省三等奖


柯桥中学

茹卓盈

王莉

高二

省三等奖


柯桥中学

沈舒桐

倪扬英

高二

省三等奖


浙江省诸暨中学

徐楼喆

杨瑞红

高二

省三等奖


稽山中学

喻思沁

陆伶俐

高二

省三等奖


稽山中学

张晓桥

叶兰

高二

省三等奖


绍兴一中

范文绮

傅红霞

高二

省三等奖


绍兴一中

金千茜

傅红霞

高二

省三等奖


绍兴一中

刘英特

孔君

高二

省三等奖


绍兴一中

楼倚洋

杨菊妃

高二

省三等奖


绍兴一中

邢浩然

叶建映

高二

省三等奖


绍兴一中

许珏滢

孔君

高二

省三等奖


绍兴一中

张亦男

胡莹

高二

省三等奖


绍兴一中

张奕奕

王玉宇

高二

省三等奖


绍兴一中

张瑜斐

王玉宇

高二

省三等奖


绍兴一中

钟悦文

傅红霞

高二

省三等奖


绍兴一中

周逸尘

叶建映

高二

省三等奖


绍兴一中

周逸鼎

傅红霞

高二

省三等奖


嵊州市马寅初中学

陈家莉

沈扬

高二

省三等奖


嵊州市马寅初中学

金迪一

郑巧娟

高二

省三等奖


嵊州市马寅初中学

马娇燕

郑巧娟

高二

省三等奖


嵊州中学

丁宁沈可

赵琦

高二

省三等奖


嵊州中学

王嘉婧

赵琦

高二

省三等奖


嵊州中学

王柠

赵琦

高二

省三等奖


嵊州中学

徐昱婷

李萍

高二

省三等奖


新昌中学

梁汉卿

俞跃卿

高二

省三等奖


新昌中学

吕杭芳

吴良浩

高二

省三等奖


新昌中学

徐珂晨

吴良浩

高二

省三等奖


新昌中学

俞靖昊

俞跃卿

高二

省三等奖


浙江省春晖中学

曹世源

郑卫红

高二

省三等奖


浙江省春晖中学

陈冀明

张国君

高二

省三等奖


浙江省春晖中学

戴漪昕

冯晓华

高二

省三等奖


浙江省春晖中学

顾怡宁

郑卫红

高二

省三等奖


浙江省春晖中学

郦奕骋

刘屹峰

高二

省三等奖


浙江省春晖中学

吕煜

郑卫红

高二

省三等奖


浙江省春晖中学

潘烨栋

孙利群

高二

省三等奖


浙江省春晖中学

王逸其

孙利群

高二

省三等奖


浙江省春晖中学

魏奕荧

严青

高二

省三等奖


浙江省春晖中学

张振扬

冯晓华

高二

省三等奖


浙江省诸暨中学

何丹

杨瑞红

高二

省三等奖


浙江省诸暨中学

黄璞

杨瑞红

高二

省三等奖


浙江省诸暨中学

慎大铭

杨瑞红

高二

省三等奖


浙江省诸暨中学

杨旦悦

杨瑞红

高二

省三等奖


浙江省诸暨中学

余哲晴

杨瑞红

高二

省三等奖


浙江省诸暨中学

钟桢

杨瑞红

高二

省三等奖


柯桥中学

陈好

付蓉

高二

省三等奖


柯桥中学

钱伊

倪扬英

高二

省三等奖


浙江省诸暨中学

华语妍

杨瑞红

高二

省三等奖


稽山中学

顾鹏飞

许百根

高二

省三等奖


稽山中学

阮慧林

杜青

高二

省三等奖


绍兴一中

蔡卓洋

王玉宇

高二

省三等奖


绍兴一中

胡益隆

王玉宇

高二

省三等奖


绍兴一中

季然

叶建映

高二

省三等奖


绍兴一中

骆雨欣

胡莹

高二

省三等奖


绍兴一中

唐祝亲

胡莹

高二

省三等奖


绍兴一中

朱奕璐

傅红霞

高二

省三等奖


嵊州市马寅初中学

王豪哲

郑巧娟

高二

省三等奖


嵊州市马寅初中学

邢柯译

蒋立敏

高二

省三等奖


嵊州中学

金美灵

马峻

高二

省三等奖


嵊州中学

潘可萱

马峻

高二

省三等奖


嵊州中学

应楚楚

马峻

高二

省三等奖


新昌中学

何子鉴

吴良浩

高二

省三等奖


新昌中学

赵子祺

俞跃卿

高二

省三等奖


浙江省春晖中学

丁涵洋

孙利群

高二

省三等奖


浙江省春晖中学

黄钟丽

孙利群

高二

省三等奖


浙江省春晖中学

陆天

刘屹峰

高二

省三等奖


浙江省春晖中学

孙凯颖

严青

高二

省三等奖


浙江省春晖中学

王槊煜

冯晓华

高二

省三等奖


浙江省春晖中学

颜泽文

郑卫红

高二

省三等奖


浙江省春晖中学

杨清倩

刘屹峰

高二

省三等奖


浙江省春晖中学

赵洒楠

郑卫红

高二

省三等奖


浙江省春晖中学

朱佳栋

孙利群

高二

省三等奖


浙江省春晖中学

朱柯成

郑卫红

高二

省三等奖


浙江省春晖中学

朱涛

刘屹峰

高二

省三等奖


柯桥中学

陈之同

鲍轶敏

高二

省三等奖


柯桥中学

李雨婷

倪扬英

高二

省三等奖


浙江省诸暨中学

冯铖煜

杨瑞红

高二

省三等奖


浙江省诸暨中学

周梦飞

杨瑞红

高二

省三等奖


柯桥中学

施煜

鲍轶敏

高二

省三等奖


柯桥中学

谢盛枫

鲍轶敏

高二

省三等奖


稽山中学

魏荧

金丽奈

高二

省三等奖


绍兴一中

蔡笑怡

王玉宇

高二

省三等奖


绍兴一中

陈丝

王晶晶

高二

省三等奖


绍兴一中

韩程凯

王玉宇

高二

省三等奖


绍兴一中

宋惠琳

杨菊妃

高二

省三等奖


绍兴一中

张仕玄

胡莹

高二

省三等奖


嵊州市马寅初中学

沈晓波

郑巧娟

高二

省三等奖


嵊州市马寅初中学

俞怡

郑巧娟

高二

省三等奖


嵊州中学

陈静芳

李萍

高二

省三等奖


嵊州中学

蒋馨怡

马峻

高二

省三等奖


嵊州中学

王洁

马峻

高二

省三等奖


嵊州中学

王琰

马峻

高二

省三等奖


嵊州中学

俞丹萍

张芳

高二

省三等奖


嵊州中学

赵逸歆

李萍

高二

省三等奖


新昌中学

蔡爽爽

梁彬彬

高二

省三等奖


新昌中学

何等闲

俞跃卿

高二

省三等奖


新昌中学

王致远

俞跃卿

高二

省三等奖


新昌中学

张亦恬

俞跃卿

高二

省三等奖


绍兴市上虞区城南中学

陈梦莎

王柳英

高二

省三等奖


浙江省春晖中学

李辛夷

张国君

高二

省三等奖


浙江省春晖中学

吕月

郑卫红

高二

省三等奖


浙江省春晖中学

孙赛杰

严青

高二

省三等奖


浙江省春晖中学

叶展烁

张国君

高二

省三等奖


浙江省春晖中学

赵淑楠

郑卫红

高二

省三等奖


柯桥中学

李步远

余飞红

高二

省三等奖


柯桥中学

马宁宁

王莉

高二

省三等奖


柯桥中学

马逸雯

付蓉

高二

省三等奖


柯桥中学

陶嘉琦

倪扬英

高二

省三等奖


浙江省诸暨中学

金天赐

杨瑞红

高二

省三等奖


浙江省诸暨中学

金妍含

杨瑞红

高二

省三等奖


浙江省诸暨中学

应冰欣

杨瑞红

高二

省三等奖


柯桥中学

王佳燕

章琼丰

高二

省三等奖


柯桥中学

钟佳敏

鲍轶敏

高二

省三等奖


绍兴市上虞区城南中学

金倩婷

周伟园

高二

省三等奖


绍兴市上虞区城南中学

刘博雅

周伟园

高二

省三等奖


绍兴一中

陈阁翰

胡莹

高二

省三等奖


绍兴一中

李一诺

王晶晶

高二

省三等奖


绍兴一中

寿田园

傅红霞

高二

省三等奖


绍兴一中

王杭涛

王玉宇

高二

省三等奖


绍兴一中

严佳仪

傅红霞

高二

省三等奖


绍兴一中

朱凌波

徐立旦

高二

省三等奖


绍兴一中

朱子扬

王晶晶

高二

省三等奖


嵊州市马寅初中学

俞锦鹏

郑巧娟

高二

省三等奖


嵊州中学

罗薇薇

沈叶飞

高二

省三等奖


嵊州中学

尹梁涛

裘栋萍

高二

省三等奖


嵊州中学

郑哲溢

马峻

高二

省三等奖


新昌中学

梁凯祺

俞跃卿

高二

省三等奖


新昌中学

潘棋

俞跃卿

高二

省三等奖


浙江省春晖中学

陈雯露

郑卫红

高二

省三等奖


浙江省春晖中学

陈漪嫻

张国君

高二